пока в отвлеченном (частном порядке), я бы хотел обсудить тему по дизелю (что привлекает, какие плюсы по сравнению с бензиновым и т. п., по мнению Форумчан).
| 105 older posts on previous pages | |||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | SineVik:
Добавлено спустя 5 минут 35 секунд: На работе есть Хюндай Старекс Н-1, пробег наверное давно за 300ткм. Помню на 200ткм турбина засвистела, на 250ткм её поменяли. Зимой бывали пляски, антигель жрёт. Дури много, переключаться на обгон не нужно, прямо на пятой рвёт. Но цена моторчика сравнима с Нивой. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | AGNru:
Я и есть та Европа, на которую Вы не обращаете внимания! У нас уже выросло поколение молодых автослесарей и механиков, которые с дизелями на ты! И сын у меня из них! Высшее образование - по профилю! AGNru:
Почему это нет? Есть! Я только что из России (был у мамы в гостях и у брата!). Мой племянник занимается ремонтом автомобилей частных клиентов и ему уже все равно, дизель, бензин, ВАЗ или Камаз! Он новое поколение и вырос на ВАЗ-2107, КАМАЗ отца, Гольфы разных годов выпуска, АУДИ А4 и другие авто уже клиентов. Он уже профессионал. А Вы говорите, что нет профи! Проснитесь! Россия ! | ||||
AGNru Reg.: 2/13/2013 | SineVik:
Где? К нему приезжают современные малообъемные высокофорсированные турбодизели после заправки где-нибудь в рязанской губернии? Продам свою ниву, вопросы в личку. | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | AGNru:
Брянщина! Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд: AGNru:
Каждый выбирает машину себе по своему разумению, месту жительства и качеству топлива. И чего после этого плакать? Купил - плати! И радуйся! Сколько процентов таких моторов ездит по России, что надо поднимать хай? Один из тысяч? И все пока новые! | ||||
AGNru Reg.: 2/13/2013 | Я не поднимаю хай... я говорю, что на ниве такой мотор не нужен... Нива с турбодизелем уже была... причем с довольно хорошим... но, что характерно, в россии она не продавалась. Продам свою ниву, вопросы в личку. | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | AGNru:
А его и ставили для остального мира, а не России! А теперь пришла пора и для себя делать и для соседей! | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | AGNru:
SineVik:
Наверное так сильно он нужен только тебе. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | yonnex001:
Вверх глаза подними на результаты голосования, умник! | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Судя по результатам другого голосования, заплатить за такую Ниву почти никто не захочет или не сможет. И голосование идёт за некий мифический двигатель. А кому-то дизель не нужен, но голосует за то, чтобы он был, чтобы был выбор. Насколько оно информативно? Тут ситуация сложнее. У Нивы есть беда — крутящий момент на колёсах даже на малой скорости никакой, а минимальная устойчивая скорость движения очень велика. Некоторые думают, что дизель решит эти проблемы и расход будет чуть поменьше. Почти никто не хочет посмотреть на ВСХ современных дизелей и зажигалок и понять, что чуда без значимого увеличения мощности двигателя и/или изменения трансмиссии не будет; и далеко не все отдают себе отчёт о стоимости другого двигателя. Дизель — это просто ВАРИАНТ, а не панацея. Сейчас бензиновый двигатель можно взять массовый с переднего привода на замену 21214, который выпускать уже давно нецелесообразно. А откуда можно взять дешёвый дизельный? | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | katzyn, полностью согласен. Установка 116 двигателя это наиболее верное решение в рамках того, что мы сейчас имеем. Его ВСХ выше по всем показателям на всем диапазоне оборотов, он надежнее, долговечнее, тише и экономичнее нынешнего, при этом по цене стоит почти столько, сколько и 214. SineVik:
Читай внимательно yonnex001:
Другие просто проголосовали и не лезут яростно доказывать что дизель катастрофически необходим более всего на свете. А тебе прям вынь да положь. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | SineVik я убъю тебя лодочник (ц) на дпньги этого дизеля можно сделать пару моих моторов и на попкорн останется) Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд: SineVik поездий хотябы на одной сраной карбовой ниве и сделай её и перестань вешать лапшу. кому нива супер он на ней ездит м не дрочит на неё. шофёр коней - лось | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | rv3dll:
Зря ты так возбудился! Если до сих пор у меня нет своей Нивы, это никак не говорит о том, что я на ней не ездил, не езжу и неустаю дрочить в мечтах. Это говорит только о том, что у Нивы есть такие потребительские свойства, которых нет у моего Мерседеса и у других многих машин. Пока мне хватает служебной и я неспешно ищу Фору! | ||||
Sanek217 Reg.: 12/22/2008 | yonnex001:
Только вот карбюратор на него не водрузишь легко с сохранением характеристик... а жить с донатом сервисменам и с глупыми мозгами которые решают как мне ехать (е-газ) както не хочется... так что лучше дизелек бы надёжненький) механический) | ||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Sanek217 Скорее всего карб встанет(у меня стоял на 116 Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
Sanek217 Reg.: 12/22/2008 | Sokolov:
тогда можно и без дизеля))) офф: может ещё не все потеряно))) трамблёр ине обязательно, есть майя (которая в отличие инжовых мозгов, легко и непринуждённо строится под себя) | ||||