Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Отзывы владельцев новых машин

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
katzyn
Administrator

Name: Евгений
Reg.: 3/26/2008
Topics / Posts: 129 / 4836
From: Иркутск
Car: Jimny 2013

9/23/2009, 3:04 PM +04
Тема создана для размещения отзывов о новых машинах. В этой теме запрещается задавать вопросы и начинать техническое обсуждение. Если у вас появился какой-либо вопрос, воспользуйтесь поиском и найдите подходящую тему, а также загляните в FAQ. Если возникла необходимость обратить чьё-то внимание на что-либо, воспользуйтесь личными сообщениями, либо ограничьтесь размещением ссылки на подходящую тему или в FAQ. Всё, кроме отзывов, будет безжалостно удаляться.
1320 older posts on previous pages
Сергей 119

Name: Сергей
Reg.: 2/25/2018
From: Крым,Ялта
Car: Ваз 2121 88г.21214м 19г.

10/22/2019, 7:06 AM +03
Купил ещё себе ниву, разные машины, новая не едет(может обкатается). Красить научились только с наружи... внутри арка крыла не крашена. Очень понравились тормоза.

Крымчанин. http://www.крым4х4.рф
AndreyB

Reg.: 9/4/2014
From: Самара
Car: ВАЗ-21214-58-045 2019 год

11/22/2019, 11:15 PM +03
Всем привет!
Ниве 8 мес. пробег 12000км.
Из неисправностей. Пробило верхнюю трубку отопителя на 2500км, капало на штаны. Укоротил на 2см и насадил на штуцер. На 3000км закапало из под нижнего штуцера радиатора, подтянул хомут(старого образца). Но все равно капало. Пока доехал до сервиса (2 дня), капать перестало. Остальные хомуты нового образца, с них не капает. В жару мотор не перегревался. Кондишн холодит. Трансмиссия не гудит. Наклеил мет. пороги. Поставил расширители арок. Наперед рез. накладки бампера 2105(они мягче). Назад рез. накладки бампера 2121(они пожёстче). Теперь грязь не летит на стекла и задние крылья почище. Поставил доп.защиту переднего моста (теплозащитный экран). Езжу наслаждаюсь ничего не стучит, не течет.
11/26/2019, 8:35 PM +03
Еще добавлю. Датчик температуры окружающего воздуха завышает температуру на 15 градусов, когда Нива стоит. Летом было +50! На ходу нормальная температура. Под домкрат раньше клеили резинку-полоску, теперь ничего. А домкрат лежит на номере кузова. Пришлось подложить резину.
Boris63

Reg.: 3/3/2012
From: Питер
Car: ваз21214м 2020, Лада Гранта АКПП 2012

3/24/2020, 3:06 PM +03
Получил новую 2020 года, сижу в МРЭО жду документы и номера. Первые ощущения...вроде стала тише и мягче,и такое впечатление что с новой сидухой больше места спереди. Идёт тоже мягче, торпеда и приборка тоже выглядят лучше. Если будут косяки, отпишусь.
3/24/2020, 10:22 PM +03
Geo161
Комплектация самая дешёвая, которая 553. А цвет называется Борнео, похоже на мокрый асфальт, но позиционируется как серо-зеленый. Зелёного я там не увидел.
3/24/2020, 10:41 PM +03
Алексей 79
Коробка пока не очень работает, вторая как раз хорошо включается.Вот первая с небольшим усилием и заднюю, ручку надо с большИм усилием вдавить. Стуков никаких, едет мягко. Пока напрягают новые уплотнители дверей, сильнее хлопать надо...потом может обожмутся.
3/25/2020, 2:56 PM +03
Съездил на дачу, проехал по грунтовке. Ход мягче, и раскачки меньше. Обратно по КАДу пошёл,гнать на новой низя. Но на 90 тихо в салоне. Печку включал только на 2... рева нет, но шумно работает. Хотя, у сына на Гранте чуть только тише. Поставил магнитофон, т.е. на обратном пути и печка была уже по барабану.
3/25/2020, 10:12 PM +03
ArchibalD_666
Прежняя была начала 2012...подвеска была жёстче чем на новой, движок было в салоне сильно слышно,да и вибрации от двигла больше были. Виброгаситель вроде в конце 2012 начали ставить. Сам не смотрел пока, но заявляют газонаполненные аммы на новых Нивках.
3/26/2020, 11:39 AM +03
https://photos.app.goo.gl/9JzoMn4too7DrF7x5 ссыль на фото в Гугле диске, тк ссылка,на вставку картинок,предложенная форумом мне не нравится и к тому же там нужна регистрация. А на какой она мне нужна эта регистрация.
Вот так вот выглядит цвет Борнео.
3/28/2020, 11:08 PM +03
Случаем посмотрел на глушак...почему то не покрашенный. На старой, за 8 лет два прогорело, с третьим сдал и все были крашенные.
Алексей 79

Name: Алексей
Reg.: 8/22/2017
From: Краснодар
Car: 21214 Black Edition 2017

3/31/2020, 10:35 PM +03
Накатал за три года 26 тыщ, так сказать только прошел обкатку. Машинка радует, поломок можно сказать не было. Был один неприятный момент, это когда в дороге кончилось сцепление из-за потекшего гцс, до этого никаких симптомов не было. Заменено все от шнивы, зело доволен этой заменой, если раньше сцепление с новья в пробках и начале движения в горку работало на 3+, то теперь на 5. Процесс замены есть на ютубе
Мотора и с новья хватало, но после обкатки сейчас летает, накат, разгон очень легкий, даже на скоростях близких к 100. Расход топлива упал, с новья жрала как не в себя, сейчас зимой ~12,5, летом 10-11, режим- трасса/город/пробки 30/30/30.
Установка тихих ручек на раздатку и более-менее нормальной музыки (в передних дверях урал ак-74с, над задним диваном в боковых обшивках какие-то блины, +усилитель) сделало авто очень приемлемым по комфорту, шума от мотора и трансмиссии практически не слышно, очень советую, шумка в принципе не нужна. У меня правда комплектация урбана, какая-то шви стояла с завода, а как на стандарте, не знаю.
Качество лкп очень порадовало, за три года во всех проблемных местах, стойки крыши, рамки стекол, все чисто, ржи нет. Единственное, краска на левой стойке слегка треснула по шву стойки и крыши, видно на жесткость слабая конструкция, но ржи пока нет, теплая зима, отсутствие реагентов в Краснодаре и гаражное хранение дают о себе знать. Пара сколов на капоте зацвели также очень не скоро.
Машинка радует, в первую очередь после легковых от ощущения вседозволенности конечно плющит от счастья. Юркая, всепролазная, разворачивается на пятаке, с парковкой проблем нет вообще, запчасти копейки, обзорность 360 град., не трясешься как над иноведром, коцки, царапки только украшают, а какая на ней подвеска, это песня! Минусы в этом авто только из-за ее возраста, тут уж ничего не поделаешь, безопасность, более тихая трансмиссия и современный мотор ей конечно не помешали бы, но имеем что имеем.
Три года назад брал ее за 520, как вторую в семье, на повседнев, езжу на ней практически всегда один. Сейчас она на сотку дороже, взял бы ее снова по новой цене, также как второе авто в семье? Однозначно да, альтернативы не вижу.
РПК

Name: Николаич
Reg.: 4/7/2020
From: СЗ РФ
Car: нива 21214м 2018

4/8/2020, 10:09 AM +03
Не то чтоб моя новая нива была ещё новой, но в феврале 2018 года я её купил именно новой, понятно, что сейчас новые уже чуть другие, но и эти ещё долго будут в ходу на вторичном рынке, да и общих "нюансов", полагаю, там навалом, так-что - поехали!)

Присказка - была у меня 2121, потом 21213 - обе Б/У, так-что все сравнения, которые будут, будут относительно этих моделей.

Ну, теперь точно - поехали!))

Всегда хотел новую ниву и вот - "Сбылась мечта идиота!" 24 февраля 2018 пригнал нового, сляпанного в начале этого-же февраля нивасика.

Как назло отличная сухая, без снежная погода разродилась ночным снегопадом, радстные дорожники засыпали снег солью, а тут потеплело и от магазина до дому, 120 км, машину я гнал в облаках водно-соляной смеси, которая набилась везде, пришлось отмывать горячей водой на придорожной мойке, мыл уже вечером при температуре -8, поливал щедро и на следующее утро машина еле завелась, троила, тряслась и загорелся чек...
"Впав в отчаяние" я заглушил мотор, понедоумевал минуты две, потом снял минусовую клемму с аккумулятора, через минут десять поставил её на место.., короче, мотор заработал как и должно, чек погас.
4/8/2020, 10:23 AM +03
qqqqqqqqq.JPG
qqqqqqqqq.JPG
Нивасик в " естественной среде обитания", кстати и соляные разводы видны.
rrr.JPG
rrr.JPG
Маслозаливная крышка очень понравилась - она закручивается, а не висит на паре лепестков и видимо не будет сопливить, кстати, она даже с фрикционом - чтоб российский водитель своёй могутной дланью резьбу не сорвал )))
www.JPG
www.JPG
Под капотом - "космический корабль"!))) А главное - всё новенькое, чистенькое!)
4/8/2020, 10:25 AM +03
eee.JPG
eee.JPG
Присутствуют следы чужой цивилизации )
ttt.JPG
ttt.JPG
так-же на машине обнаружились и следы "нашей цивилизации" - криворуко наклееные буковки,- и не по центру и вкось - левый край надписи ниже, кстати, лучше бы славянскую вязь использовали, немчуре бы тоже понравилось...
4/9/2020, 7:12 PM +03
Далее буду повествовать в форме дневника.
24 февраля 2018
Что категорически понравилось в машине - исчез "фирменный нивовский" клевок, - соверешнно исчез! Я всю дорогу, после проезда характерных препятствий, пытался этот клевок телом отрабатывать, а его нету!!!:D

Категорически не понравилось отсутствие пепельниц! Я не курю, но пепельницы - это отличные и очень удобные нычки для всякой мелочи, от монет, до винтиков и шпунтиков и их теперь НЕТ. Не понравилась облицовка тунеля,- теперь на него термос не поставить.

На старой, по паспорту, допускается преодолениен бродов до 70см, а на новой всего 50см - неприятный факт..

был в шоке от тяжеленного переключения, на старой-то одним пальчиком, мягонько, а тут рычаги приходится драть как сидорову козу!:blink:

Но, кстати, потом полегше стало, или я привык, короче - разработаются рычаги.

Нет пророка кроме Магомета и нет машины кроме нивы!
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Отзывы владельцев новых машин