Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club
Yandex and Google search
2040 older posts on previous pages
igor21214M
Moderator

Reg.: 12/23/2004
Topics / Posts: 55 / 3980
From: Белово, Кемеровская область
Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL

5/31/2017, 5:44 AM +03
Давненько было, вспомнил что то...
Жена кошатница и у нас дома постоянно три кошки. Ну, вот не выводятся они. Одна только пропадет - появляется другая. То опоросится, то придет. Ну, да не в этом дело.
Спим как то ночью, кошаки в ногах на кровати. И слышим - на кухне в районе мойки ,в шкафу, начинает скрестись мышь. Ну, мне то пофиг - я то знаю, что кошки туда один черт не пролезут, а мышь дажэе если я шугану, она все равно через пять минут вернется и продолжит грызть. Потому спокойно жду, когда мыша закончит. А жену эта мышь нервирует. Ворочалась, ворочалась, наконец, со словами "Да достали! Дома три кошки, а мыши скоро в наглую ходить будут!" встает, хватает кошку, тащит ее на кухню, открывает дверцу шкафа-мойки и сует ее туда - мол, давай, лови мышей!

Кошка в охренении - спокойно спала, никого не трогала, ее сонную хватают и закидывают в какой то темный ящик! А в шкафу, как у многих, у нас банки там, пакеты с пакетами и прочая бытовая мелочевка. И кошка начинает там буянить - "Мааау! Мааау!" и носится по шкафу. Грохот, звон банок, кошачье "МААААУ!"

Я лежу, спокойно, с закрытыми глазами:
- Зато теперь мы не слышим мышь...
6/2/2017, 3:44 AM +03
Кстати снова про кошку и
igor21214M:
спокойно спала, никого не трогала
Была у нас одна кошка - любила спать на подушке, у наших голов. А это ж не в ногах - там пинка дал, если что - и свободен. А тут то хвост в рот, то вообще на голову сползет - я ее и гонял. Ну и слышу ночью такой "мррр, мррр, мррр" и крадется, значит, по подушке... А у нас на столике стояли часы электронные, такие, с большим светящимся циферблатом, вместо ночника. И приоткрываю глаза и в полумраке вижу - холмик такой мохнатый... И аккуратно так ТРЕСЬ рукой! Ну, и... Кошка то с другой стороны была, это жене по голове прилетело. Жена вскрикивает и подскакивает - правильно, вам давно во сне по башке оплеуха прилетала? Я ей, блин, извини, так и так, мол, с кошкой попутал... Жена - "А-а-а" и спать. Пауза... И тут ее пробивает на "Ха-ха-ха". Ну все, думаю, не дай Бог, свихнулась... Ан нет... Все живы-здоровы...

до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M!
ALER
Administrator

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 4031 / 23190
From: Москва
Car: 21214M, 2013 гв.

6/15/2017, 4:15 PM +03
Слишком поздно Марина поняла, что не стоило обращаться к пластическому хирургу, у которого в приёмной висят картины Пикассо.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
НИВА-NEW

Reg.: 2/24/2013
Topics / Posts: 17 / 511
From: ПЕНЗА
Car: ШНИВА LE 2013 г.в.

8/20/2017, 5:47 PM +03
Уникальная опция этого года! Такое случается раз в 1000 лет! Просто сложите свой возраст и год рождения - и получите 2017!!!
Sokolov

Reg.: 4/12/2006
Topics / Posts: 14 / 3090
From: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г, ГАЗ 32210

10/8/2017, 8:51 PM +03
На чемпионате мира по бобслею, дисквалифицировали российскую тройку,
установившую новый мировой рекорд, из-за присутствия в крови алкоголя...
и конфисковали картонку...

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
алек57

Reg.: 2/4/2015
From: орел
Car: ВАЗ 21214 2011г

12/1/2017, 5:10 PM +03
Предисловие...
Председатель колхоза возвращается из Америки, созывает народ и говорит: — Товарищи, был я в Америке и узнал, что существует 2 такие замечательные вещи: — Виски и презервативы. Мы можем привезти в колхоз что—нибудь одно, давайте выберем: — Виски или презервативы? Тут все начинают галдеть, одни кричат: — Виски, виски давай!, другие: — На хрена нам виски, презервативы давай! Тут встаёт председатель и говорит: — А ещё я слышал, что в Америке есть такая вещь как голосование. Голос из толпы: — Правильно, как голыми совали, так и будем совать голыми, виски давай!
alexlozzh

Name: Александр
Reg.: 3/22/2012
From: г.Нижний Новгород
Car: Была ВАЗ-21213-1995г.в. Есть ВАЗ-21214М 2009г.в. и будет...

12/1/2017, 5:20 PM +03
Эээх! Затуплю!!!
алек57
На твоей волне [:)]

Уходит сын в армию.
Отец ему говорит:
-Смотри, сынок, в увольнения будешь ходить, водку не пей, с сомнительными барышнями не связывайся, будь примерным солдатом.
-Пап, а как это год без девушек?
-Ничего, выживешь, а то заразишься какой-нибудь гадостью, вернешься к нам в село, женишься, жену свою заразишь. А она меня заразит, так получится что я маму твою заражу, а потом все село болеть будет! Ты же знаешь нашу МАМУ!!!

П.С. отредактировал к текущему времени...

"Кому и кобыла невеста" ©
НИВА-NEW

12/6/2017, 12:03 PM +03
ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!

(читать медлено, часто сглатывая слюну...)

Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно - водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и - душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно - очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и - укладываем на селёдочницу (удлинённо-овальную тарелочку с высотой бортов около 6-9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало-мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука-порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.

Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик-два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и - начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И - вот тут-то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего - это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут - не надо! Организм - он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...
ALER
Administrator

12/17/2017, 3:41 PM +03
С Пикабу:
Сегодня один профессор в универе сказал: "Преподаватель является для студента непререкаемым авторитетом. Это плохо, потому что если преподаватель скажет, что бурундук - это птичка, то студент будет думать, что бурундук птичка, хотя все знают, что бурундук - рыбка."

Алексей aka ALER.
zxd

Reg.: 4/19/2011
Topics / Posts: 4 / 451
From: Ярославль
Car: ВАЗ-21214М 2014 г.в.

12/20/2017, 3:44 PM +03
Бывший работник Макдоналдса устроился в аптеку. Приходит покупатель и просит:
- Дайте пожалуйста упаковку свечей!
- Тут будете, или вам с собой?
НИВА-NEW

1/9/2018, 8:58 PM +03
Случай из реальной жизни.... Стою курю на балконе, прямо под моим балконом перекресток оживленной трассы... Загорается красный сигнал светофора. Подъезжает пара машин, одна из них наглухо тонированная семерка вся в обвесе, рядом вроде десятка и через 3 машины от них останавливаются менты, ну дальше загорается зеленый... свист резины у семерки... и голос в рупор: (цитирую) "И вот ваз 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"...
ALER
Administrator

2/13/2018, 9:15 PM +03
Смотрел финал дабл-микста в кёрлинге (Канада-Швейцария). Комментатор: "Канадские кёрлингисты заявили, что в Канаде кёрлинг - спорт номер 1. Вы спросите, а как же хоккей? - Они ответили, что хоккей - это религия".[:RWL] Золото взяли канадцы.

Алексей aka ALER.
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 4 / 1646
From: Мск - Волгоград
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

2/26/2018, 4:21 PM +03
Депутаты рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов рублей.

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
НИВА-NEW

3/15/2018, 10:41 AM +03
Щас ездил в кардиоцентр. Повесили аппарат для суточного замера давления. Манжета на руке и моторчик в сумочке. Периодически автоматически давление меряет.
На обратном пути докопались какие-то два типа — ну, типа, кто такой, откуда, есть чо по мелочи? В общем стоим, общаемся, обстановка накаляется, и тут начал этот моторчик гудеть — манжету качать. Я аж от неожиданности выпрямился и замер (забыл я что-то про него). Эти два типа тоже ошалело на меня уставились — вдруг жужжать начал и левая рука накачивается на глазах! Тут моторчик заглох и я, голосом робота, с остекленевшим взглядом в никуда, выдаю:
— Включен боевой режим.
КАК ОНИ УЛЕПЕТЫВАЛИ!!! ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! .. (с)

Тема почищена
Lomonosov
ALER
Administrator

4/28/2018, 1:39 PM +03
Хорош своей актуальностью!

Собрались трое: немец, француз и русский. Немец говорит:
- Наша медицина до того дошла, что одному мужику ноги отрезало трамваем, так ему врачи ноги пришили и чемпионом по бегу стал.
Француз в ответ говорит:
- Это что, вот у моего друга легкие от сигарет сгнили, так ему наши врачи легкие пересадили и он стал чемпионом мира по плаванию.
Русский подумал и говорит:
- Это что, вот у нас пастуха волки съели, осталась только жопa и уши.
Немец с французом глаза выпучили:
- И?!
Русский в ответ:
- Наши врачи к жопe уши пришили, сейчас в роскомнадзоре начальником работает...

Алексей aka ALER.
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Анекдоты, байки, приколы, бриллианты и «перлы» / Анекдоты