Там же гибкий щуп доходит сбоку до уровня заливной пробки, а дальше вниз в коробку же он не пойдет?
ИМХО это больше сделано для удобства залива 1,6л масла в КПП через трубку щупа.
| 135 older posts on previous pages | |||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | andre2131: 11/22/2021, 9:09 PM +03 ››
Гибкий щуп пролезает в дырку штуцера крепления его трубки (как сделано в двигателе для для маслотрубки ГНЦ типа "банджо" и датчика аварийного давления масла). ИМХО это больше сделано для удобства залива 1,6л масла в КПП через трубку щупа. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Фермор Name: Дмитрий | nibor Там в тексте указанно что щуп сделан для контроля заливки масла объёмом 1.8 литра Щуп я думаю в КПП не залазиет, а остаётся в трубке. А далее как сообщающиеся сосуды. | ||||
КупилНиву Reg.: 3/23/2023 | Добрый день! На снятой КПП, на боку, залил масло 1,5 литра. Поставил коробку ровно, оно побежало. В итоге вытекло обратно 150 мл. Почему так то? И что теперь делать? Оставить по уровню заливной пробки или затолкать положенное? Мало того, что не залил положенное, так ещё и оно вытекло. | ||||
Petr niva Reg.: 3/9/2020 | КупилНиву А старое масло не могло остаться? | ||||
Alexpr Name: Алексей | КупилНиву: 7/26/2024, 1:01 PM +03 ››
Сливал, поди, тоже "на боку"? | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | КупилНиву: 7/26/2024, 1:01 PM +03 ››
А надо было наверное 1,35 л., как на всех старых Нивах. Вот 150 грамм и лишними оказались. | ||||
КупилНиву Reg.: 3/23/2023 | Petr niva Как? Коробка разбиралась полностью, промывалась, перебралась. Была сухой внутри. | ||||
Я её и повертел, и покрутил всяко, что б масло стекло к хвостовику. Нет, больше не влазит. | |||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | КупилНиву: 7/26/2024, 1:01 PM +03 ››
alawast: 7/26/2024, 2:32 PM +03 ››
КупилНиву: 7/26/2024, 1:01 PM +03 ››
Ездить, и не париться | ||||
Юра Атом Name: Юра | Действительно, проблема... А я думал главное чтобы после ремонта кпп ходила ещё десятки тысяч километров. Но это не точно Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
КупилНиву Reg.: 3/23/2023 | Alexpr: 7/26/2024, 2:27 PM +03 ››
А какая разница? Я ж говорю, разбиралась промывалась. | ||||
Юра Атом Проблема в том, что она и двадцати тыщ не прошла после предыдущего ремонта. | |||||
Юра Атом Name: Юра | КупилНиву: 7/26/2024, 10:19 PM +03 ››
А вот это гораздо интереснее... И явно не из за "нехватки" 150 гр масла Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
КупилНиву Reg.: 3/23/2023 | Юра Атом Загудел подшипник первичного вала. Не из-за масла? То, что запчасти г...но понятно и так. | ||||
Savage Reg.: 1/8/2005 | Я при сборке коробки через отверстие рычага КПП налил в коробку 2 литра. Кто молодец? Я молодец! Вот все думаю, какую же подпись вставить? | ||||