Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
30 older posts on previous pages
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/13/2006, 12:00 PM +04
если формально разбираться, происшествие, случившееся на прилегающей территории, ДТП не является.
MasterHome

Reg.: 12/9/2004
Topics / Posts: 3 / 2810
From: Каменск-Уральский
Age: 49
Car: 212180 1,7 карб

4/13/2006, 2:25 PM +04
LOMM

Любое проишествие, связанное с движущимся ТС - ДТП. Если ТС стоит на месте, то не ДТП.

GORA

Reg.: 1/14/2005
Topics / Posts: 3 / 579
Age: 25

4/13/2006, 3:05 PM +04
А я столкнулся с такой ситуацией.Только выполз с кольцевой на Ленинградку,прижимает меня дядя на шохе,подходит и говорит,что я гда-то там кого -то подрезал и там сейчас ДТП,и заглядывает в машину,у меня задние стёкла тонированы конретно и сзади у меня сидят двое нехилых ребят.Я знаю что ехал аккуратно и никому не помешал.И что говорю,наверное денег хочешь,чтобы ты типа отпустил меня и не сказал туда номер моей машины?Промычал что-то согласительное.Говорю пошли к ГАЙцам(через дорогу пост),но он с угрозами ретировался.Ребята хотели выйти попинать ему двери,но он быстро отъехал.
Думаю,что если бы я был один а он наоборот,разговор был бы подлиннее.А этот или начинающий или так подрабатывает в свободное время.
Igor78

Reg.: 10/28/2005
Posts: 180
From: СПб
Age: 65
Car: была 21214, 2003гв стало 21214М, 2011гв

4/13/2006, 3:55 PM +04
MasterHome:
Любое проишествие, связанное с движущимся ТС - ДТП. Если ТС стоит на месте, то не ДТП.
Есть такой древний баян, я его слышал 12 лет назад в автошколе. Дама за рулем авто, зимой на набережной не справилась с управлением, выехала на тротуар и по съезду - к воде, точнее ко льду. А там стоял вмерзший в лед катерок... Вроде бы долго не могли решить, по какому ведомству пропускать это происшествие: столкновение сухопутного ТС и плавсредства [:)]

ВАЗ 21214, май 2011
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/20/2006, 10:19 AM +04
А чего у нехилых ребят такое хоби - ездить в ниве на заднем сиденье???
там и ребенку места мала
GORA

Reg.: 1/14/2005
Topics / Posts: 3 / 579
Age: 25

4/22/2006, 9:19 AM +04
Куликан:
А чего у нехилых ребят такое хоби - ездить в ниве на заднем сиденье???
там и ребенку места мала
Эта фраза похоже комне.Так вот,в тот раз впереди сидела дама, по пути вышла.А есть один товарищ(175смХ85 кг),который всё время со мной сидит сзади.Говорит что почти как в лимузине [:D] ,да ещё сидишь выше водителя.
rdoctor

Reg.: 4/7/2005
Topics / Posts: 8 / 439
From: Москва
Age: 27
Car: 21213 2000 г.в.

4/22/2006, 9:37 AM +04
MasterHome:
LOMM

Любое проишествие, связанное с движущимся ТС - ДТП. Если ТС стоит на месте, то не ДТП.
Увы!

ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,
от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,
от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109)

1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


Моему приятелю РОСНО отказалась выплатить ущерб около $2500 именно из-за того, что происшествие не было признано как ДТП
В Москве на стихийной автостоянке возле рынка фура его Subaru смяла почти весь "зад".
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/22/2006, 11:21 PM +04
rdoctor
Но для фуры-то (а она, похоже, находилась в движении) - это ДТП???
Тогда как же:
rdoctor:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Фура должна оплачивать! Т.е. схема - страховая оплачивает тебе, а потом взыскивает с фуры.
rdoctor

Reg.: 4/7/2005
Topics / Posts: 8 / 439
From: Москва
Age: 27
Car: 21213 2000 г.в.

4/22/2006, 11:24 PM +04
Portada,
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге...А та фура маневрировала на стихийной автостоянке, которую не удалось бы обозвать хотя бы прилегающей к дороге территорией.
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/22/2006, 11:28 PM +04
[:X] [:X] [:X] [:X]
Mozandr

Reg.: 4/30/2006
Posts: 2
From: Москва
Age: 68
Car: 21214

5/26/2006, 9:54 PM +04
За месяц дважды пытались подставить, причем в одном и том-же месте - на набережной Яузы между Электрозаводским и Матросским мостом и оба раза в пятницу вечером. В первой полосе там всегда припаркованные машины, поэтому езжу обычно во второй, чтобы лишний раз не перестраиваться. Перед мостом мне направо на Преображенку. В районе Электрозааводского моста появляется низкое спортивное купе с тонированными стеклами и мгновенно подстраивается справа чуть-сзади. Первый раз чудом заметил по блику солнечному. Понял - что именно там он, хотя в зеркала не видно. Ну мало-ли думаю. Сбрасываю скорость чтобы вперед его пропустить. Нету. Жду. Ничего. Уже 50 - на пустой то нбережной. Левый ряд вообще свободен. Мне направо пора а немогу перестроиться. Торможу. Только тогда он проезжает мимо и уходит налево по набержной. Сегодня повторилось тоже самое. Заметил я блик, ищу машину справа и не вижу. Опять сбрасываю скорость и жду.
Все как в первый раз. Но сегодня пара машин была припаркована справа. Что думаю он делать будет. Может успею сразу направо перестроится за припаркованной машиной. Не успел-бы. Он на мгновение мелькнул в заднем зеркале когда машину объезжал и снова справа-сзади. Но теперь я его точно видел. Торможу во второй полосе как был, благо сзади никого нет. Только тогда он проскакивает мимо и из правого ряда налево по набережной уходит. Сегодня это был мерседес а в прошлый раз спортивное пежо 40х.
Что-же это делается - уже нивы пасти стали. Моей правда 2-й месяц и зеркала штатные. Может это их привлекает. Что делать - лопухи большие купить, чтобы подставлял отпугивать или по пятницам там не ездить?
Alex A. Bel.

Reg.: 2/3/2005
Topics / Posts: 85 / 2821
From: Адлер
Age: 52
Car: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р.

5/26/2006, 10:03 PM +04
Довольно баянистая подстава, но можно уже коллекцию собирать. в отдельно отведённой ветке форума.
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

5/28/2006, 10:12 PM +04
Oldman
В разделе "дороги и бездороги" в теме "Лохотрон на дорогах" об этом уже написано. И о многом другом на эту тему. Зайди, почитай.
Dron

Reg.: 4/24/2006
Topics / Posts: 6 / 1968
From: Санкт-Петербург
Age: 35
Car: NIVA 2003, TOYOTA CARINA II

5/31/2006, 6:23 PM +04
Я заметил что НИВУ на дороге многие не уважают!

RANGE ROVER M57 - правильная нива:)
rdoctor

Reg.: 4/7/2005
Topics / Posts: 8 / 439
From: Москва
Age: 27
Car: 21213 2000 г.в.

5/31/2006, 6:31 PM +04
Dron:
Я заметил что НИВУ на дороге многие не уважают!
А я заметил, что дистанцию и интервал стараются побольше держать. Ну, разве что блондинки "притираются" [:hello]
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / ВНИМАНИЕ!! подстава