Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
15 older posts on previous page
MasterHome

Reg.: 12/9/2004
Topics / Posts: 3 / 2810
From: Каменск-Уральский
Age: 49
Car: 212180 1,7 карб

12/13/2005, 6:44 PM +03
Leona:
satana, так подставы бывают не только сзади. Например, при выезде на автостраду, ты смотришь назад и влево, чтобы пропустить поток, а предыдущая машина "неожиданно" тормозит. Или правый поворот, когда правая полоса занята припаркованной машиной. Ты ее объезжаешь слева, а она "вдруг" трогается...
Смотреть надо вперед, а не назад. Если смотришь назад - остановись.
Если она "вдруг" трогается, а у тебя уже включен поворотник направо - дави. При начале движения обязан уступить всем дорогу.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Самое главное - поменьше эмоций. Вчера целый час беседовал с гаишниками. Поворачивал налево на регулируемом перекрестке вслед за троллейбусом, он начал маневр по траектории "крайняя левая - крайняя правая", когда он перегородил собой всю встречку я беру левее и занимаю крайнюю левую полосу (разметки нет, но ширина проезжей части позволяет двигаться в два ряда в каждом направлении) естественно опережая троллейбус. Меня тормозят и начинают инкриминировать обгон с выездом на встречку! Имею беседу в течении часа с подробным указанием пунктов ПДД. В итоге отпускают с намеком, что мол-де "надо пристегиваться, проверять машину перед выездом и т.д. и т.п" [:)] В итоге, куда ехал - опоздал, но сильно не жалею [:)]

Сорри за ОФФ.

maddrive

Name: Алексей
Reg.: 12/12/2004
Topics / Posts: 4 / 1551
From: Москва
Age: 44
Car: 21213, 97 г.; TLC105

12/13/2005, 7:02 PM +03
MasterHome:
Если смотришь назад - остановись.
Не получицца. Поток слишком быстро движется, а на несколько мгновений отвлечься от зада впереди идущей машины всё равно приходится, чтобы быстро глянуть, нет ли по правой полосе главной дороги машин. Передо мной так летом наркоман на 99 как тормознёт, ехали 40-50, а он аж колом встал, видимо приглючилось чего, т.к. дорога была пустая - 4 часа ночи как-никак. В этот момент я как раз взгляд налево бросил. Как назло я в этот момент на зебре был, поэтому понесло... Повреждения оказались нулевые, у него фаркоп, у меня уголок немеренный под губы лебёдки, да и затормозить я почти успел. Он вылез, даже не понял, что случилось. Я ему объяснил, что с ним было бы, если бы у меня хоть немного машина покоцалась, дал внушение о небезопасности езды в состоянии "полный обкур" и поехал дальше. Мужику, кстати, лет 40-50 было. Дебил.

1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

12/14/2005, 12:07 PM +03
maddrive:
лучше держать в машине что-нибудь вроде Сайги c пистолетной рукояткой и откидным прикладом, заряженной картечью. Плотность огня у неё неплохая... [:D] [:RWL] [:RWL] [:RWL] [:RWL]
12/15/2005, 1:07 PM +03
Leona
Я имею введу только вышеописаный способ
Oldman

Reg.: 7/1/2005
Topics / Posts: 5 / 355
From: г. Москва, Бабушкино
Age: 62
Car: Renault Duster 2017г.

4/6/2006, 11:21 AM +04
Вчера получил от коллег следующий текст.

-------
Кто не успел сегодня получить по эл. почте - читайте здесь!
Аккуратней и удачи на дорогах!

Подстава делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где
постоянные пробки или скопления.

На дорогу выскакивает парень, который движется полубоком-полуспиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.

В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с разворотом упасть на капот.

На локтях у него под курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук как будто
выламывается с крышей и дверью.

Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.

А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер записал и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.

Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.

По нашему закону - если водитель причинил телесные повреждения и скрылся - тюрьма.

Способ противодействия:
- обязательно в этом и других аналогичных случаях попробовать найти свидетелей и, не убирая автомобиль с места происшествия, вызывать ГАИ. Дождаться ГАИ обязательно. Именно оставление Вами места ДТП - основной аргумент шантажистов!

Даже если они ушли - вы должны зафиксировать факт их ухода в
протоколе или в заявлении.

Примечание
1. Подставщики обычно выбирают в жертвы машины, в которых нет
пассажиров - чтобы избежать свидетелей. С этой точки зрения
тонировка стекол - полезна.
-------

Oldman
Wolf68

Reg.: 3/10/2005
Topics / Posts: 5 / 548
From: Тамбов (68rus)
Age: 51
Car: Nissan Pathfinder 2.5D 2013

4/6/2006, 11:40 AM +04
Во уроды! Прям хоть выходи и монтировкой добивай... Oldman, спасибо, взял на заметку.
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/6/2006, 12:20 PM +04
Или мазовский сигнал поставить и дунуть из него, тогда ему щитки не помогут, а штаны менять прийдется.
MASTER

Name: Александр
Reg.: 7/28/2005
Topics / Posts: 2 / 206
From: г. Москва пр-т Вернадского
Age: 44
Car: Shevrolet Niva

4/6/2006, 12:49 PM +04
Oldman

Да блин, каждый день новую бяку придумывают, а я в начале зимы паренька переехал ( он поскользнулся и упал под колёса ) он тоже ушёл а я уехал не вызывая гайцев, но порядочный попался не стал никуда заявлять [:)]
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/6/2006, 12:52 PM +04
Вот уроды!!!! [:X] [:X] [:X] [:X] Кстати, такое и на светофорах бывало, перед зеленым - тебе ехать, и вдруг ОН вываливается, друзья просветили про подставы....
Frigate

Name: Данила
Reg.: 10/19/2005
Topics / Posts: 18 / 602
From: Москва-Тюмень
Age: 44
Car: Была 2131 1.8i, 2007. Рено Сандеро, 2011 год, сейчас Duster 4WD 2.0L на ручке

4/6/2006, 12:57 PM +04
Wolf68

классное решение [:D]

Нива - лучшая машина для России!!!

PS
Раньше был другой ник - Daniil
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/12/2006, 5:56 PM +04
Приятель сегодня по почте ссылочку интересную прислал

http://voffka.com/archives/2006/04/04/026118.html
Alex A. Bel.

Reg.: 2/3/2005
Topics / Posts: 85 / 2821
From: Адлер
Age: 52
Car: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р.

4/12/2006, 8:32 PM +04
Vpal
на ниве от мерина если и уходить то только огородами [:;)]
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/12/2006, 8:35 PM +04
там на Чертановской есть конкретосный оффроуд... совсем рядом с метро [:;)]
Apr7

Reg.: 1/15/2006
Posts: 621
From: Новосибирск
Age: 42
Car: :::: ВАЗ-2121 1,6 '83; Subaru Forester 2.0XT '2003 мех

4/12/2006, 10:26 PM +04
Да, автор статьи крут немеренно [:)]
Мне понравился развод у ИКЕА (в комментариях описан) [:RWL] [:)] [:)]
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

4/13/2006, 9:49 AM +04
Alex A. Bel.
Особенно если стоят Вли-5'ые [:D]

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Apr7
Да есть такое, что портит рассказ. Но я об такой методе развода я слыхал еще от одного человека. Так что мне кажется ценнность этого рассказа в описании механизма, а стиль изложения естественно на неуд. [:)]
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / ВНИМАНИЕ!! подстава