А массы я так понял нет вообще...
У меня такое было, все погасло, даже магнитола замолчала
| 15 older posts on previous page | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Mand:
Скорее всего не массы, а "+". У меня такое было, все погасло, даже магнитола замолчала | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Mand:
Масса - это два провода от минусовой клеммы аккумулятора: толстый в район стартера, потоньше - на кузов около аккумулятора. Добавлено спустя 5 минут 45 секунд: Кстати, напоминаю про 8-контактный разъем. | ||||
Mand Reg.: 3/19/2008 | АЛЕР:
Да, с массой я уже разобрался) Вечерком буду зачищать все провода.. Спасибо за советы! | ||||
Вообщем действительно отвалился плюс от генератора) Я его примотал изолентой к остальным проводам, думаю до сервиса доеду, чтоб нормально припояли... И поехал прокатиться кружок) Еду еду аккуратненько, как вдруг отказали поворотники) Доехал до дома.. заглушил движку.. Завожусь заного, ни масло, ни акум на торпеде не загорелись, горел только воскл знак в скобочках (если не ошибаюсь, то давление тормозной жидкости), как я понял стартер все прокручивает, а дальнейшего эффекта нет.... Магнитола, свет (ближний/дальний) омыватель, приборка, аварийка - работают. Поворотники, дворники, сигналка - нет. Не загорается значок масла и акума, при повороте ключа. Не заводится. Подскажите, где собака зарыта? P.S. Вы уж извините меня за техническую неграмотность, но это моя первая машина и владею я ей ровно 5 дней. | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Mand:
Сразу в FAQ, смотреть таблицу предохранителей/ (!) - не давление, а уровень. Загорается штатно при включении стартера, чтобы былдо видно, что лампа исправна. А если горит постоянно - доливать ТЖ. | ||||
Mand Reg.: 3/19/2008 | АЛЕР:
Я уже все предохранители потыркал) Как понять, рабочий предохранитель или нет? (есть какие внешние повреждения?) Мне сказали что обычным индикатором-отверткой) Но индикатор так и не включился, ни до, ни после предохранителя.. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Отвертка-индикатор с неонкой? Для 220 В? Таблицу предохранителей смотрел? какой? | ||||
Mand Reg.: 3/19/2008 | Да, отвертка для 220 в) Да, смотрел таблицу, вроде как второй предохранитель, но половина из всего, что на нём висит - работает) | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Mand:
Смотри, почему не работает второй предохранитель. | ||||
Mand Reg.: 3/19/2008 | Интересно, незаводится она тоже из-за предохранителей? | ||||
Вообщем загнал сегодня кобылку в икар сервис к электрику. Оказывается полетела сигналка... не разомкнула свои замыкатели цепи) Мне её сняли, цепь замкнули, всё ок! | |||||
Tea-Pot Reg.: 2/15/2008 | Который раз убеждаюсь в полной бесполезности включения блокировок сигналки на вазовских машинках, ибо под капотом абсолютно доступны и цепи зажигания и цепь стартера, а вот страдают как раз хозяева авто! | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | Tea-Pot:
при чем тут тазы то виноваты установщики,просто руки и ум можно приложить и будет все ок мышь вездеходная | ||||
Tea-Pot Reg.: 2/15/2008 | Отказ встроенных в сигналку блокировочных реле - совсем не редкость. Предположим, что угонщик благополучно открыл авто и капот. Думаю, что ему не составит большого труда, обойти блокировки как по зажиганию, так и по стартеру. Установщики скорее всего не будут здорово мудрить с сигнализацией на наших машинках - им время дорого. Единственный выход - сделать что-нибудь самому, причем В ДОБАВЛЕНИЕ к сигнализации. Полагаю, что это несколько усложнит задачу угонщика, но не сделает ее невыполнимой. К нашему сожалению... | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | Tea-Pot конечно абсолютной защиты нет но старатся надо мышь вездеходная | ||||