Подчеркну, что сейчас вопрос только о ВАЗовских машинах! Хочу выяснить, какой у ВАЗа имеется опыт в этом отношении, который мог бы быть применен в Ниве...
| 75 older posts on previous pages | |||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | ALER Тема висит давно и никто не обратил внимание на отсутствующию букву Л в последнем слове названия темы! | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | SineVik Моя опечатка | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | igor21214M:
термостат открывается при 87-90град, на ходу (30км.ч и выше, в зависимости от температуры окружающего воздуха) достаточно естественного обдува радиатора, если не помогает до вентили вкл у меня всключаются сразу оба при температуре 104град, сначала первый, затем сразу же(пайуза около 1 сек) второй и еще почему вентили откл есть выкл зажигание? вроде они должны продолжать работать при заглушенном моторе, например заглох на ходу... Пробег 135200 км | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | Shuhrat:
так и должно быть Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | AGNru:
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
KubanoID Reg.: 6/30/2014 | Shade:
Вы плохо знакомы с устройством холодильных установок, есть холодильные установки с теплоносителем в которых водный раствор этиленгликоля. Смотрите систему чиллер-фанкойл | ||||
Shade Специалист ВАЗа Reg.: 3/25/2012 | KubanoID:
Рассеиваемая мощность такой установки? и цели? дык есть и литиевые охладители без вентиляторов вовсе... для разных задач, используются разные конструкции 215/75r15 на КРАМЗ, электро кран отопителя ГАЗ + СУОС-1, управление отопителем 2170, вентилятор отопителя 2108/2115, БСЗ, комбинация приборов 2115, Муст и подрулевый 1119, стеклопластиковый капот и дверь задка, шноркель. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | yonnex001 по хорошему так не должно быть. на инопомойках частая ситуация остановился выключил зажигание, закрыл машину и тут включились вентиляторы. почему? потомучто вопреки стоящей помпе в двигателе продолжается конвенкция и горячая медленно движущаяся жидкость достигает датчика и он срабатывает. ещё и закипает в блоке иногда. Добавлено спустя 13 минут 4 секунды: Shade какая разница какая мощность установки для охлаждения чего-либо. есть задача на входе иметь одну температуру - на выходе другую. и вторая задача стабилизировать температуру в двигателе. если ставить один мощный ровно как и много постоянновключенных маломощных винтов то ни одну задачу выполнить невозможно. вентилятор переохлаждает радиатор а регулировкой занимается термостат. в результате винты включаются когда уже поздно и радиатор сам не справляется и двиг перегревается и выключаются когда уже минут несколько не нужен. в результате температура скачет. шофёр коней - лось | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | rv3dll:
Часто выключил зажигание, а вентилятор как работал, так и продолжает работать до понижения температуры верхнего датчика. Даже закрывать машину не надо! У меня шестерка закипала возле гаража в скользкую погоду при интенсивном буксовании на месте, но у меня вентилятор включался вручную, а не только автоматом. И я его оставлял включенным даже после остановки двигателя. Но смотрел за температурой уже сам. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | SineVik если работал естественно продолжит. простобывают ситуации когда на трассе приспичило и гонишь. резко тормозишь, ключ иззамка и в кусты. а она как зажужжит шофёр коней - лось | ||||
KubanoID Reg.: 6/30/2014 | Shade:
От 20 кВт и выше основная причина большая длина трубопроводов (часть работы компрессора начинает расходовать на то чтобы прогнать хладагент на такое расстоянии как следствие падает полная холодопроизводительность) вторая причина при большой длине трубопроводов нужно много хладагента, фреоны дороже этилегликолевых растворов и т.д. Но ступенчатое управление вентиляторами есть и на простых бытовых кондиционерах (2-10 кВт) особенно на всех дорогих моделях или инверторных. | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | SineVik:
имхо толку от этого 0, т.к. циркуляции нету и блок не охлаждается. Пробег 135200 км | ||||
SineVik Reg.: 6/7/2011 | Shuhrat:
Блин, ну ты и умник! А то немцы и другие автомобилестроители дурные и у них вентиляторы зря работают и мотор зря охлаждается? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | SineVik Умник в данном случае ты. Циркуляция прекращается, когда перестает работать помпа, обеспечивающая эту самую циркуляцию. | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | Охлаждение после остановки помпы осуществляется лишь за счет обдува двигателя вентиляторами. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||