Что с ним делать нужно, чтобы он сломался ))
| 765 older posts on previous pages | |||||
MartiNN Reg.: 1/25/2010 | илья_в Что с ним делать нужно, чтобы он сломался )) Люди, которые водят крокодилов - крокодиловоды, а люди, которые изучают деятельность крокодиловодов - крокодиловодоведы :) | ||||
илья_в Name: Илья | MartiNN: 4/18/2024, 11:09 AM +03 ››
Достаточно папробовать выкрутить спустя время. Очень плохого качества. На драйве полно статей на эту тему. | ||||
Alexpr Name: Алексей | MartiNN: 4/18/2024, 11:09 AM +03 ››
Плоскогубцами пытаются затянуть, а потом ноют, что он плохого качества. | ||||
илья_в Name: Илья | Alexpr: 4/18/2024, 12:53 PM +03 ››
Пластик этот от времени, агрессивной среды и нагрева со временем теряет первоначальные свойства. Становится хрупким. Рукой откручиваешь и он ломается на пополам. Сам лично сломал 2 штуки таких. Один на девятке. Один на ниве. | ||||
hanat21214 Reg.: 8/26/2009 | илья_в 17 лет ДААЗ радиатор прослужил, вентиль как новый. Радиатор выкинул, вентиль на запас оставил. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | hanat21214 Тоже есть такой запасной от предыдущего радиатора. | ||||
илья_в Его можно легко сделать из болта с шайбой | |||||
hanat21214 Reg.: 8/26/2009 | Леонидыч: 4/18/2024, 7:49 PM +03 ››
Идея не очень, пластик радиатора и мет. болт, но как одноразовое решение пойдет. Правильнее краник ставить на постоянной основе. | ||||
илья_в Name: Илья | Леонидыч: 4/18/2024, 7:49 PM +03 ››
Говорят не гуд. В радиаторе пластиковая резьба и болт из металла имеют разное температурное расширение. | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | Интересно, а кто как сливает антифриз из рубашки двигателя? Аккуратно слить из радиатора не мудрено, даже без наличия краника, а вот из двигателя, где примерно половина всего объема антифриза аккуратно уже не получиться. Тоже краник ставить? | ||||
hanat21214 Reg.: 8/26/2009 | Globetrotter Воронка со шлангом поможет. | ||||
Alexpr Name: Алексей | илья_в: 4/18/2024, 7:03 PM +03 ››
Болт этот, как и бачки радиатора, сделан и полиамида. Не боится он такого нагрева, от слова совсем. У меня радиатор и болт родные, какого года авто, надеюсь, видите. Откручивал и закручивал много раз, ничего ему не сделалось. | ||||
Globetrotter: 4/18/2024, 8:25 PM +03 ››
Мой способ: https://www.niva4x4.ru/p/DUsOccdsSl2O4qIy6Uc-8A | |||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Globetrotter: 4/18/2024, 8:25 PM +03 ››
Где-то здесь говорил уже, что я заточил на конус край тонкого резинового шланга подходящего диаметра (примерно как от ножного насоса, может и тоньше, сейчас точно не вспомню). После откручивания заглушки, быстро вставил в отверстие заточенный шланг, второй конец которого уже опущен в емкость под машиной,например канистру. Пару раз получалось очень хорошо, с минимальной потерей ОЖ. Один раз не очень, пролилось грамм 100-150. Тут важна ловкость рук, поскольку нужно одной рукой открутить и выдернуть заглушку, а другой тут же вставить в отверстие шланг. А двумя руками одновременно там не очень удобно находиться, но можно | ||||
MartiNN Reg.: 1/25/2010 | Alexpr Снимаешь патрубок с котла подогрева и в тазик его... Люди, которые водят крокодилов - крокодиловоды, а люди, которые изучают деятельность крокодиловодов - крокодиловодоведы :) | ||||
