https://www.niva4x4.ru/t/lsHglP3pSq2pM4pQV7xUow/1
| 1800 older posts on previous pages | |||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Даже тема такая есть: https://www.niva4x4.ru/t/lsHglP3pSq2pM4pQV7xUow/1 | ||||
сергунёк Name: сергунёк | У меня крутится, если промвала нет либо РК в нейтрале, на обоих машинах. Почему, объяснить научно не могу. | ||||
МИХ Reg.: 10/27/2011 | За счет внутреннего трения в подшипниках и втулках может крутиться. Если можно остановить рукой (ну только пальцами туда не лезь, попробуй каким нибудь длинным инструментом вертолет притормозить) то все в порядке. Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/ Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой... | ||||
T34 Reg.: 8/28/2015 | Буду действовать ) | ||||
lekalshik10 Reg.: 2/27/2011 | Тоже шебуршат подшипники в кпп, от шнивы задний подшипник первичного вала нам подходит 30х72х19(50306 наш 750306 шнивский), а задний вторичного 30х75х19(50706 наш 750706 шнивский толще 22,9). И в раздатке 706 тоже есть. Получается и картера разные Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды: Отсюда http://samip.ru/primenenie-podsh…v/primenjaemost/podshipniki-vaz/ Добавлено спустя 10 минут 3 секунды: ПОпутал 50706 на первичном 50306 на вторичном, но все равно у шнивы 750706 толше на 2.9 мм. Втулки в передних ступицах, шестеренчатый башмак, родос, Кама-флайм лето, Кама-515 зима. | ||||
T34 Reg.: 8/28/2015 | А смысл заморачиваться,от шнивы чем то лучше ? | ||||
Нивер Reg.: 4/1/2006
| В кпп шнива/нива одинаковые по размера подшипники, ващет.. | ||||
Bask Reg.: 2/3/2009 | от шнивы просто закрытый подш, вот вроде и всё отличие. | ||||
T34 Reg.: 8/28/2015 | У меня беда | ||||
сергунёк Name: сергунёк | T34:
чушь Но лучше разбери и убедись, что там всё в норме. lekalshik10:
чушь. Но лучше на рабочую КПП ставить открытые подши. Закрытые подши якобы меньше шума, но смазка все равно вымывается маслом и смысл закрытого подша? | ||||
Нивер Reg.: 4/1/2006
| сергунёк Это чего это ставить открытые лучше!? Это кто такое придумал? | ||||
сергунёк Name: сергунёк | На 2121 стоит пятиступка с открытыми подшами, сколько она прошла точно не скажу, но она не шумит и не трещит, даже летом в +35 коробка работает тихо, залито лики моли полусинь. На 2123 до 95 ткм стояли закрытые подши т.е. родные, она т.е. КПП и шипела и кряхтела, в жару от неё шел треск. В ходе переборки, а менял только подши и пятую с вилками, поставил открытые, всё тишина. На абсолютно новой 2131 (служебная) пробег на сегодня 3102 км!, КПП трещит, кряхтит, на ХХ идёт треск(как в своё время на 2123) Давайте подумаем, что в ней шумит | ||||
Нивер Reg.: 4/1/2006
| Странно всё это, у меня от одного открытого гораздо больше проблем возникло - в него залетел кусок вторички и оно розочкой вскрылось, с закрытым пыльником этого бы не было, а по поводу шума - это уж как кому кто что соберёт, а масло лучше литола). Моя бы воля - все бы закрытые поставил. На обе тачки, пока только на одной.. Качество шестерён современных и 2121ых отбрасываем, естественно. | ||||
lekalshik10 Reg.: 2/27/2011 | Советские подшипники совсем другое дело. Сейчас подшипники делают по другому http://samip.ru/primenenie-podsh…/primenjaemost/podshipniki-vaz/. Поэтому как кому повезет. Я тыс. 30 назад менял подши.,а теперь опять начинает шуметь. Закрытые подшипники более защищены от немагнитных частиц(латунь, алюминий), масло проникает, а пыль нет. В приоровской кпп тоже закрытые поставили после тестов "за рублем". В нашей коробке осевая нагрузка на первичный и вторичный валы удерживается только 706 и 306 подшипниками, а косозубые шестерни ее обеспечат(нагрузку). Плюс некачественное изготовление поверхностей под игольчатый подшипник, а там требуется микронная точность и диаметров и формы. На болтающихся валах да под нагрузкой и г...ойл, шум и износ растут МАХОМ. У друга на новой шеви через 500км. потек сальник з.м.,а там черный 2101 Втулки в передних ступицах, шестеренчатый башмак, родос, Кама-флайм лето, Кама-515 зима. | ||||
T34 Reg.: 8/28/2015 | Взял все же кпп,раскидал для успокоения,вполне приличный экземпляр. Единственное к чему смог придраться это осевое движение пром вала,колокол пока снят. Вот думаю налудить подш или колокол прижмет ? Подшипники в норме, я так понял у нее пробега не 50000, а куда меньше. время жмет машинка нужна,а тут как назло забыл сальник прикупить на первичный вал,все мыл бензином,как думаете раскис ? Перебивать или пружинку на 2 витка резануть? | ||||