Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Электропомпа от Газели

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
720 older posts on previous pages
P$ychoSoci@L

Name: Алексей
Reg.: 3/5/2012
From: Ярославль
Car: Нива 21214, 2007 г.р

2/17/2021, 8:30 AM +03
Попробуйте со шланга выхода с радиатора
Зачем? Каким надо быть идиотом, чтобы ставить помпу перед расширительным бачком?
Не надо путать тёплое с мягким.
Перед бачком и после радиатора отопителя абсолютно разные вещи.

И да, у меня установлен насос на выходе отопителя и сведения о тепле взяты мною не с потолка. Но свою схему в данном обсуждении я вообще не рассматриваю, т.к. она немножко не стандартная и не сильно относится к данной теме.

Работа не волк. Отдых тоже не волк.
Никто не волк, только волк - волк.

Yaro

Reg.: 6/30/2005
Topics / Posts: 4 / 659
From: Санкт-Петербург
Car: Была 2121 '91; 21213 '98, Шнива '03. Твария '89 ушла в утиль, жалко было :( 21102 2001 продал. Задолбался ждать НивуNG, купил 21947 с полным фаршем

3/1/2021, 8:03 AM +03
Почему 2123 (если у него вдруг окажется система 2123) не замкнута?[:;)]
Я не говорил про 2123, я говорил про то, что на фото. А на фото тупо открытый бачок, с которым ставят эксперименты.
3/1/2021, 8:20 AM +03
Не, ну теплеет конечно, но не на столько, чтобы кипятком от радости ссаться. А если после установки электропомпы становится на порядок теплее, то у пользователя проблемы с системой охлаждения двигателя, т.к. в нашем случае штатная система работает очень даже хорошо и жарко.
Хм... Я, когда ставил помпу, основным желанием было отапливаться при заглушенном двигателе. Но план потерпел фиаско по причине быстрого его остывания.

СПб, белая Нивка
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.
P$ychoSoci@L

Name: Алексей
Reg.: 3/5/2012
From: Ярославль
Car: Нива 21214, 2007 г.р

3/1/2021, 8:43 AM +03
я говорил про то, что на фото
Понятно.
Хотя по фото можно только предполагать, что там вообще за конструкция.
основным желанием было отапливаться при заглушенном двигателе
Тоже одной из целей имплантации был обогрев во время простоя. Но с момента установки, воспользовался данной функцией не больше десяти раз, т.к. грелка сомнительна даже с медным радиатором.
В связи с этим идею обогрева помпой перевёл в сторону охлаждения двигателя, при выходе из строя основной. Фиаско не потерпел, но сказать что прям охлаждает тоже не могу.

Работа не волк. Отдых тоже не волк.
Никто не волк, только волк - волк.

Vladimir55

Name: Владимир
Reg.: 2/20/2020
From: Томская область
Car: ваз 21214 2014 год

9/4/2021, 5:07 PM +03
Недавно занимался подготовкой Нивки к зиме. В числе прочего была установка помпочки Бош 0392 020 034 таким образом, чтобы насосная часть оказалась на верху. До этого она стояла насосом вниз. Но подсоединение шлангами было громоздким и длинным, поэтому решил переиначить. Ну так вот: все эти годы я считал её производительность равной 750 литров в час. Когда снял помпочку, решил проверить сколько же она качает на самом деле? За 19 секунд она выкачала из ведра 10 литров воды. Т е за 1 час помпа перекачивает на высоту примерно 70 см ориентировочно 1800 литров воды! А мы её критикуем за малую производительность. Лично меня эта новость очень порадовала. Выходит я её не зря покупал!
моя помпа Бош.JPG
моя помпа Бош.JPG
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Электропомпа от Газели