Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Всем сдрасть..... У меня такая проблемка появилась неприятная........
При полном баке еду и все нормально, только стрелка уровня топлива меняет свое положение при поворотах (налево-бензина становится больше, направо-меньше), это раздражает но жить с этим можно, а вот когда уровень топлива становится чуть меньше чем пол бака, то машина начинает глохнуть при поворотах направо, такое складывается впечатление, что бензин просто перестает поступать....
Если кто знаком с такой проблемой, поясните в чем дело и по возможности посоветуйте как от этого можно избавиться.....
Машине 1 год, рашьше такой проблемы не было, появилась мколо месяца назад, в экстримальных режимах не использовалась, не перегревалась и ничего сверхъестественного с ней не происходило.
В гарантиной мастерской сказали что я у них второй с такой проблемой, но как мне помочь не в курсе... хотя машину забрали, сказали будут менять бензонасос...... |
|
Reg.: 1/5/2005 Topics / Posts: 2 / 265 From: Нижний Новгород Age: 43 Car: ВАЗ-21213 1997 г.в. ручной сборки и еще четыре нивы, УАЗ 469 на 36 колесах, эндуро, и семейные авто | Канистра в бензобаке - FAQ. или как-то так. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | shurupНа скоростях более 160 КМЧ на правом повороте бензин просто отползает от заборного патрубка у меня такое бывает, только когда в баке 1-2 литра остается... а при чем тут бензонасос? не может же он так шустро воздуху в магистраль насосать.... этож со всех патрубков ссосать бензин надо.. а они длинные... |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. |
|
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | тогда вопрос такой: есть ли бензобаки которые можно поставить на 214-ю и с которыми не будет таких проблем возникать? |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Ты статью прочитал? Там же предлагается очень простое решение проблемы.
Других баков нет.
|
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Кстати,перед тем как разбирать купи новую сетку на бензонасос т.к старую можно сразу выкидывать из-за ее засоренности,а промывать ее не реально. |
|
статью прочитал и решение проблемы видел. хотелось знать, есть ли другие баки. ну нет так нет. |
|
Господа! У меня хоть и не инжектор, но я тоже начал глохнуть в глубоких поворотах! Направо-налево не важно... В поворт вхожу в резкий- а на выходе все лампы горят- привет мы заглохли... Неужто и мне канистру в бак? Или всёже похоже на глюк клапана в поплавковой? ![Huh! [:?]](/em?em=Pw) |
|
Reg.: 2/24/2005 Topics / Posts: 2 / 652 From: Мытищи Age: 40 Car: Ssang Yong Kyron 2009г.в., Mitsubishi Lancer X 2007г.в. | shurup и у меня машина начинает глохнуть когда в баке остаётся от10 до 17 литров я уже незнаю как с этой напастью бороться вариант http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/prpvr.htm для21214 неподошёл на ниве 2131 совсем другой бак совсем другая внутренняя архитектура мне коректно установить данную конструкцию в бак неудалось так что я пока забил на это P.S. но если появятся мысли порешению данной проблемы сообщи подумаем вместе мож чёнить придумаем
Patria o muerte! С уважением, Михаил aka bankir 4x4 8(916)171-20-79 |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Если машина сначала не глохла в поворотах, а потом начала давать такие капризы, то её конструкция не виновата. Иначе она бы это начала делать сразу после выезда из ворот магазина. Надо грязь искать в баке или в топливных фильтрах, смотреть там, где могли измениться регулировки в процессе износа деталей. |
|
Reg.: 2/24/2005 Topics / Posts: 2 / 652 From: Мытищи Age: 40 Car: Ssang Yong Kyron 2009г.в., Mitsubishi Lancer X 2007г.в. | какраз у меня эта байда с тем что тглохну в правых поворотах была с нова с самого выезда из магазина нето чтобы эта проблема сильно утомляла а просто неприятно нелюблю когда в машине чтото нетак
Patria o muerte! С уважением, Михаил aka bankir 4x4 8(916)171-20-79 |
|
Reg.: 3/22/2005 Posts: 69 From: Зеленоград Age: 62 Car: 21310-1.7i 2004г | Сашик купи новую сетку на бензонасос т.к старую можно сразу выкидывать из-за ее засоренности,а промывать ее не реально.
промыть её очень даже реально. я промывал жидкостью для промывки карбюраторов/спрей/,а потом продул воздухом и стала она как новенькая.
Если я не умер вчера,это не значит,что я жив сегодня. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Я устранял проблему по гарантии. Устранил практически.
Меняли бензобак в сборе. Говорят, что поставили бак с перегородками и что ВАЗ начал делать такие баки, но дефицит страшный.
А ты в каком сервисе "второй с такой проблемой"? Я в "Элексе" чинюсь...
А "устранил практически" - давление топлива все равно в поворотах скачет, но на работу двигателя вроде не влияет. |
|
почему при резком повороте нивы она начинает глохнуть, а при правом все нормально (инжекторная нива) подскажите что делать! ![Sad [:(]](/em?em=KA) |