| 420 older posts on previous pages |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4628 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | ALER Проверено мной неоднократно - для Ниво и ШНиво бокс, что пустой, что полный - примерно литр на трассе и прибавляет (при езде - по правилам). В городе - почти без разницы.
Корзина, думаю, меньше, просто если ставлю, то гружу, а это ужк другой результат, с пустой не замерял.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Name: Александр Reg.: 5/28/2016 Posts: 81 From: Москва Car: Renault Duster 2,0 4x4 МКП6 2019 | Про колёса это чисто психологическое: на спидометре скорость будет больше, чем есть на самом деле, соответственно при привычных числах на спидометре реальная скорость будет меньше, и расход меньше. С тем же успехом можно просто скорость уменьшить, результат будет тот же. С диаметром колёс имеет смысл играться, если на комфортной скорости передачи оказываются "невпопад": высшая совсем плохо тянет, а на передаче пониже обороты слишком высокие. |
|
Name: Андрей Reg.: 12/5/2007 Topics / Posts: 5 / 4628 From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск) Age: 54 Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D | Keeper Riff А ежели спидометр и одометр тарирован с точностью около 1% под бОльшие колесья, а расход все равно выше? |
|
Про колёса это чисто психологическое: на спидометре скорость будет больше, чем есть на самом деле,
Точнее наоборот ![Wink [:;)]](/em?em=Oyk) но не суть...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | Считается, что пустой верхний багажник - это плюс один литр...
Смотря на каких скоростях. Я выше 90 не езжу - разницы не видел.
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 9/7/2016 Posts: 335 From: РФ Тамбов Age: 72 Car: ваз 21213 1996 г. в. | Считается, что пустой верхний багажник - это плюс один литр...
А мой багажник, служит ограничителем скорости. На 80 км, начинает выть. |
|
Name: Егор Петрович Reg.: 9/18/2017 Posts: 824 From: г. Москва Age: 41 Car: 21214 Orange Edition 2017 | Честно думал, что это не сработает) но получилось, немного, но экономит,Fortluft 000100, по русски поднять второй лямдно зонт, т.е. раньше примерно 23-24 литра хватало на 200 км., сейчас на 220км., уже три раза подтвердил экономию, по бк. и сбросив одометр. Все разы выезжал до состояния, что в повороте начинает глохнуть, режимы одинаковые, т.е. трасса, город, маршрут примерно один все три раза.
250 рублей за Fortluft 000100, при экономии вполне нормальная цена) Возможно, чисто субъективно, но заводится стала на горячую полегче. Сразу схватывать, как бы. Поднимать первый лямдо, я против, так как по сути он показывает качество смеси и по БК все понятно.
При полном прогреве катализатора с Fortluft 000100 начал показывать второй датчик 0,0 сопротивление) да, так как новые машины под 95 бензин, то постоянно голова ругалась на плохую работу катализатора, так как 92 заправляю, но после установке Fortluft 000100 ругань исчезла.
Двух одинаковых Вазов не бывает. |
|
Reg.: 4/1/2006 Topics / Posts: 1 / 2302 From: Санкт-Петербург Age: 47 Car: ВАЗ 21213 1,9l 1999г. | А если посмотреть на что кроме лампочки влияет 2ДК... |
|
Name: Егор Петрович Reg.: 9/18/2017 Posts: 824 From: г. Москва Age: 41 Car: 21214 Orange Edition 2017 | Нивер На прогрев катализатора, и его более эффективную работу, все. Для прогрева нужен бензин. по этому первый ДК и не хочу трогать никак. Второй не отрезан он работает и все показывает, дырочка в штоке Fortluft 000100 есть, данные второго меняются просто стали более стабильными и все.
Двух одинаковых Вазов не бывает. |
|
Reg.: 7/30/2009 Posts: 551 From: Вологда Age: 52 Car: ваз 21214М 2013г.в. | Mode8 Вот честно, какая то идиотская экономия! Я езжу на 95 и мне 20 литров хватает по трассе на 250 км, по городу на 220 км и приблуд для экономии ни каких не покупал. Тоже сначала пытался экономить заливая 92, но машина с ним жрет больше и едет хуже, поэтому вернулся на 95. |
|
Reg.: 3/3/2019 Topics / Posts: 25 / 12648 From: Тюмень Age: 57 Car: ваз 212140 2010 гв | G-Drive-95 машинка ест ещё меньше, проверено. Чтоб моё авто поменьше кушало, в тоже время разгонялось и работало получше я методом проб и ошибок вывел для себя примерную дозировку(не реклама): G-Drive-95(газпром) 30 л. + 95(лукоил) 10 л.
|
|
Name: Егор Петрович Reg.: 9/18/2017 Posts: 824 From: г. Москва Age: 41 Car: 21214 Orange Edition 2017 | hmuriy Отлично), попробую заливать 95, посмотрим сколько на нем получится проехать. Четно. мне интересно. По идей, Fortluft 000100 не для экономии, а по сути что бы не греть лишний раз катализатор бензином, для этого 2дк и нужен, для отслеживания эффективности работы катализатора, и если не эффективно работает, то или греет его доп порцией бензина, или на оборот пытается соблюсти баланс между 1 и 2 дк. В общем мозгам спокойней по идеи если дк.2 дает стабильные показания.
Двух одинаковых Вазов не бывает. |
|
Reg.: 11/5/2007 Posts: 5740 From: Новосибирск Age: 42 Car: Фора, 212180 2002 г. в. карб | hmuriy"Кривые" изначально залиты с завода под 95 бензин, на нем оптимальная характеристика, НО есть одно маленькое НО, это характеристики двигателя, для этих характеристик вполне пригоден 92 бензин, даже больше перекрывает... НО, "кривые" ДОПУСКАЮТ использование 92 с некоторым ухудшением... вот поэтому умельцы и корректируют прошивки, делают коммерческие и получают отдачу машины на 92 бензине даже иногда лучше, чем заводская на 95 ![Don't know [:dntknw]](/em?em=ZG50a253) отцу давно сделали евро 2 бензин 92 и прямая труба без катализатора ![Thumb up [:up]](/em?em=dXA) он очень доволен ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
Reg.: 4/1/2006 Topics / Posts: 1 / 2302 From: Санкт-Петербург Age: 47 Car: ВАЗ 21213 1,9l 1999г. | На прогрев катализатора
Каким образом? |
|
Reg.: 7/30/2009 Posts: 551 From: Вологда Age: 52 Car: ваз 21214М 2013г.в. | вот поэтому умельцы и корректируют прошивки, делают коммерческие и получают отдачу машины на 92 бензине даже иногда лучше, чем заводская на 95
Да я тоже прошивал у умельцев, правда катализатор не убирал, так хорошего ничего не было, а еще и провал при трогании появился, да ну нафиг, вернул родное. Но это собственное дело каждого, на чем ездить и че прошивать. Помытая машина тоже лучше едет :))) |