По чистой трассе прошёл 150км со скоростью 70км/ч и 420км на работу катался неделю, расход 52л по заправке.
Машина слегка лифтована нерезаными "синими" Шнивскими пружинами.
| 405 older posts on previous pages | |||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Странно, не знаю что у нас за Аи-95 пошёл, но у меня на Аи-92 экономичнее. По чистой трассе прошёл 150км со скоростью 70км/ч и 420км на работу катался неделю, расход 52л по заправке. Машина слегка лифтована нерезаными "синими" Шнивскими пружинами. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
нобелиус Reg.: 4/24/2007 | у меня у друга семерка инжектор. Тоже говорит когда перешел на 92, то стала меньше кушать. пока полный сток. | ||||
chubik Reg.: 11/14/2007 | И у меня на стандартном карбе Солекс 073 был расход по трассе-8- 8,5 литра. Потом поставил Солекс 083 и стало 10 литров по трассе, но прекрасный ход на низких оборотах. Потом поставил метановое оборудование+ Вебер, и сейчас имею 8,25 куба метана/100 км. А это по цене- половина от стандартного для Нивы 10 литров бензика))))) Так что экономить можно по разному Плавали, знаем!!!! | ||||
Andrejj.ara Reg.: 3/13/2018 | Что-то подзаглохла тема. В прошлом году ездил на рыбалку, 330 км в один конец. Ехал 8 часов.150 км асфальт, остальное все подряд. Говен нет.О состоянии дороги можно судить по времени, затраченному на нее. Ехал с прицепом загруженным, лодка, мотор, бутор. В машине нас двое и кое какие вещи. Коробка четырехступка. На 3000 тысячах скорость 75, с ней. Туда Приехал на одном баке, по приезде, долил в него до полного 35 литров. Инжекторные нивы добрались за 7 часов. Разница получилась на асфальте. Про их расход не скажу. Скушал очень мало, я считаю. А по городу с прогревами бака 92 хватает на 400 км с хвостиком, а 80 на 330-350. И ехать еще не хочет. Отказался от сомнительной экономии. | ||||
Что-то заглохла тема. Добавлю про скорость. Заинтересовался экономичной ездой. Наштудировал в инете, что при увеличении скорости с 50 до 80 км в час, сопротивление воздуха возростает в 8!!! Раз. И после 80 мы уже боремся с воздухом. На Ниве с ее лобовым сопротивлением, мне кажется это актуально. И про обороты ,для себя решил. Больше 3000 не крутить, кроме редких случаев, в натяг меньше 2000 не опускать. Как-то так. ИМХО. Расход не напрягает. Андрей | |||||
doktorleks Reg.: 2/23/2011 | По трассе при 90-100кмч КРОКодил укладывался в 9.0л/100км на к-139. По городу в 11.5л/100км. Не знаю хорошо это или нет. ВАЗ 2131 КРОК : ЛИФТик, удалены ГК, РВ 213, Multitroniсs X140, защита днища от Ф-дизайн, оптика WESEM, К-139, И-511. Нивка ушла жить к новому хозяину. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | doktorleks Ну, трассы тоже разные бывают. В принципе у меня тоже самое. Где-то можно и 9л уложиться и даже меньше, а где-то и 10,5 получается. В зависимости от загрузки авто. И ещё от степени давления на педаль 😁. | ||||
Решетов Reg.: 9/7/2016 | Лучшая экономия, это вообще не заводить машину. Какая экономия от Нивы? Эта машина, что любимая женщина, на которой не экономят... | ||||
Курок Reg.: 2/8/2017 | Решетов восемьсот плюсов, для экономии на топливе - седаны, никогда ни на одной машине не задумывался о расходе, если купил машину значит готов её обслуживать и содержать. | ||||
Alexpr Name: Алексей | У меня при движении летом по трассе с макс. скоростью 90 - 95 (при обгонах не больше 110) на 5-й передаче, нагрузка водитель и пассажир плюс немного багажа, кг. 30, расход около 8 литров. Багажника нет, топливо специально не экономлю, нейтраль под гору не включаю, в пробках двигатель не глушу. Карб новый 073, всё в стоке. | ||||
шкипер Reg.: 11/28/2007 | Решетов Все это не совсем так. Если машина в качестве игрушки - возможно. А если машина, притом - именно эта - нужна для жизни, а лишних денег не бывает - есть над чем задуматься. А в некоторых местах поездка на заправку - тоже бывает не самым простым мероприятием. Добиться приемлемого расхода и не пережигать лишнего - это не только нормально, но и правильно. Кстати...у меня зимой в сильные снегопады расход газа(я на газу работаю) доходит до 60-70 л на сотню на спидометре. Стараюсь экономить! Хотя это и сложно - я чищу 8 км дорог в СНТ косым отвалом в 2.5м и мне за это неплохо платят Восточный Фронт! Покатушки, подготовка техники и обучение. Регламент и информация - на 1 стр. темы. | ||||
Решетов Reg.: 9/7/2016 | шкипер: 3/14/2018, 9:55 AM +03 ››
Стараются многие, вот получается не у всех. Да и слово экономия для машины тоже растяжимое понятие. Прогрел немного побольше времени, проехал на низшей передаче подольше, постоял в пробке и т. д. В инструкции к машине расход пишут можно сказать идеальный, а в жизни все не так. Причин очень много и как все это учитывать не понятно. Даже встречный ветер играет большую роль... Для чистке снега, это уже не машина, а трактор получается, оттуда и аппетит тракторный... | ||||
шкипер Reg.: 11/28/2007 | Решетов За более чем 40 лет работы - ни одна машина не ела меньше, чем было по норме. Больше- сколько угодно! притом - за пережог могли удерживать из зарплаты. По экономии - если убрать явный пережог, вызванный неисправностью явной и вопиющей (перебои в зажигании, убитый двигатель, клинящие тормоза, перелив в карбе и т.п.) - не так сложно, то добиться дальнейшей экономии все сложнее. Тонкие и точные настройки, манера езды, хорошие масла в моторе и агрегатах... и с уменьшением на каждый литр - это все сложнее. Восточный Фронт! Покатушки, подготовка техники и обучение. Регламент и информация - на 1 стр. темы. | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Решетов: 3/14/2018, 10:21 AM +03 ››
И даже бОльшую, чем можно подумать! Ехал из Волгограда до Мск, выбрал денек с приличным попутным ветром. За тыщщу прилипло примерно литров 10. Мелочь, а приятно! Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | С фишек.ру:
Считается, что пустой верхний багажник - это плюс один литр... | ||||