Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Инжекторный контроллер для зажигания на карбюраторную машину

Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор
15 older posts on previous page
MasterHome

Reg.: 12/9/2004
Topics / Posts: 3 / 2810
From: Каменск-Уральский
Age: 49
Car: 212180 1,7 карб

2/10/2006, 9:32 AM +03
urik@vti

От Волги даже отключать ничего не надо. Берем Микас от карбовой Козели, загоняем прошивку со свими графиками и все. Я задал вопрос относительно контроллеров для ВАЗ.

amati_el

Reg.: 1/18/2005
Topics / Posts: 2 / 891
From: Саранск
Age: 47
Car: ВАЗ 21214 ; Шнива; УАЗ 31514: ЛуАЗ 969

2/10/2006, 9:43 AM +03
MasterHome
Да. Делается эмулятор, на восьми диодах,четырех резисторах и четырех светодиодах (по желанию). Могу свою схему скинуть . если надо.

Это если надо переключать форсунки\не форсунки.

А если не надо, то к соответствующим выводам контроллера (16,17,34,35 для мп7) подключаются резисторы 1к 1Вт, которые соединяются вместе и на эту точку подается плюс от главного реле.
Все. дравера контроллера рапортуют, что к ним подключенна нагрузка, замыкания на землю или на плюс нет. Контроллер трудится.

Славься страна! Мы гордимся тобой!
mouse733

Reg.: 7/28/2005
Topics / Posts: 1 / 2646
From: Иваново
Age: 50
Car: Нивка2121... г.в. затертый1,9i и прочий мелкий тюнинг Мурзик МВ 300TD 93г.в.

2/10/2006, 9:45 AM +03
MasterHome
именно с бошами непробовал отключать а вот под январи писали прошивы под газ с отключением форсунок и никакого эмулятора мудрить ненадо
но все равно имхо конечно затеяэто дорогая мпсз проше тем более туда льются теже январские кривые

мышь вездеходная
Инженер

Reg.: 6/14/2005
Posts: 937
From: г.Днепр,Украина
Age: 57
Car: 2121,1986г.,в процессе,Jeep(G-Ch),ГАЗ-69 - строящийся и другие...

2/10/2006, 9:58 AM +03
amati_el
Не сдавайся,развивай тему,а то эти монстры тебя заклюют! [:P]
А ещё в таком устройстве надо применить индивид. катушки,которые в
наконечниках(не взирая на дороговизну) - гулять так гулять!
MasterHome

Reg.: 12/9/2004
Topics / Posts: 3 / 2810
From: Каменск-Уральский
Age: 49
Car: 212180 1,7 карб

2/10/2006, 10:16 AM +03
Инженер

Если гулять в сторону контроллера, то достаточно сделать небольшой шажок и поставить инж [:)] там останется то только установка ресивера и форсунок [:)]

Инженер

Reg.: 6/14/2005
Posts: 937
From: г.Днепр,Украина
Age: 57
Car: 2121,1986г.,в процессе,Jeep(G-Ch),ГАЗ-69 - строящийся и другие...

2/10/2006, 10:37 AM +03
MasterHome
Не скажи! Инжей вокруг - как собак не резанных,а эксклюзивных ва-
риантов - штуки! [:)]
PzVII

Reg.: 12/22/2004
Topics / Posts: 5 / 523
From: Москва
Age: 57
Car: Ssang Yong Kyron 2013

2/10/2006, 11:19 AM +03
Я тоже думал над тем, что проще инжекторый ЭБУ поставить, чем городить всякие там кустарные системы.
ТОлько надо не только эмулятор форсунок ставить, а еще и эмулятор лямбды. И (сейчас уже не помню) еще один-два эмулятора. Но все это делается относительно несложно, а решается множество полезных задач.
Только все это имеет смысл в случае, если карбовой машиной собираешься владеть еще хотя бы несколько лет.
amati_el

Reg.: 1/18/2005
Topics / Posts: 2 / 891
From: Саранск
Age: 47
Car: ВАЗ 21214 ; Шнива; УАЗ 31514: ЛуАЗ 969

2/10/2006, 11:47 AM +03
Повторяю еще раз.

Силыч - отстой. потому как он использует ненадежные трамблер и коомутатор, усложняет систему и сделан туфтово.

Мп 7 система надежная, с мощным искробразоованием.

PzVII

Эмулятор лямбда не нужен, и ДМРВ тоже. Пусть контроллер работает без обратной связи по лямбде. От него требуется только вычислить нужный момент зажигания.

Думаю, для этого хватит датчиков ДПДЗ, ДТОЖ и ДД.

Славься страна! Мы гордимся тобой!
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

2/10/2006, 12:01 PM +03
MasterHome:
urik@vti

От Волги даже отключать ничего не надо. Берем Микас от карбовой Козели, загоняем прошивку со свими графиками и все. Я задал вопрос относительно контроллеров для ВАЗ.
Подробнее инфа у тебя есть?
2/10/2006, 12:05 PM +03
amati_el
Карб. И каков бюджет в СРН?
amati_el

Reg.: 1/18/2005
Topics / Posts: 2 / 891
From: Саранск
Age: 47
Car: ВАЗ 21214 ; Шнива; УАЗ 31514: ЛуАЗ 969

2/10/2006, 12:13 PM +03
контроллер 3000.
МЗ 1500
Дпкв-100
ДПДЗ 150
Дтож -70
ДД-70
Крышка передняя 214 -ахрез
Шкив 214 ахрез.

и по мелочи. Дорого.

Славься страна! Мы гордимся тобой!
Гость

Reg.: 12/6/2004
Topics / Posts: 627 / 51708

2/10/2006, 12:15 PM +03
УГУ.javascript:emoticon(':zhaba:').
Дай посмотреть на глушак.
SVA

Reg.: 1/24/2006
Topics / Posts: 1 / 865
From: Саранск
Age: 52
Car: 21214-20 2005г, УАЗ-31512 91г.

2/10/2006, 12:54 PM +03
BORISSS:
SVA
да было-бы интересно почитать, если случаем найешь - поделись ссылкой Улыбка
Ненашел [:(] Весь инет облазил, хотя могу покляться, что была такая статья. Насколько помню переделывали 6ку

С уважением, SVA
BORISSS

Reg.: 7/7/2005
Posts: 948
From: Москва
Age: 45
Car: 21213, 1999

2/10/2006, 3:02 PM +03
SVA
спасибо за поиски буду сам на досуге искать, если найду ссылку скину!

Борис.
Инженер

Reg.: 6/14/2005
Posts: 937
From: г.Днепр,Украина
Age: 57
Car: 2121,1986г.,в процессе,Jeep(G-Ch),ГАЗ-69 - строящийся и другие...

2/10/2006, 3:18 PM +03
Если вы ищете статью про установку контролера Микас от ГАЗа,то это
у Зарулевцев, статья называется "Без бегунка,дубль два"
Там устанавливается вышеуказанный ЭБУ две катушки от ОКИ,ДПКВ и
крышка от 21214 и т.п.
К сожалению точнее наводку не дам,может так найдете.
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор / Инжекторный контроллер для зажигания на карбюраторную машину