Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Гараж. Аренда гаража. Документальное оформление.

Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
Antoha

Reg.: 8/7/2006
Topics / Posts: 1 / 198
From: г Сургут, ХМАО, Югра
Car: ВАЗ 21213, "Нива", 1999г.в.

11/15/2006, 2:23 PM +03
Что-то меня моя ситуация удручает. Имею гараж в кооперативе, но не имею никаих документов на него. При покупке старый хозяин пришел со мной в контору кооператива, написал заявление что исключается, я на этой же бумаге написал заявление о принятии в кооп. Еще вступительные заплатил. Хозяин отдал мне ключи, бухгалтер кооператива пропуск с занесением меня в волшебный журнал уплаты взносов.
Внимание вопрос: что мешает пнуть меня под зад и передать мой гараж в пользование кому-нибудь другому? У кого как ситуация с этим?
30 older posts on previous pages
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 30 / 3703
From: Москва
Car: 213100М 2011г Е-газ

2/14/2020, 2:26 AM +03
Со скрипом работает государственная законодательная машина.Начался новый этап работы - в правительство РФ был внесен проект федерального закона по так называемой гаражной амнистии.
Виктория Абрамченко, заместитель председателя правительства РФ:
« По данным Единого реестра недвижимости, в стране 4 млн гаражей. Каково количество неоформленных объектов, никому не известно. Как правило, у фактических владельцев есть проблемы с постановкой на учет. Гаражно-строительные кооперативы возникали еще в советское время. У кого-то земля не оформлена, у кого-то участок был выделен при предприятии, но нет документов. В законодательстве отсутствуют даже понятия "гараж", "гаражно-строительный кооператив", не установлены лица, ответственные за содержание и эксплуатацию. Мы написали концепцию решения вопроса по аналогии с "дачной амнистией". Граждане быстро получат право на свой гараж»

А теперь ответ на главный вопрос: когда же владельцам гаражей ждать обещанной амнистии?В проекте закона сказано,что он должен вступить в силу через полгода после принятия.Видимо, если правительство и парламентарии поддержат документ, то согласно законопроекту вступление в силу нового порядка ожидается в 2021 году.
Только сколько гаражей снесут за это время[:X]
7/22/2020, 4:16 PM +03
Со скрипом работает государственная законодательная машина......в правительство РФ был внесен проект федерального закона по так называемой гаражной амнистии
В связи с развитием пандемии короновируса скрип госзаконмашины значительно усилился.[:weep]
Но ,по заявлению Председателя Правительства РФ Мишустина при отчете за 2020г, все-таки ожидается внесение долгожданного проекта в Госдуму в осеннюю сессию текущего 2021г и его принятие.[:hello]
При этом он с сожалением признался,что сам пострадал от отсутствия этого закона и не смог оформить в собственность и защитить от сноса свой частный гараж[:think]

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Гараж. Аренда гаража. Документальное оформление.