Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Гараж. Аренда гаража. Документальное оформление.

Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
Antoha

Reg.: 8/7/2006
Topics / Posts: 1 / 198
From: г Сургут, ХМАО, Югра
Age: 44
Car: ВАЗ 21213, "Нива", 1999г.в.

11/15/2006, 2:23 PM +03
Что-то меня моя ситуация удручает. Имею гараж в кооперативе, но не имею никаих документов на него. При покупке старый хозяин пришел со мной в контору кооператива, написал заявление что исключается, я на этой же бумаге написал заявление о принятии в кооп. Еще вступительные заплатил. Хозяин отдал мне ключи, бухгалтер кооператива пропуск с занесением меня в волшебный журнал уплаты взносов.
Внимание вопрос: что мешает пнуть меня под зад и передать мой гараж в пользование кому-нибудь другому? У кого как ситуация с этим?
165 older posts on previous pages
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

2/15/2024, 9:58 PM +03
простые смертные могут указать две кадастровых стоимости при купле/продаже недвижимости в частном порядке?
В Москве так делают застройщики при рыночной продаже подземных машиномест в гаражах реновационных домов.Почему же частникам нельзя?
3/15/2024, 10:03 PM +03
По слухам среди гаражников, первая оценка составляет две кадастровых,что, вроде, является рыночной.Но это для собственников из Росреестра,а остальным 450тр за кирпичный/бетонный и 220тр металлический гараж.
К счастью,ЭТО НЕ СЛУХИ,А РЕАЛЬНОСТЬ!!!
3/18/2024, 2:21 PM +03
В Москве активность властей по ликвидации плоскостных капитальных и не очень гаражей является современным трендом и обосновывается необходимостью развития транспортной инфраструктуры города (изъятие муниципальных и федеральных участков земли для госнужд,запрет на их приватизацию по гаражной амнистии).
"А ваши гаражи мы снесем, как уродующие город....©"
При этом ведется активное строительство человейников повышенной этажности,что закономерно приведет к увеличению плотности населения, количества частных автомобилей и росту дефицита обустроенных внеуличных мест парковки.
Взамен предлагают приобретать машиноместа на многоэтажных наземных (от 500тр) или подземных (от 1200тр).К сожалению, там невозможно заниматься ремонтом авто и хранить сопутствующие приспособления и запчасти...Уходит старая культура гаражных посиделок в выходные[:weep]
собянин-гараж.jpg
собянин-гараж.jpg
8/25/2024, 9:54 PM +03
Что-ж... Москва выкупила мой гараж 16,3 кв. М за 996000р, которые сразу пошли на погашение кредита в 1500000р за машиноместо 13,3 кв. М где нельзя хранить резину, инструмент и обслуживать ниву... [:X]

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Savage

Reg.: 1/8/2005
Topics / Posts: 7 / 2762
From: Krasnodar
Age: 48
Car: ВАЗ-2131 Вошь МЕ17.9.7, 2021 г.в.; ВАЗ-21214 2008 г.в., ВОШЬ 7.9.7.Престиж 12V214. T-MAX

8/25/2024, 11:48 PM +03
Мдя. Соболезную. Воевать с системой бесполезно...
А у меня наоборот радостная новость. Администрация таки обратилась в суд, и суд снял арест с земли. Не знаю что их сподвигло на это, вряд ли причиной этого были мои письма [:D]
Мне уже пришло постановление о предварительном согласовании выделения земельного участка. Делаю межевое дело.

Вот все думаю, какую же подпись вставить?
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

5/14/2025, 11:57 PM +03
nibor
писал:"где нельзя хранить резину, инструмент и обслуживать Ниву"
Это я немного погорячился: по примеру соседей по паркингу заказал в пределах стены у своего машиноместа металлический роллерный шкаф 2,5х2,5х0,6м для барахла, в том числе и колес, т.к. шкаф оснащен сертифицированной автономной системой пожаротушения.
Цена около 100т.р.
Все же какая-никакая кладовка...
5/19/2025, 11:31 PM +03
Добавлю последние новости о московских гаражах и немного про свои проблемы.
Отменили скидку в 40% для покупки машиномест в реновационных домах, если вы получаете в нем квартиру по программе реновации. Эти подземные машиноместа непонятным образом оптом скупают фирмы
коммерсанты спекулянты для продажи нуждающимся автовладельцам.👹
Тем более, что в моем районе из запланированных трех надземных паркингов с 2017г. не заложен ни один, а на вопрос КОГДА в стройотделе местной Управы только пожимают плечами... 😕
Теперь о личном: новая частная управляющая компания (непонятный выбор собрания собственников жилья) в отличие от старой городского подчинения категорически запрещает установку металлических роллшкафов для барахла на частных машиноместах. Жду мотивированного ответа для подачи в суд на неправомерные действия новой УК. 🤔
6/24/2025, 3:59 PM +03
nibor
Прошел месяц срока для получения ответа управляющей компании о возможности установки металлического шкафа в пределах моего машиноместа. Ответа нет никакого от слова совсем.👹
Тогда я написал заявление в местную прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку о наличии нарушения ФЗ №59 "Об обращениях граждан РФ" и принятии мер прокурорского реагирования (подача прокуратурой административного иска в суд на руководство компании и привлечению его к ответственности по статье КоАП предусмотрен штраф 5-10 тр).💰
Буду тупо ждать ответа прокуратуры.💤

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
дальник

Name: виктор васильевич
Reg.: 4/9/2012
Topics / Posts: 1 / 1791
From: москва
Car: Опель Астра;Lada 21214м 4x4 2009 г.в., новая 21214 2019г.в.

6/24/2025, 6:23 PM +03
Цена около 100т.р.
одолжи станок для печатания бабок

Берегите родных
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

6/24/2025, 8:30 PM +03
дальник
По сравнению со стоимостью машиноместа это недорого...
8/22/2025, 11:16 PM +03
Наконец, сегодня получил письмо из прокуратуры, сообщающее о проведении проверки по моему обращению и что о её результатах прокуратура меня проинформирует.
Фу, хоть что-то сдвинулось...🙄

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Сергей Мангилев

Name: Сергей
Reg.: 12/31/2021
Posts: 6050
From: Россия Киров
Age: 67
Car: Нива 213 1999, 21114.

8/23/2025, 6:46 AM +03
Ох , хо хо !! В человейники ни за что!!!! Два гаража , но машины на улице болтаться , не закрытые даже
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

8/27/2025, 10:47 PM +03
Сергей Мангилев
Крупный город диктует свои законы. Сейчас смотрю вокруг- в районе реновация, машин и без нее полно а тут еще лепят вместо хрущевских 5- этажек 12-14-20 этажей...
Дворы и проезды забиты, мусоросборные грузовики и поливалки-"белорусы" с цистерной еле пролезают там. А машиномест мало не только тут, но и в подземных паркингах-"кто первый встал купил, того и тапки"
10/20/2025, 4:45 PM +03
Придумают же такое....😁
Голь на выдумку хитра
https://m.tsargrad.tv/novost/mos…08888?ysclid=mgz6o9rvvl642844716

Прямо как у В. Высоцкого:
«...Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовитесь,
Мы напишем в "Спортлото»
12/5/2025, 8:22 PM +03
Продолжается моя пока еще бумажная эпопея с внедрением железного шкафа для барахла на мое машиноместо. Пришла отписка из прокуратуры, сообщившая, что при прокурорской проверке управляющая компания якобы ответила на мое письмо под конкретным исходящим номером. Но я знаю, что это ложь управляющей компании.
Пойду другим путем написал запрос в местную жилинспекцию с просьбой разъяснить возможность установки шкафа. Если получу положительный ответ от этого госоргана, плюну на управляющую компанию и буду его ставить!
П. С. Вся жизнь- это борьба с бюрократами за свои права...

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Гараж. Аренда гаража. Документальное оформление.