| 60 older posts on previous pages | |||||
Asmussen Name: Дмитрий | Mode8 Да, фото уж не забудьте если будете вскрывать. У меня тоже поскрипывал в морозы, но пока гром не грянет не полезу, тем более без инструкции ) Нивовод волею судьбы | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Mode8 Не подскажу, я лично не разбирал! На шнивафоруме есть. Sokolov: 2/4/2019, 1:44 PM +03 ››
+100500 Но бывает иногда мелкие недочеты типа подтекания! Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Mode8 Name: Егор Петрович | Dizel_dt-75 Dizel_dt-75: 2/5/2019, 11:50 PM +03 ››
Согласен на все сто!!!!! Если только ремень не тянуть с такой силой, что болт невозможно было открутить регулировочный ролика натяжителя ремня, на заводе так все весело собрали | ||||
Mode8 Mode8: 2/6/2019, 10:03 AM +03 ››
100% подтверждаю, проблема была в подшипники компрессора кондея, отжил он всего примерно тысяч 8-10, КИТАЙ) ГУР жив и полностью здоров) Двух одинаковых Вазов не бывает. | |||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Dizel_dt-75: 2/5/2019, 11:50 PM +03 ››
« я описываю свою ситуацию, которая думаю поможет решить проблему всех владельцев ВАЗ 2123. Причём подчеркну: всё делалось в обычных гаражных условиях. Никакие спецы и мастерские не нужны. Берем сальник Corteco 01016891B 28x37x5 ![]() думаю хорошо видно на картинке. именно этот сальник идеально подходит под размеры рулевого редуктора. Объясняю почему не 40 и не больше. Во первых ничего точить не нужно. Внешний диаметр, где стоит уплотнительная шайба, которая держится за счёт стопорного кольца имеет размер 40 мм, но под шайбой диаметр сужается, и равен он 37мм. если поставить сальник от тоёты, как предлагает ansokol с размерами 28х40х8 ![]() этот сальник остановится и упрётся в кромку где происходит сужение диаметра. тогда не будет возможности его протолкнуть дальше и соответственно поставить стопорное кольцо, получится картинка как у пользователя Alex_Z (кстати очень красиво нарисовано в 3D) такой вариант нас не устраивает. ![]() ![]() Он просто напросто слетит. По этому, ещё раз подчёркиваю правильные размеры - это 28х37х5 не совсем красиво, но думаю понятно: ![]() В итоге на фото с размерами, уже установлен сальник, остаётся поставить уплотнительную шайбу. Вот тут мы сталкиваемся с проблемой, шайба оказывается толще чем нужно. Мне сделали новую шайбу с выступом 2 миллиметра, так как не хотелось портить старую. ![]() ![]() Но я думаю проблем особых нет ,у кого нет возможности сделать, можно просто сточить на наждаке до этого размера старую шайбу и всего делов. Фторопластовое кольцо, которое было сверху на сальник ставить не стал, сразу положил шайбу и без проблем закрепил стопорное кольцо. Финальный результат на фото: ![]() В итоге всё поставили, залили жидкость. езжу месяц - проблем нет...» | ||||
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | |||||
MEW Reg.: 6/15/2008 | Писал про проблему, руль туговат, почти как без гур, помню как было, когда только поставил, почти хоть где, от упора до упора одной рукой хоть на 35". Решил начать с более дешевого. Поменял насос гур, поменял жидкость, ремень натянут. Пробег у насоса тысяч 100км, может чуть больше. Новый такой же zf, разницы почти ни какой. Так что дело в самом рулевом механизме. | ||||
Дорофей Name: Андрей | komarov_da Здравствуйте уважаемый komarov. Прочитал Ваше сообщение про установку сальника на вал сошки. У меня такая же проблема потёки жидкости по валу сошки. Можно ли установить сальник не снимая рулевой механизм, а просто сняв рулевую сошку и напресовать сальник на вал. Или придётся снимать этот рулевой механизм? У меня Нива 2131 2010 года выпуска. По книжке устанавливать обратно этот механизм необходимо с соблюдением определённых размеров (угол установки и размер от корпуса до сошки), при этом , как написано в книге, необходимо специальное приспособление ( где ж его взять-то). Очень буду Вам благодарен если ответите. | ||||
Берегись Автомобиля Здравствуйте Сергей. Столкнулся с такой же проблемой ГУР как у Вас, течет жидкость по валу сошки. Как вы избавились от этой проблемы? Ведь цена на этот механизм в интернет магазине более 38000рублей!!Может поделитесь опытом? Спасибо. | |||||
andre2131 Reg.: 10/19/2017 | Дорофей: 1/30/2020, 2:31 PM +03 ››
Я года полтора назад менял как описано выше на шнивовском форуме. Проточил шайбу заранее на токарном и поставил сальник Corteco 01016891B 28x37x5. На месте не смогли снять сошку с вала, нужен спецсъемник и большое осевое усилие, размахнутся тесно там. Поэтому сняли весь рулевой редуктор и в тисках уже сдернули сошку. Если на месте получится сдернуть сошку съемником с вала, то можно редуктор не снимать. Только наверное Пентоксил весь вытечет из редуктора, ну слить его и потом снова в систему залить. Про спецустановку редуктора не знал, поставили как и стоял раньше. Полтора года - полет нормальный, все ОК! | ||||
komarov_da Reg.: 2/18/2013 | Дорофей Видимо, уже неактуально, а я давненько не проходил по всем веткам. Сошку с вала не снимая редуктор спрессовать можно, мешать дальнейшим операциям могут только остатки жидкости. Съемник понадобится в любом случае поэтому весь вопрос - какой съемник. Если позволяет - то почему бы и нет. Кстати, по прошествии трех лет все-таки слегка подкапывает, но некритично. Если видите, что автор в какой-то теме давно не бывает лучше ему личное сообщение написать помимо поста в ветке. Обращаться на "ты"! | ||||
kanik Reg.: 3/9/2020 | Бяда | ||||
Magirusby Reg.: 2/20/2017 | kanik: 11/5/2020, 4:10 PM +03 ››
kanik: 11/5/2020, 4:10 PM +03 ››
Сдох сальник. Усё. А давление там при повороте руля. Вот и не постоянно брызжет. Возможно фильтр в бачке вносит свою лепту противодавлением. | ||||
kanik Reg.: 3/9/2020 | Magirusby Ни усё так просто, давит не с выходного вала у сошки, как у большинства ниво/шнивоводов, а откуда-то сверху, у рулевого вала, где кардан сухо, | ||||
Magirusby Reg.: 2/20/2017 | kanik Тогда искать место. | ||||










