| 45 older posts on previous pages | |||||
Udalilsya Reg.: 1/14/2012 | nibor Если снять ремень - то доехать до дома можно. Ежи всегда избегал легких путей, ходил какими то нехожеными тропами. Называл это my way или may way, что-то такое, одно из двух... | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | nibor:
И чтобы редуктор с такими повреждениями ещё как-то работал? Как-то сомнительно. nibor:
Там же хороший прочный бачок. Да и шланги, вроде, нормальные, ещё бы на заводе хомуты на шлангах низкого давления затягивать нормально не забывали. nibor:
А как ты себе это представляешь? Там совсем разные шланги, а давление на выходе насоса очень большое. Ремень снять до ремонта можно, но постоянно так эксплуатировать не лучшая идея. И рулиться будет много хуже машины без ГУР. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | nibor скинь ремень. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Наткнулся на статью по аналогам Пентосина. Феликс, смотрю ,самый дешевый. Только смущает, что он на минеральной основе... https://avtoexperts.ru/question/…ie-est-analogi-pentosin-chf-11s/ до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | igor21214M http://pentosin-oil.ru/products/hydraulic-fluids-and-oils/67.html Диалог оттуда: Рафаэль 07.01.2016 11:10 Здравствуйте! Хочу заменить жидкость ГУР в автомобилях Volvo S40 II и Volvo S60 II. Подскажите, пожалуйста, какую жидкость лучше залить: Pentosin CHF 11S или Pentosin CHF 202? Спасибо. Михаил 11.01.2016 10:08 Здравствуйте Рафаэль, любую из этих жидкостей. Но при схожей цене, в продукте CHF 11S больше синтетического компонента, чем в CHF 202. Соответственно она меньше подвержена застыванию Евгений 21.05.2016 10:52 Добрый день! Насколько мне известно Ваша продукция разливается по многим упаковкам такие как Febi, Mannol и т.п.! Так почему Вы рекомендуете и сильно хвалить Пентосин если можно взять тот же Febi который два раза дешевле с такими же характеристиками? Спасибо! Михаил 23.05.2016 10:32 Здравствуйте Евгений. Pentosin не разливает для Febi и Mannol. Название CHF11S используется этими производителями незаконно, также как и одобрения которых у них нет. Нам неизвестно где заказывают упомянутые бренды производство масел. Своего производства у них нет. В канистрах сомнительный продукт. Pentosin разливает только оригинальные продукты для BMW, VW, Porsche, Bentley, Rolls-Royce. Также под своей собственной маркой Pentosin CHF11S с официальными действующим одобрениями. Мы предлагаем надежный официальный продукт а не суррогат. Дальше уже покупатель сам для себя решает спокойствие или грошовая экономия "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | nibor +100500 igor21214M Я купил литровку пентозина за 700 р Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Mode8 Name: Егор Петрович | Есть у кого данные по номеру подшипника (который стоит сразу на шкиве) и сальника шкива, нашего насоса ГУРа? В теории, деталь не разборная, подшипник завальцован, знаю. Но может кто разбирал и в курсе. Не из праздного любопытства просто начал скрипеть, да именно СКРИПЕТЬ, на холодную насос ГУРа, подозреваю подшипник. На старой машине не было ГУРа, так что еще не разбирал) На гарантию ехать нет ЖЕЛАНИЯ Двух одинаковых Вазов не бывает. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Mode8 Name: Егор Петрович | nibor Неее не знают | ||||
Mode8 интернет могуч) Mode8: 1/30/2019, 12:15 PM +03 ››
В теории: Подшипник 62032RS Сальник Corteco 19034101B Ремкомплект (сальник и прокладки только насоса) Emmetec AU8006KIT Двух одинаковых Вазов не бывает. | |||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Mode8 Name: Егор Петрович | Dizel_dt-75 Dizel_dt-75: 1/31/2019, 10:55 PM +03 ››
Подшипник завальцован. Mode8: 1/30/2019, 12:15 PM +03 ››
Задняя крышка не спорю на болтах, проблема не в ней. Виновник торжества подшипник подозреваю, только спиливать буртик закатки и рекомендуют новый сажать на болтики Двух одинаковых Вазов не бывает. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Mode8 Разборное все. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
Mode8 Name: Егор Петрович | Dizel_dt-75 Dizel_dt-75: 2/3/2019, 12:17 AM +03 ››
Хорошо, разборное, ни инструкций ни каталогов не встречал, по подшипнику. Только фото и совета от передне приводных. Если разборный, может подскажите есть там какие нюансы? Двух одинаковых Вазов не бывает. | ||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | Mode8: 2/4/2019, 10:32 AM +03 ››
Смотри какая тема короткая, это потому, что ГУР один из самых надёжных агрегатов в Ниве, поэтому не думаю, что кто-то про него всё знает. Лучше Шнивоводов спроси, у них этот ГУР всегда серийно ставился. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||