| 15 older posts on previous page | |||||
Масон Reg.: 12/12/2004 | ...Блин...Восьмёркой завязывать...Семёркой...Лучше бы статейку в ФАК чиркнули....И вообще в ФАКе мало есть обо всех хитростях преодоления поверхности России. Конец Света грядёт! | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Езжу вот с таким комплектом http://4x4typ.ru/market.shtml?tros/tros20-12. Кого пока не вытягивал все на месте. Оторвал правда заднюю проушину вместе с куском ложерона, кузова и весь задний бампер, когда пытался вызволить чирка из сугроба. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | veter
Ты помнишь историю, когда, скажем так, в моем присутствии, был разбит 600-й мерс? Я буксировал Ферозу. Трос порвался в 30 см от крюка, узел - выдержал. Чем не проверка узла? | ||||
Заяц Reg.: 1/9/2005 | кстати, вот еще одно хорошее место: http://www.kona.ru/ | ||||
4WarD Reg.: 1/20/2005 | Использую строительный капроновый трос диаметром 12мм, сложенный вдвое, длиной 12 метров. Выдернули им TLC-80 УАЗом с разгона. Правда, сложен был вчетверо. Купил его на строительном рынке 50метров за 600р. Получил 2 описанных 12-ти метровых. НИКАКИХ карабинов!!! Разлетаются на куски. Только шаклы. ![]() | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Вместе со штурманом до покупки троса в Автовентури потратили баксов этак 100-150 на всякую веревочную ерунду в автомагазинах. Не понимаю завидного упорства с которым люди играют в эту опасную лотерею, покупая заведомо некачественный трос. Оборваная капронка при поподании по человеку наносит ему повреждения сравнимые с ударом оборванного стального троса. У меня на задней двери вмятина была глубиной 4 см. от веревочки купленной за 100р. Неприятно... А если соединить две веревочки шакликом, то можно уже пари устраивать : кто пойдет за лобовухой, или еще за чем. Если ARB и ProComp уж слишком дороги, то есть прекрасная альтернатива http://www.autoventuri.ru/main.php?id=content/tros 950 рублей - не так уж и много, тем более что они ЗАНИЖАЮТ характеристики. Трос был проверен на 18т. динамики и 26т. статики ... дальше шаклы не выдерживали. Единственный недостаток - большие габаритные размеры. Добавлено спустя 12 минут 56 секунд: 14th:
Рвется хуже, чем 100 рублевая поделка, но даже Форосенко (Главный) сказал по поводу Вентуровского троса - что на всю колонну один единственный трос. А за проушину цеплять ничего нельзя - она выдерживает только мат и то молча. | ||||
Falcon4x4 на ОП 2004 ентим коплектом кого тока не дергали Про цеплять я понял, но поздно :(. Правда не понятно тогда за что вообще цеплять | |||||
Раньше я цеплял за фаркоп, а сейчас вообще никого не дергаю, ибо строюсь. Но и потом не буду, ибо лебедка сзади есть. По поводу троса. Унего статика - 8.5 т., а динамика - 5.5. Я лично видел как этот трос двух уазиков не держит. И из соотнощения цена-качество - вентуровский выигрывает. | |||||
Заяц Reg.: 1/9/2005 | " Трос динамометрический" - см. http://www.autoventuri.ru/main.php?id=content/tros - моя плакаль! | ||||
Kockul Reg.: 3/18/2005
| MasterHome У меня такаяже веревочка. Не рвется в принципе. Что только с ней не делал. Причем первоначально была приобретена для других целей и поэтому длина матров 30. для выдергивания Авто весьма оказалось удобно, испытал не раз. А если для буксировки-то можно любую длину связать. и цена Чую, опять скоро будет! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Использую капроновую веревку кот. альпинисты называют "деревяшка" диаметр 12-15мм динамическая нагузка 2.5тн есть и крепче, мягкая, удобно буксировать, для выдергивания сладываю в 2 или 4 раза. Если нивой дергать нивы порвать не удавалось ни разу. Можно наматывать на задние колеса вместо цепей в снегу. | ||||
альпверевки мне больше подуше :). Всегда с собой три троса, один коротенький, метров 5, для буксировки недоприводов или сотоварищей на нивах ибо очень мягкий, диаметр маленький, типа как обычня альпинисткая веревка на которых они лазают :). Другой порядка 15 метров, динамика, диаметр 16. Третий 35 метров, статика, диаметр 18. Последний иногда выкладываю, он укладывается в довольно габаритную бухту... Выдергивал двумя поледними тросами засевшую 80-ку (с разгоном тапкой в пол метров на 15), уазиков, Нивы. А так же постоянно ими дергаются наши тяжеловесы. Шаклы гнутся, а веревки в идеальном состоянии. Даже не знаю что их может порвать... Весь комплект должен стоить чуть больше 1500 руб. Так что вот, рекомендую | |||||
Erensar Reg.: 12/18/2006 | Так, с тросами вроде все понятно, но никто так и не ответил на самый главный вопрос: за что цеплять если нет фаркопа??? | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Erensar Попробуй поиском - была такая тема "За что Нивку Нивкой буксировать". Там много интересного. | ||||
