Раскоксовывание колец
Niva 4x4 / Техника Нивы / Расходные материалы (бензин, масла, жидкости, фильтры)| 180 older posts on previous pages | |||||
anatolii62 Reg.: 2/21/2013 | компания митсубиси выпускает двигатели GDI. на этих двигателях прямой впрыск. эти двигатели от нашего бензина очень часто закоксовываются сажей. для этих двигателей фирма выпустила раскоксовыватель, называется шума. я заказывал его в инет магазине. стоил в районе 700 рублей. разедает любой шлак. не пейте зарулем, на капоте удобнее!!! | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | anatolii62, а ЛАВР то дешевле и, уверен, не хуже. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
anatolii62 Reg.: 2/21/2013 | про лавр ни чего сказать не могу. не юзал. не пейте зарулем, на капоте удобнее!!! | ||||
leon1180 Name: Александр | anatolii62 у директ опелевский.. Аналог GDI.. Там не форсунки забивают, а клапана обрастают нагаром.. Обычный впрыск впрыскивает бенз в коллектор,бенз "обмывает клапана " (особенно если бенз типа пульсара или экто) и они чистые, плотно прилегают, нет потери компрессии со временем. А в прямом впрыске через клапана проходит чисто воздух, бенз подается в цилинд форсункой прямо на поршень. Клапана засираются, обрастают нагаром, накрываются мск, начинают жрать масло.. По сути GDI - это "дизельный " двигательно, котррый работает на бензине и воспламеняется за счет искры. Люблю природу | ||||
cvarc Reg.: 5/2/2011 | leon1180:
Особенно выпускные. Нам не нужны хорошие дороги, нам нужно 40 баллистических ракет. | ||||
leon1180 Name: Александр | засираются в основном всасывающие.. Их и обмывает. Выпускные как правило чистые, все дерьмо с них обгорает во время открытия.. Люблю природу | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | купил раскоксовку, так и называется Раскоксовка колец 240мл, в комплекте шприц, шланчик, перчатка и сама бутыль, в каждый цилиндр по 60мл, конечно завел прогрел до рабочей температу, аккуратно и нежно выкрутил свечи залил по 60мл, закрутил свечи, оставил на час, выкрутил свечи, покртил свечи 3-4 раза по 4-8 сек, закрутил свечит проработал 15мин, слил масло, промыл, поменял фильтр, залил новое. никаких дымов и прочего их выхлопа не видел. Добавлено спустя 47 секунд: если ДВС не перегревать, лить хорошее масло и вовремя, а то и раньше менять ничего не коксуется имхо. Пробег 135200 км | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Shuhrat А почему ты решил, что нужна раскоксовка? Может, никакого закоксовывания и не было??? | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | ALER я чисто для профилактики) Пробег 135200 км | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Ах, для профилактики... Просто по моим наблюдениям, когда владелец, замерив компрессию, приходит к выводу, что пора делать раскоксовку, на самом деле пора в лучшем случае менять поршневую. А чаще - уже растачивать цилиндры... | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | ALER да-да)) есть такой контингент)) которы верят в чудо присадки, как в Супротек, смотрел на ютубе, и пришел к выводу: а зафиг мы вообще паримся с кап.ремонтом? заправил пару тюбиков в бак еще парочку в двс и езжай дальше, сам починится Пробег 135200 км | ||||
Tom Hadson Reg.: 9/15/2016 | Alexpr Спасибо! Вот и я опасаюсь, что раскоксовка мотор погубит. Моя первая машина. | ||||
Magirusby Reg.: 2/20/2017 | Tom Hadson: 8/21/2019, 8:40 PM +03 ››
С какой стати? Если кокс есть, то он удалится. Станет лучше. Если её нет и мотор неисправен, хуже уже не может быть. Только масло менять после раскоксовки обязательно. | ||||
Alex 2131 Name: Alex | Magirusby: 8/22/2019, 8:28 AM +03 ››
Это 50 на 50, кому как повезет. Раскоксовка не желательна по тому, что при смыве кокса с поршней, впускных клапанов и т.д. он может попасть между поршнем, кольцами и цилиндром и надерет в цилиндре полосы. Сначала вроде эфект может быть ощутим, но потом все равно капиталка. Тут уж если есть планы двигатель капиталить, то можно попробовать, если нет то лучше не мешать агрегату продолжать дальше работать. | ||||
britmila Name: britmila
| Alex 2131: 8/22/2019, 8:37 PM +03 ››
Пардон клапана то намного выше это ели Винсом мыть то да возможно . Дополним после раскоксовки продуть компрессором атмосфер так 10 да и промывки брать 2 флакона по 330 грамм . Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э | ||||