Гость Reg.: 12/6/2004 | При переключении со 2ой на 3ю резко подскакивают обороты двигателя | ||||
GORA Reg.: 1/14/2005 | Скорее всего ты в азарте не убираешь ногу с газа. Понял 84-й после 20.00 | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Да уж меня некоторые зубилы побаиваются | ||||
Уважаемые нивоводы есть трабл: Нива 21213 При нажатие на газ обороты резко падют до 0 и также резко возрастают до нормальных (хотя вроде на слух и не заметно и на разгон, движение не влияет) в чем може быть проблема? З.Ы. Заранее спасибо за ответы и советы | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Не понял. Действительно падают обороты (провал, например из-за засорившегося ускорительного насоса) или так ведет себя стрелка тахометра, а на самом деле провала нет? | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Провала как такового нет машина разгоняеться нормально, а по тахометру до 0 и вверх и вообще если смотреть по тахометру странно как то прыгает до 0 и обратно на холстом, машина не глохнет | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Давно ли это появилось? Менял ли ты перед тем, как появилось, что-нибудь в системе зажигания? Какая стоит катушка? Если "сухая", то это оно. Посмотри вот эту тему: https://www.niva4x4.ru/p/89x6g8CSSlSKsSBK8W3oyA | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Появилось не давно не чего не менял Ту тему посмотрел у меня вот точно так как там товарищ писал: -------- Хотя ,наблюдая за поведением стрелки тахометра, заметил одну закономерность. Стрелка встаёт в правильное положение, но через секунду её что-то дёргает вниз раза 2-4, а потом отпускает. Ну прям как ловля рыбы на мармышку: кивок при поклёвке мелкой рыбы дёргается в низ,а потом встаёт на место. Вот так и тут! (c) --------- Точно как кивок | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Попробуй то, что пробовал MishaL. И полезно отвечать на все заданные вопросы, они не из праздного любопытства задаются | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | ALER:
Спасибо за ответы и за советы Есть еще просьба маленькая обьясните мне ламеру (в электрике полный дуб) по поводу сухой катушки, какие еще есть и линки какой может есть | ||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | mirazte:
Вот тут в ФАКе есть её фотка и статья : http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/zazhig/k_z.htm С уважением, Михаил. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | MishaL:
Спасибо щас буду вкуривать Во как тока открыл сразу наткунлся на это: "Клиент жаловался на невозможность запуска двигателя в сырую погоду" Вспомнил пару раз замечал в сырую погоду, она у меня заводилось, на холостых нормально работала но разагнавшись до 50-60 км/ч и выключив передачу обороты падали до 0 и глохла Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: Похоже ее надо менять. А какую посоветуете? | ||||
MishaL Reg.: 12/13/2004 | Вариант один - маслонаполнянную . Для ВАЗ 2108, модель 27.3705 .Цена 210-230 руб Глянь тут: Ссылка устарела Ну, помнишь , тебе ALER давал эту ссыку. С уважением, Михаил. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | а почему на инжекторе при переключении например со 2ой на 3ю обороты подскакивают до 4500 машина ревёт а затем падают до 3500 и начинается разгон? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Снайпер-нивовод Не понял... Что при этом делает правая нога? И это действительно обороты (раз машина ревет) или стрелка тахометра подскакивает? Похоже на пробуксовку сцепления. При переключении передач вверх рекомендую не нажимать на педаль газа | ||||