| 435 older posts on previous pages |
|
Reg.: 11/4/2008 Posts: 1729 From: Красноярск Age: 71 Car: 2123 -2007г. | алек57: видео в котором АВТОВАЗ рассказывает сказки почему они не ставят ЗДТ.
А я на 100% с видео согласен. Давненько уже к такому же мнению прищёл: https://www.niva4x4.ru/p/qEXBt2wJTZyDu_hguWqbTQ Если чтот специальное, гонки например, тогда да, почему бы и не ЗДТ? А для гражданского использования ЗБТ- за глаза. Если с АБС- то вообще, какая разница? Да и мороки сними меньше, хотя бы потому,что реже надо менять колодки. Вот ручник-Это да, хотелось бы получше. алек57: НУ ПОЧЕМУ на моем Митсубиси ( и на других моих машинах) колодки ЗДТ выхаживают 100 000км ? или я не правильно езжу ?
Может быть, конструктив попродуманнее, а может быть, просто не приходилось летать по убитым гравийкам в лесу под 100км/час. Там пыль выше сосен поднимается и стоит. Камни по днищу бьют. Песок краску стирает на пороге-заднем крыле . А интенсивно тормозить приходится иногда раз по пять на километр. . Вот если такой дороги км так 200 отмотать, колодки ЗДТ (и диски), наверное, прилично износятся. А ЗБТ- хоть бы што...
Вообще то, принцип "необходимого и достаточного" приходит не сразу. С годами. Когда времени остаётся мало. Потому, вашу позицию не осуждаю. Гдет даже завидую вам. Желаю всем вам успехов во внедрении . |
|
Reg.: 2/23/2010 Topics / Posts: 1 / 1080 From: Наро-Фоминск Age: 43 Car: 213100/21 Urban | какая разница какая конструкция, если тормоза тормозят и если стоит абс??? Тем более на Ниве. Поддержу предыдущий пост - только ручник надо исправить, тросы постоянно закисают.
 21213/98=>2131/06=>21310/10=>213100/16=>213100/21 |
|
Reg.: 2/4/2015 Posts: 116 From: орел Age: 52 Car: ВАЗ 21214 2011г | троса ручника закисают на всех машинах (вопрос времени) про покатушки в грязи парень не говорит
мое мнение : стоимость нормальных ЗДТ высока и Автоваз не хочет в это вкладыватся работа и качества Автоваза сводится к тому "сойдет и так", "ездили так раньше и пусть дальше так ездят", "а что вы хотите за эти деньги"
я например хочу - чтобы после замены какой нибудь запчасти я о ней забыл а не думал покупая в магазине - ой , а вдруг ГТЦ или ГЦС или ,,,,, окажется нерабочим |
|
Reg.: 3/9/2006 Topics / Posts: 2 / 421 From: Санкт-Петербург Car: Шевроле-Нива-15 | К сожалению, ЗДТ не для Нивы съезжающей с асфальта, а уж тем более совсем не для месящей грязь: несколько знакомых обратно вернули штатные барабанные тормоза замучившись после каждых соревнований менять колодки на ЗДТ. Мне лично видео понравилось, сказано всё правильно ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8)
Что-нибудь придумаем! |
|
Reg.: 11/18/2016 Posts: 698 From: Москва Car: ВАЗ 212140 2016г.в. | VolodyaSPb: К сожалению, ЗДТ не для Нивы съезжающей с асфальта, а уж тем более совсем не для месящей грязь: несколько знакомых обратно вернули штатные барабанные тормоза
а у нас абсолютно обратное мнение, правда не про Ниву, но барабаны не вернём обратно, по двум причинам: 1. В грязи всегда есть тормоза в отличие от барабанов и, даже если эффективность уменьшается, то возвращается она раз в 10 быстрее. 2. Более простое обслуживание. |
|
Reg.: 3/9/2006 Topics / Posts: 2 / 421 From: Санкт-Петербург Car: Шевроле-Нива-15 | BSK Если часто колодки менять не доставляет проблем (диски тоже долго не служат),то конечно, есть и свои плюсы у ЗДТ на Ниве.
Что-нибудь придумаем! |
|
Name: Виктор Reg.: 9/25/2008 Topics / Posts: 12 / 1666 From: Москва Age: 56 Car: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с. | VolodyaSPb: Если часто колодки менять не доставляет проблем (диски тоже долго не служат),то конечно, есть и свои плюсы у ЗДТ на Ниве.
на моей ЗДТ уже более 40т. Колодки и диски еще родные. Мотор 200ЛС, в грязь правда редко, но бывало.
Техцентр 777 - умеем почти все! https://niva.777tc.ruЗаписаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК |
|
Reg.: 1/12/2005 Topics / Posts: 8 / 2955 From: Москва, Юго-Запад Age: 41 Car: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909 | При установке китайского комплекта задних дисковых тормозов я столкнулся с тем, что эффективность торможения ухудшилась, педаль стала ватная. Это связано с тем, что рабочий объём суппортов из комплекта ЗДТ больше, чем у штатных цилиндров, поэтому родной ГТЦ уже не состоянии их прокачать. Помимо этого, тормозные колодки не купишь в любом магазине, что является существенным минусом. Поэтому смысла ставить комплекты задних дисковых тормозов, имеющиеся в продаже, я не вижу.
|
|
Name: Виктор Reg.: 9/25/2008 Topics / Posts: 12 / 1666 From: Москва Age: 56 Car: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с. | ЗДТ не сильно увеличивают эффективность тормозов. Но увеличивают 100%. Плюс, нет перегрева на мощных машинах.
Сильно увеличивают эффективность передние вентиляшки. А вместе, эти тормоза просто шикарны. Любой может приехать и прокатиться на моей машине)
Техцентр 777 - умеем почти все! https://niva.777tc.ruЗаписаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК |
|
Reg.: 11/18/2016 Posts: 698 From: Москва Car: ВАЗ 212140 2016г.в. | VolodyaSPb: Если часто колодки менять не доставляет проблем (диски тоже долго не служат),то конечно, есть и свои плюсы у ЗДТ на Ниве.
За лето у меня на Нивке, если активно ездить по лесу (не соревнования), тоже может укататься комплект задних колодок, только каждый раз выезжая на асфальт, я ещё долго еду нащупывая тормоза.. А на дисках они всегда есть, по крайней мере у нас. |
|
Но на сток я всё равно вряд ли поставлю ЗДТ, штатные устраивают.. Вот если турбо..буду думать |
|
Reg.: 1/12/2005 Topics / Posts: 8 / 2955 From: Москва, Юго-Запад Age: 41 Car: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909 | Glu777: Сильно увеличивают эффективность передние вентиляшки. А вместе, эти тормоза просто шикарны.
Вить, а у тебя какой фирмы стоит комплект?
|
|
Name: Виктор Reg.: 9/25/2008 Topics / Posts: 12 / 1666 From: Москва Age: 56 Car: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с. |
Техцентр 777 - умеем почти все! https://niva.777tc.ruЗаписаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК |
|
Reg.: 2/23/2010 Topics / Posts: 1 / 1080 From: Наро-Фоминск Age: 43 Car: 213100/21 Urban | Как реализован ручник на здт?
 21213/98=>2131/06=>21310/10=>213100/16=>213100/21 |
|
Reg.: 4/9/2013 Posts: 1 From: Санкт-Петербург Age: 42 Car: CarinaE 1994 | gribnick Задние суппорта от хендай солярис например. |