| 60 older posts on previous pages | |||||
XELA Name: Алексей | Дима_Телефонист:
Все верно,только вес до 200 кг. | ||||
Дима_Телефонист Reg.: 3/5/2008 | спасибо | ||||
Efgraf Reg.: 2/10/2012 | Кстати мотор помоему до 10лс можно не регить ,а то для 360 4,9 мало будет ГП 4.3 Гудрич 225.75.16 лебедка T-MAX6500 печка 08 рк 3.0 СПРМ принудительные блоки | ||||
XELA Name: Алексей | Efgraf:
При мощности мотора от 5 до 10 л.с. потребуются права на управление мотолодкой. | ||||
KINHz Reg.: 11/15/2010 | а 4.9 до 9.9 делается Multitronics ri500 | ||||
muxei Reg.: 2/19/2013 | KINHz:
Речь идет о л.с ? 4.9л.с в 9.9л.с ? | ||||
Cha Reg.: 4/30/2010 | muxei Яволь! А 9.9 это чаще всего дефорсированная 15-ка и т.д. | ||||
muxei Reg.: 2/19/2013 | Cha:
Это мы знаем, мне интересно как человек из 5л.с ( 1 цилиндр 123куба *вроде ) сделает 9.9л.с ( 2 цилиндра 260-300 кубов *вроде ) | ||||
Pavel-venik Reg.: 3/10/2015 | Читайте закон!Свыше 200 кг и мощностью мотора свыше10,88 л.с! Всем Удачи | ||||
Адепт Reg.: 11/20/2011 | Не путайте понятия массы и грузоподъёмности. В нашей деревне тоже умных много было, понакупали лодок ПВХ с г/п свыше 200 кг, а регистрировать не стали. Так и плавали, пока ГИМС штрафовать не стал. Тоже многие возмущались и судиться пытались. Только им доходчиво объяснили, что в законе имелось ввиду именно грузоподъёмность, выраженная в массе поднимаемого на плаву груза (о как завернули!!!). Так что выводы делайте сами и желательно правильные. Плюс ещё одна фишка от ГИБДД и ГИМС - понятие водоохранной зоны. На каждом водоёме разная, но суть в том, что подъехать к берегу что бы спустить катер например, теперь законно можно только на слипах, которые должны быть официально зарегистрированы в ГИМС, иметь экологическое разрешение на эксплуатацию. Или с семьёй поехал на берег реки, а подъехать не можешь. Можно машину оставить вне водоохранной зоны (что-то метров 200-300 от уреза воды), а вещи тащить на себе. Тоже много случаев уже было, когда реально штрафовали за нарушение водоохранной зоны. | ||||
D1MA на Ниве Reg.: 7/16/2015 | Адепт второе близко к действительности, первое - выдумка чистой воды, это я вам как водномоторник с правами говорю | ||||
Адепт Reg.: 11/20/2011 | Уважаемый D1MA на Ниве, я говорю про то, что есть. Чему-то был свидетелем сам, что-то слышал от людей, которым доверяю полностью. Что касается прав водномоторника - у меня на моторную лодку, катер, гидроцикл, с 1990 года. | ||||
Kartmen Reg.: 1/22/2010 | там штраф копейки, регистрировать и тем более получать права смысла нет, изымать имеют права только если капитан пьян для тех кто верит в то, что инспектору действительно плевать на все и он изымает когда захочет и что захочет, так - это реально может работать только если инкриминируется браконьерство. Был случай у нас в Тишково, при попытке гимса изъять надувнушку с мотором 30 кобыл ему было по простому (для него) поведано, что угон частного транспортного средства сулит долгое небо в квадратик, итог штраф 1500р и не довольные выражения лиц сотрудников гимса. ORANJ BFG 31/10.5; ГП 4.44; СРПМ; ЗДТ, гидроручник, люстра ксенон, runva 9500)) | ||||
KINHz Reg.: 11/15/2010 | Запрос делал в ГИМС когда тема подъезда зазвучала. Просил предоставить такие места съезда на речках Томь и Обь по всей протяженности. По настоящее время не предоставлено. Вообще на сайте у них должны быть такие места обозначены, если нет то сделаны, с учетом удаленности и в шаговой доступности. Всё это должно быть уже сделано ДО. Видимо мест нет таких и не будет зы: кто там крайний, кому по шапке дать? Multitronics ri500 | ||||
Адепт Reg.: 11/20/2011 | KINHz:
Тоже заморачивался этим вопросом. Нигде не сказано, что такая информация должна быть на сайте ГИМС. Или ГИМС обязан предоставлять её по запросу. В самой ГИМС сказали, что законными на данный момент местами являются официально зарегистрированные и имеющие лицензию на свой вид деятельности рыболовные базы и лодочные базы (стоянки). Если просто стоянка "там (или в этой деревне) была много-много лет и ничего" то сие не прокатит. Штраф можно отхватить. Вот размер не уточнял. Большей частью ввиду того, что надеюсь на русский авось | ||||