Новый пежо не предлагать.
Посоветуете где взять и как стыковать с КПП.
amati_el Reg.: 1/18/2005
| Хочу б\у дизель. Жить больше без него не могу. Я тут прочитал что на стольник 8 литров ДТ. Жаба тихонько застрелилась. Новый пежо не предлагать. Посоветуете где взять и как стыковать с КПП. Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
vexxx Reg.: 3/31/2005 | http://www.mdiesel.ru/Knwbase/02_2001/01/01.htm Дядьки-извращенцы имплантировали мерсовский дизель в УАЗик. IMHO и в Нивку можно по аналогии. ЗЫ: Как вариант можно картер сцепления новый заказать Decide just what you believe. | ||||
4WarD Reg.: 1/20/2005 | amati_el Думаю, те деньги, которые ты затратишь на его имплантацию, не окупятся дешевой соляркой. Купи лучче низовой вал. | ||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| 4WarD Низовой вал - мертвому припарки. Хочу дизель! Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Купи себе другую машину с дизелем сразу. ИМХО будет стоить столько же, сколько поставить дизель на ниву. | ||||
а чё - от низового вала расход уменьшится? | |||||
lexa77:
Расход уменьшится. Я щас укладываюсь в 11 по городу. | |||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| DVP Я и с родным укладываюсь. Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Слишком много гемора! Это как 11 по ГЦ? (медленно и печально) Можно посмотреть барнаульский, но он маломощный. | ||||
amati_el:
Так у вас рельеф плоский как тарелка, а у нас горки. С родным 14 литров отдай и не думай. А не серийные дизеля на НИВУ ИМХО пустая трата денег и времени. Любая поломка- и все.... | |||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| В тольятти за 3000 баксов ставят турбодизели французкие. Не те, которые ставят на 21215 (те придушенные), а мощнее. Я хочу за 1500 б\у. Что тут невероятного. Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Так их для того и душили, что бы они трансмиссию нивовскую не развалили. Дизель Пежо стоит 5700 примерно. Что там ставят за 3000? | ||||
Я вот тоже, грешным делом, задумал приобрести 2131х и сразу движок поменять на дизельный, благо есть возможность недорого взять бэушный. Кроме того установить под днище газовый баллон. Буду сообщать об этапах трудного пути ну и конечно советоваться. С уважением, Андрей. 109 25 42 | |||||
Даже самые маломощные из предлагаемых дизелей имеют крутящий момент повыше бензинки 1,7-1,8, т.е., будут постоянно перегружать трансмиссию. На чей ремонт и пойдут сэкономленные на топливе деньги.
Дизель на газ? Подробнее, если можно. | |||||
Насчет уменьшения ресурса трансмиссии при смене бензинового двигателя на дизель от комментариев воздержусь поскольку это в определенной мере схоластика, как мне кажется. Следуя этой логике, опасно форсировать штатный или ставить более мощный бензиновый двигатель, ведь это приводит тоже к увеличению крутящего момента. Что касается перевода дизеля на питание пропан-бутаном, то обратите внимание на: 1. дизельные ЗиЛы с красными баллонами (пропан-бутан, сжижается при 15 атм и комн температуре) в подбрюшье и 2. некоторые Икарусы в Москве. На крыше у них странные кожухи. Под ними прячутся баллоны с метаном (сжатый до 150 атм природный газ, который горит на кухнях в городах). Так что принципиальных фундаментальных и технико-конструктивных проблем нет. Попытаюсь держать Вас в курсе событий. С уважением, Андрей. | |||||