| 900 older posts on previous pages |
|
Reg.: 8/23/2007 Topics / Posts: 5 / 4030 From: Днепропетровск, Украина Age: 41 Car: 21213 96 г.в. | Head-Wind криминальное есть как ни странно разные топливные по камерам и машина может ехать только на высоких оборотах и то так себе, а всего-то в одной камере топливный значительно больше.
Просто на сихроннике получается что одна камера впринципе работает больше на 2-3 цилидры, а другая на 1-4, наполнение камер гут по сравнению с последовательным, едет лучше, это хорошо видно по цвету пламени в цилиндрах.
По солексу ничего конкретного не скажу, но зависимость там явно такая же, так как он с 2.0 а нам на 1.7, нужно увеличить топливные, появится динамика, обязательно одинаковы по камерам и воздушные и топливные, по топливным я думаю 117.5-120 для начала будет достаточно, потом можно поиграться туда сюда, понятно что 130 будет лучше (больше не надо), но расход будет великоват, а 115, явно мало при 170 воздушном, вернее это правильно на тот объем, получается экономная смесь, типа стехиометрическая, а нам нужно во первых как минимум такую же на наш двигатель значит около 120, и поднять мощность значит 125-130 (130 может быть многовато).
Помним про табличку. tablitsa nekroford.jpg 
http://niva4x4.in.ua31" резина, сцепление ШНива, подрамник, экспедиционник, гена 80А, воздушный фильтр 3302, линзованный биксенон, карб Weber 32DGAS, СРПМ, широкий обваренный мост, вертикальные аморты ШН, ЗДТ, ВУТ Omega-B и т.д... |
|
Reg.: 2/3/2009 Posts: 2541 From: М.О. г.Фрязино Age: 39 Car: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i | kayotteСпасибо! Таких табличек раньше не видал. С жиклерами (топливными) буду играться на карбе, в котором в стоку ГТЖ115/ГВЖ170. К сожалению, есть только 130ые и 137ые у друга на Солексе 35ЕЕИТ на пробу ![Weep [:weep]](/em?em=d2VlcA) |
|
Reg.: 8/23/2007 Topics / Posts: 5 / 4030 From: Днепропетровск, Украина Age: 41 Car: 21213 96 г.в. | ну 137 явно много, 130 нормуль, а что он наших солексов не подходят, на вебере такие же как на солексах..
http://niva4x4.in.ua31" резина, сцепление ШНива, подрамник, экспедиционник, гена 80А, воздушный фильтр 3302, линзованный биксенон, карб Weber 32DGAS, СРПМ, широкий обваренный мост, вертикальные аморты ШН, ЗДТ, ВУТ Omega-B и т.д... |
|
Reg.: 9/15/2016 Posts: 575 From: Беларусь Витебск Age: 44 Car: 21213 1999 г. | Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что от 2108/09 солекс вообще без переделок встанет вместо нашего? Ну, опустим алхимию в виде жиклёров и проч. Мне хоть как-то просто на ход поставить бы, вот думаю по объявлению с разборки взять
Моя первая машина. |
|
Reg.: 3/3/2006 Posts: 1402 From: Украина. Харьков Age: 49 Car: ВАЗ 2123 2008г.в Geely Emgrand EC 7 2014 | Tom Hadson Правильно. Будет работать даже на штатных жиклёрах. |
|
Name: Алексей Reg.: 6/19/2017 Topics / Posts: 2 / 2155 From: Тула Age: 56 Car: ВАЗ-21213 1999 г.в. | Ну, опустим алхимию в виде жиклёров и проч.
Там ещё и диаметры диффузоров другие. |
|
Reg.: 12/4/2010 Topics / Posts: 2 / 772 From: г. Тамбов Age: 48 Car: Ваз 21213, 2002 г.в, Nissan Almera N16, 2004 гв. | Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что от 2108/09 солекс
По мне, если не удается найти 21073, возьми Озон 2107 от семерки. Там же на разборке, клапанную крышку от классики, она с кронштейном под тяги Озона. Ну и сами тяги - если есть. С тягами проблем нет, они продаются комплектом. Озон будет однозначно лучше, чем 21083. Намучаешься с этим 21083.
|
|
Reg.: 4/20/2015 Topics / Posts: 3 / 151 From: Москва Age: 45 Car: ВАЗ 21214 2006 Multitronics X150 | от семерки
У меня лежит на балконе. С нимал полность рабочий ( переходил на солекс ) Могу подогнать за пару киндеров для детей))). Правда не знаю озон он или другой какой, знаю что родной с завода.
Multitronics X150 |
|
Reg.: 9/15/2016 Posts: 575 From: Беларусь Витебск Age: 44 Car: 21213 1999 г. | Спасибо, мужики, подумал я и решил всё же новый купить Пекар, для чистоты эксперимента.
Моя первая машина. |
|
Reg.: 3/3/2006 Posts: 1402 From: Украина. Харьков Age: 49 Car: ВАЗ 2123 2008г.в Geely Emgrand EC 7 2014 | |
|
Reg.: 9/15/2016 Posts: 575 From: Беларусь Витебск Age: 44 Car: 21213 1999 г. | Stack Спасибо, буду думать насчет ДААЗ тогда 073
Моя первая машина. |
|
Reg.: 9/11/2008 Topics / Posts: 2 / 401 From: Санкт- Петербург Age: 49 Car: 2120 & 2002г папирус | Tom Hadson Поищи ещё 053й солекс от 2105 У меня на ниве стоял, очень нравилось с ним. По трассе укладывался в 8.5 с багажником и шмурдяком и в 12 по городу.
Либо нечему гореть, либо нечем поджечь. (из детского опыта возни с Д8Э + Орлёнок) |