Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
17040 сообщений на предыдущих страницах
Petr niva

Рег.: 09.03.2020
Сообщений: 1783
Откуда: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Возраст: 70
Авто: ВАЗ 21214 2013

откуда-то вылезают дела,
А они всегда так,нежданно негадано[:)][:hello]
Монтажник

Имя: Александр
Рег.: 14.11.2016
Сообщений: 51
Откуда: Шатура
Возраст: 60
Авто: Нива2121 1987 была.Теперь Нива 21213 1999г. рубиновая

Шкиперу:
В 1985 ехали по Херсонской обл. мимо таких не убранных полей, на которые уже выезжали бульдозеры. Задарма набили на всю катушку Уаз-головастик арбузами (~ 1800 кГ). Не доезжая 230км до Москвы стуканул движок. Хорошо что рядом оказался совхоз с потребкооперацией. Сдали туда все арбузы по 20коп( хотели по 30). Но зато в их гараже нашлись запчасти и они по команде директора часа за 4 отремонтировали головастика за бесплатно. А арбузы были очень вкусными. Самый большой, насколько помню, был 22-23 кг - привез домой. В шестером ели его дня три. В чём причина была пускать всю бахчу под гусеницы не известна.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Petr niva
Да уж... Вроде думаешь - приеду, отдохну от отдыха... слегка машинами займусь к зиме...
А тут - то надо дрова навозить из лесу, то по дому что-то. А уж как полезешь в машину - вылезает то, о чем и не думал! А когда этих машин три - покой нам только снится![:RWL]
Монтажник
Видно что-то с арбузами у них не задалось. Я себе привез несколько штук - вполне сьедобные. Но я выбирал из тех что покрепче.
А с уазами проблем хватает. У меня в этот раз срезало три из пяти болтов крепления ШОПКа к чулку моста. Два раза заваривал, пока доехал. Но пришлось шрус менять и так как резьбу там восстановить не вышло - после ремонта обварил вкруговую фланцы.Разбирать теперь болгаркой...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Petr niva

Рег.: 09.03.2020
Сообщений: 1783
Откуда: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Возраст: 70
Авто: ВАЗ 21214 2013

Вроде думаешь - приеду, отдохну от отдыха.
Вот и отдыхай,это еще хорошо что хозяйства нету,наверно.[:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Petr niva
Сельского хозяйства - слава богу -нет. Участок я еще лет 30 назад соснами засадил. В собственном лесу живу. но дел много - зимой старая боевая нива работает на снегоочистке в СНт, 8 км дорог чищу.
А что до отдыха - как мой дед говорил : Отдохнем- когда не вздохнем!
пока крутишься - живешь, засел на диване - все. Глуши мотор, сливай воду, туши свет! А я еще не все обьехал и в жизни много интересного.[:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Petr niva

Рег.: 09.03.2020
Сообщений: 1783
Откуда: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Возраст: 70
Авто: ВАЗ 21214 2013

шкипер
Так ты как в заповеднике живешь,свой лес[:up]А дед твой истину глаголил[:hello]Удачи.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1175
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Привет всем кто еще сюда заходит! Хотя и ВФ уже по сути и заглох, но все же...... Может есть еще у кого остался под пятой точкой полный привод и желание прокатить эту самую пятую точку по лесу? Хотя и снега уже достаточно, но тем не менее!!!!! Может соберемся в следующую субботу? Катнем в легкую, пообщаемся, вспомним былое, обсудим настоящее ! Ну так что? Найдется пару тройку желающих
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Я всегда поддержу авантюрное предложение[:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс
Когда я слышу "катнем влегкую" - мне сразу вспоминается зимний ручей к югу от полигона, утонувшая моя машина...[:RWL]Но приехал Спаситель - и все кончилось хорошо.
Кстати - после оттепели с дождем и последнего снегопада - едется целина уже далеко не везде.
Я снег чищу, самые последние сведения у меня!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Тинейжер

Имя: Александр
Рег.: 19.07.2016
Тем / Сообщений: 2 / 762
Откуда: Балашиха
Авто: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

У меня 3 дверка в ремонте, доездился, попал на двигатель.
Так что без меня.[:X]

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Тинейжер
Если чего из железок надо - обращайся. Есть ГБЦ притертые и много прочего...[:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

Анкл Бенс
Привет друзья! Желание то есть, но нет возможности. Лично я окончательно погряз в семейно-бытовых делах, работе, ремонтах и стройках, все никак не могу доделать Шевика - летом не успел, а гаража нет.
И да, самое главное из моей истории - вынужденное прекращение хобби привело к росту жизненного стресса и гипертонии, в таблетках уже зарылся с головой.

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Виталич
Друже! Еще давным-давно мне говорили: Если парусный спорт мешает работе - брось эту работу...
Опять же " Лучше иметь горсть в покое - нежели пригоршнями в суете и томлении духа" Экклезиаст сказал...
Веселись, юноша, во дни юности своей! Ходи по путям сердца своего (из него же...)
Короче - мне уже восьмой десяток, могу посоветовать.
Не заморачивайся по поводу вещей над которыми ты не властен, старайся не надрываться и не нервничать по пустякам. И все будет хорошо.
Будешь мимо - заскакивай, рад буду увидеть![:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Виталич

Рег.: 13.10.2010
Тем / Сообщений: 2 / 545
Откуда: москва вао / фрязево
Возраст: 47
Авто: Шнива 31, Кайрон 2,3 экспедиционник

Спасибо за мудрые наставления! Постараюсь настроиться на внутренний покой и осилить необъятное. За приглашение спасибо, коль заеду, разреши посидеть за рулем твоей нивы и получить от нее воодушевление и энергетику [:bow][:)] [:hello]

Жизнь хороша, когда прешь не спеша!
http://4x4volonter.ru
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.