Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
17025 сообщений на предыдущих страницах
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Забыл отчитаться о поездке...Все штатно, без особых проблем. Накрутил около 400 км по Арчедо -донским пескам, по обеим берегам Дона... Не лишено интереса. потом - вдоль Ахтубы до парома,мимо Астрахани и через пустыню - в сторону Нефтекумска. Оттуда - в горы, но погода оказалась мерзейшая,на дороге от В.Балкарии угодили под камнепад(было неприятно...) и повернули назад. Вдоль Цимлянского вдхр и к дому.

Вчера катался по ближнему лесу - заезд на Конскую тропу от Аксенова -основательно перекопан. Можно вьехать чуть дальше к востоку, у поворота, где блоки лежат. На просеке газопровода - следы имеются, но мне как-то не захотелось...[:RWL]
Хочу наведаться на Киржач[:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Леонидыч

Рег.: 03.03.2019
Тем / Сообщений: 1 / 7508
Откуда: Тюмень
Возраст: 55
Авто: ваз 212140 2010 гв

шкипер
В свои 70, красавец[:up]

шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Леонидыч

Братцы! Все довольно просто... Есть смысл жить - пока жизнь радует. И боже сохрани - в старости коптить небо в тоске и огорчениях, и заниматься болячками.
Поэтому - Дай Бог, чтобы между последним выстрелом и последним вздохом прошло не слишком много времени![:hello]
По Киржачу. Проехался. Все штатно, самое засадное место южнее Барского, где впадал в реку ручей из цепнинского болота - подсохло, проходимо без лебедки. Все едется.
Некоторую сложность представляет проезд по левому берегу реки от старой плотины в сторону железного моста. Там забор котеджного поселка вплотную к береговому обрыву... Я проскребался бортом почти по забору, сложив зеркало. Но можно обьехать поселок к востоку.
По правому берегу до бетонного моста - все нормально.
Да, заезд с Горьковского на дорогу на Ветчи и Санино - изменился. Теперь до разворота ехать километров десять, а потом - возвращаться...
Всем удачи!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Очень рад, видеть Предводителя и Капитана в здравом расположении духа!
Всем привет с Таманских берегов нашего юга, отдыхаем, катаемся по побережью от моря до моря в поисках приключений и принимаем водные процедуры![:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Rahmulik
Спасибо, дружище! Увы - у меня лето выдалось муторным. В очередной раз крякнул блок цилиндров на буханке. На 421 моторах это слабое место. Микро трещина - и начинается завоздушивание СО, булькание в радиатор и прочее...Притом, самое обидное - движок при этом отлично работает, хорошо тянет и даже масло вообще не есть (я его перебирал примерно 30-40 ткм тому назад).
Правда - я запаслив... Запасной мотор давно перебрал и подготовил к установке. Выдерну этот и поставлю другой. Но за 9 лет и 200000км - это уже второй блок с трещиной.
Кстати - если вам кто-то скажет, что на пенсии вы будете отдыхать - не верьте! Или -не покупайте старых уазов... [:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Antonious

Рег.: 12.10.2008
Сообщений: 140
Откуда: @coolovo
Возраст: 52
Авто: ветеран нивоводства :)

Всем привет! Приятно видеть знакомые лица! Вот я снова нивовод)
не был тут лет десять. а люди все те же)))

В колею, в колее, с колеёй (с) В.В.
мой мир!
Gary

Рег.: 27.11.2006
Сообщений: 719
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 50
Авто: Пузотерка и Патриот 2011г.

Antonious
Вот торкнуло тебя перед пенсией[:RWL]

Gary aka Игорь
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Осмелюсь доложить...[:RWL]
Еще разок покатался по Арчедо-донским пескам и их окрестностям. Потом -горы.
Было интересно - Архыз- как всегда, дорогу до Пхии сделали проходимой для легковых, почти до перевала заасфальтировали.
Обследовал два новых ущелья - р.Маруха и р.Аксаут. До упора в погранзаставу.
От "Царских ворот" поднядся до оз.Хорлакель... Очень крутой подьем, особенно - в сильный снегопад. Вверху - ухнул в невидимую под снегом промоину, вылезал на лебедке. Ночью подморозило до -10 (мокрые галоши примерзли в каюте к полу и замерзла вода в мойке). Поутру удалось спуститься без потерь - но очень жалел что не взял цепи на все колеса.Ну да способов сьехать не кувыркаясь много, придумывать новые не понадобилось...[:;)]
Сезон завершил. Три поездки, в сумме - почти 3 месяца и прим 18ткм.
Пенсия - это свобода![:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
РыболовЪ

Имя: Андрей
Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 5 / 3254
Откуда: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Возраст: 52
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

3 месяца и прим 18ткм.
Зачет!!! [:up]
Сергей, доброго!!! [:hello]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Привет, дружище! Я еще обследовал реки, Хопер, Медведицу и Дон по обеим берегам.Даже упражнялся в метании спиннинга...[:;)] В воду попадаю, но рыбе мой силикон и самодельные блесны не интересны. Может когда приеду туда с лодкой.[:RWL]
Кстати - что поразило - в том районе видел квадратные километры брошенных арбузных полей. Никто не убирал, там пропало наверное - тысячи тонн...Жалко.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
РыболовЪ

Имя: Андрей
Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 5 / 3254
Откуда: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Возраст: 52
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

шкипер
Еще раз доброго!!! [:hello]
По рыбе сей год вообще не очень... Только к осени стало поклевывать.
А арбузные поля - они не брошены, просто первый арбуз сняли, а остальное нерентабельно убирать. Такие же поля есть и дынные и помидорные и перца. Сейчас можно рвануть в АО и набрать чего душа пожелает, пока нет морозов и не прихватило. У нас рядом, например, лук собирают только крупный, мелкий - хоть машину себе задарма набирай)))

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

РыболовЪ
С тех полей, что я видел - вообще не похоже чтоб хоть что-то собирали. А брошенных помидоров не видел, и даже пластмассовые малосьедобные в магазинах по каким-то странным ценам...
Впрочем - когда рулят "эффективные менеджеры" - удивляться не приходится.
Разброс цен по газу - от 22р до 33х.На Кавказе в основном 24.50.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Сергей, рад видеть тебя удовлетворенным поезками за сезон!
А вот что имею сказать про арбузы - мы давеча в августе бывали в тех краях (село Березняги, Петропавловского района), так там арбузы то и не уродились в этом году, как трава зеленые и снаружи и внутри, видимо погода не та была, а продавать пытаются чуть ли не как дагестанские тут. Так что может и не собирали, что нет смысла саляру жечь попусту.
Жду на встречу! [:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4826
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Rahmulik
Там, где я ездил - арбузы спелые. Просто -поля брошены. Я себе набрал из тех, что еще крепкие - вполне хорошие. Видимо - хозяева заложили много в расчете на высокие цены, а не срослось.
Впрочем - звериный оскал капитализма в действии... хотя и при плановой экономике СССР бывало урожай так в полях и оставался.
Что характерно - после поездки на месяц - откуда-то вылезают дела, о которых и не помышлял...
Кручусь по хозяйству.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.