xAlk Reg.: 12/18/2004
| При включении печки, на мой взгляд, основной поток воздуха идет именно в магнитоллу Прорвемся! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | У меня тоже магнитола кипит, но не глючит. Положи над ней лист пенофола с 2ным фольгированием 0,5-0,8мм. Он стойкий к возгораниям, так что даже если замкнет что, он не начнет плавиться. У меня им моторный отсек выложен, стало тихо и мотор не остывает долго. | ||||
xAlk Reg.: 12/18/2004
| Проблема еще в том, что магнитолу я каждый раз с собой уношу, не оставляю в машине! тк как противоугонная панель совсем крошечная. Короче, скомуниздят тут же! Как бы так сделать, чтоб ее вытаскивать легко было и чтобы теплоизоляция была?!!!! Прорвемся! | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | xAlk была такая проблема у нас на уазе. взяли два кулера от компьютера, и установили над коробкой в которую встроен си-дюк... всё... глючево прекратилось. это простовй вариант решения проблемы. а если взять и ту коробку в которую устанавливается мафон на лыжах куда он задвигается... мож ту коробку оклеить теплоизолянтом, как выше названный вариант - пенофол фольгированный. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Я как раз и имел ввиду изоляцию коробки под нее. Открути ее и оклей, пенофол стоит около 80-100 р. за метр на любом рынке. А может повезет тебе нахаляву обрезок отдадут продавцы. | ||||
U-21214 Reg.: 12/8/2004
| Не знаю ребят что у вас, но у меня таких проблем нет | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Надо просто направить поток воздуха мимо бороды. У меня там стоит дополнительная перегородка из оцинковки. Теперь дует только в стороны. Посмотри где-то в факе есть что-то на эту тему. | ||||
По весне соньку новую поставил(не помню модель, с открывающейся мордой такую) так вот она перегревается при включенной печке. mp3 играть перестает. Поможет ее утепление сзади? Разбирать панель не хочу. | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Должно помочь. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Забей. Меняй магнитолу. У меня мр3 и зимой и летом играет без проблем. | ||||
maddrive Name: Алексей | alexm Панель лучше всё-таки разобрать, купить утеплитель вроде Пенофола (с фольгой для лучшего отражения тепла) и этим хозяйством отгородить девайс от печки. Можно также дополнительные отверстия для вентиляции насверлить в панели. Вообще, учитывая поголовную OEM-изацию производства и экономию на всём - ничего удивительного. У меня, например, комп в синий экран постоянно падал, пока вспухшие кондёры не перепаял. Из какого же навоза сейчас электронику делать стали!
Не наш метод )) 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
BORISSS Reg.: 7/7/2005 | а у меня сонька работает без морды, так я ее хочу перекинуть в багажник (касетами практически не пользуюсь), а на ее место установить полочку для мелких вещей Борис. | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | maddrive Рискну предположить что мамка у тя в компе или ABIT или Chinatech или ещё из этой породы полного Г. Да, перепаять кондёры это сильно. По-нашему. Обычно сразу беру мамку или гигабайтину или асус. alexm сонька в уазике перегревалась. правда была без мп3. довольно старая модель, и собранна не по OEM как ныне действительно из лабуды делают. нормальная, очень качественная. но перегревалась. Поставили к ней два кулера от компа | ||||
maddrive Name: Алексей | Alex A. Bel. Матерь Epox топовая (около $120)... Аналогичные проблемы были у всех (или почти всех?) тайваньских мам того года производства. Как я уяснил из форумов, местные кондёроделы просто криво спёрли у Rubycon'а технологию какую-нить (судя по всему - химический состав электролита)... Сейчас вроде получше с кондиками стало. Кстати, ABIT заколебался рекламации принимать и начал ставить только Rubycon. 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | maddrive подробностей не знаю, но после двух таких случаев перестали возить мамки этих фирм вообще. Эх. Давно это было... Ну так что там с магнитоллкой? | ||||