Еще бы мастера хорошего найти!
Если надо дам телефон его сам с ним поговоришь.
| 105 older posts on previous pages | |||||
ashatunov Reg.: 4/20/2015 | <KryuGer>:
У меня тесть плиточник с большим стажем, правда не знаю гараж будет делать или нет. Если надо дам телефон его сам с ним поговоришь. Multitronics X150 | ||||
<KryuGer> Reg.: 1/9/2015 | ashatunov:
Спасибо. Скинь в ЛС. Как соберусь,позвоню. Ваз 212140(Нива 4Х4)+cordiant off-road 215/65/r16+лебёдка 9500 | ||||
kv_k2007 Name: Кирилл
| Что это за утепление - руберойдом? С тем же успехом можно газеты использовать, зато дешевле некуда. Утеплять, так по путёвому. Совсем задаром не получится. В процессе модернизации! Сделано: ЦПС VW, Подрулевые, руль, кожух- Калина, ЗЗ 2110,мотор стеклоочистителя 2110, КП VDO Siemens, БК Multitronics rif 500, БПР-13,9,4, ЦЗ, автозапуск, стеклоподъемники, термостат Шнива, отопитель от alexlozzh, головной свет и ПТФ Wesem, ДХО Philips И ...... | ||||
yosak Reg.: 6/9/2010
| kv_k2007:
У вас в Норильске это наверняка так. У нас ниже -7/-10 редко опускается! Чаще -3. Нез.крепление РК,РПМ,кулиса Шнива,сидушки Паджеро2,капот-"аллигатор",евроручки Приора+08 замки,Минилифт , на 29х "кордах",Гбо DJTronic, перешёл на инж! | ||||
Engeniator Reg.: 6/25/2015 | yosak Законы физики одинаково действуют и в Норильске, и в Кисловодске. Теплопроводность кирпича 0.8 ... 0.9, теплопроводность рубероида 0.17. Утепление рубероидом равноценно наращиванию кирпичом на толщину 5 рубероидов. Если сквозных щелей нет, то от рубероида только вред - запах и пожарная опасность. Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … © | ||||
Sanek217 Reg.: 12/22/2008 | yosak Чтоб дешевле... на внешнюю стену(ы) набить вертикальные бруски, зашить степлером пергамином, поверх продольно зашить, чем угодно (что дешевле), хоть горбылём. В пространство между стеной и пергамином засыпать сухие опилки притрамбовывая. | ||||
gribnick Reg.: 2/23/2010 | Можно ли штукатурить пеноблок? Кто-то мне говорило что газосиликат не штукатурится. | ||||
Sanek217 Reg.: 12/22/2008 | gribnick:
да нормально штукатурится по сетке. | ||||
Rocksteady Name: Дмитрий | Имею мечту построить добротный гараж для 2х машин. Участок стеснен в размерах, поэтому выбрал продольную схему. Вкратце. Почва - влажная низина - лет 50 назад была высохшим верховым болотом, радиусом примерно километр. Вокруг этого участка, по несчастью доставшегося мне в наследство от прадеда, песчаные абсолютно сухие почвы. Участок слегка в низине, ниже уровня песчаных максимум на полметра. Грунтовые воды близко, питьевой колодец - 8,5 метров. В тестовой яме глубиной полтора метра по весне вода. К лету уходит. На участке был погреб, по рассказам старших родственников в погребе глубиной 2 метра было влажновато, весной имелась небольшая лужа. Чего хочу от гаража. Смотровая яма, утепленный, с отоплением. Решил делать без фундамента - почва "играет" - немного, но ничем не усиленные фундаменты раскалываются на раз. В связи с этим по опыту соседей по габаритам гаража сварил из труб раму - прямоугольник. Трубы - 89е. Между концевыми поперечинами приварю ещё - через полтора метра. Яма тоже с каркасом на уровне пола - прямоугольник из труб по габаритам ямы, приваренный к основной раме поперечинами. И просто лежит на земле, в углах на квадратных листах резервуарного железа (12 мм) 50х50 см. У двух соседей подобная конструкция домов, только такая рама залита бетоном в фундамент. У моего жилища фундамент тоже так сделан - вроде ничего, просадки минимальны А вот стены - пока большой вопрос... Рвусь между вариантами двумя. 1. Каркасный, из профнастила, внутренняя отделка фанерой/досками, между профнастилом и досками утеплитель вата/пенопласт. 2. Слегка модифицировать раму, и стены сделать из пено- или керамзитоблоков. Какой вариант предпочесть??? Из соображений цена-качество-долговечность-скорость возведения. Яма - кессон из того же листа 12 мм, приваренный к раме гаража. На дне - сгон с пробкой, для выгона грунтовой воды в кессон и откачкой насосом при необходимости. Пол - тоже вопрос какой... Выслушаю любые советы и мнения, кроме "смени участок", и прочего троллинга. | ||||
А вдоль дороги - нивоводы с раздатками стоят. И тишина.... Нет ожиданий - нет и разочарований. | |||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Rocksteady Ох уж это строительство... Дим, если бы я строил, то... Если грунт не особо, рости нужно вверх. Сдалась она эта яма. Ножничный подъемник и никаких проблем. ИМХО. Это концептуально... А что касается возведения ангара - зависит от требованиям к вандалоустойчивости. Если место стремное, - нужно обеспечить минимальную взломостойкость стен: металл, армированная кладка, монолит. Если место "на виду" - другой вопрос, быстрее, проще и дешевле. Никаких пеноблоков и прочих "современных" технологий. Баловство всё это малопродуктивное. Пожаробезопасносноть не забываем, поэтому никакой ваты и пенопласта. Если исходить из того, что пионеры не будут прорубать проход в стене топором, то проще всего каркасный метод. Что и как - индивидуально. Снаружи не профнастил, он ребристый, а что-нить плоскоповерхностное и устойчивое к влаге. Утепление, если не центральный котел - тогда минимум, а заодно и максимум - 50мм ЭППС сплошной "коробочкой", без мостиков холода. Изнутри обшивка стекломагниевой плитой. Получится тепло и малогорюче. Всё ИМХО. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
Rocksteady Name: Дмитрий | Ars-techno Стекломагниевая плита??? У нас о такой не слышали скорее всего... Пеноблоки - да, пальцем протыкаются. А керамзитоблоки - чем не угодили? Жёсткие... Я видимо далёк от вопросов строительства сильно... Ножничный подъёмник - это точно из области фантастики... Высокий тогда нужно делать гараж... Нет ожиданий - нет и разочарований. | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Rocksteady Построил гараж то? | ||||
Пришел я намедни в гараж, и у меня внезапно навернулся верхний свет над верстаком... Пришлось на скорую руку делать освещение по типу "я его слепила из того что было". Ну и видео при свете переноски :) заодно снял. Вдруг кому будет интересно. Если нет выхода, - нужно искать вход. | |||||