Датчик температуры для ЭСУД (ДТОЖ); ошибки 0116, 0117, 0118
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжекторГость Reg.: 12/6/2004 | сегодня утром вентилятор обдува радиатора решил, что жара и включился пока, работал пока температура ОЖ не поднялась до нуля. что может быть? может ли это быть из-за БК Навигатор? | ||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| yugg БК тут не причем. Меняй датчик температуры. Только не тот, что в блоке. А тот, который у помпы. Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | шпасибо | ||||
У меня такое было пару раз. Лечилось сбросом клеммы аккум. Наверное мозги мозги пудрят. | |||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | yugg что то я непонял а как ты ноль определил ?)) виноват скорее всего мозг замерз просто мышь вездеходная | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | mouse733:
Я так думаю, что по марштутному компу. Было такое одно время с Нивами с контроллером MP7.0. Судя по всему, неправильно обрабатывались отрицательные температуры. И контроллер думал, что вышел из строя датчик, а при этом вентиляторы включаются на постоянную работу. Чувствую, что дело в первой, знаковой единичке в бинарном значении температуры. | ||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| ALER:
неа. Датчик температуры линейно выдает 10mV на градус кельвина. (при 25С 2.982В хотя это прям в датчике наверняка усиливается иначе помехи будут мешать) А контроллер это в цифры преобразовывает. Абсолютно беззнаково. Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
bankir 4x4 Reg.: 2/24/2005
| господа подскажите мне такую вещ сегодня утром БК перестал показывть температуру двигателя правильно ли я пологаю что он берёт её через к линию ? а то есть подозрение что просто пропал контакт правиль но ли я пологаю ? Patria o muerte! С уважением, Михаил aka bankir 4x4 8(916)171-20-79 | ||||
SVA Reg.: 1/24/2006 | почти все БК берут температуру через К-линию. Проверь, еще какие нибудь параметры двигателя по БК. Если он их показывает и нет кода ошибки - глюк БК. Если есть код ошибки связанный с датчиком, то проблема с датчиком. Если ничего вообще не показывает, проблема с К-линией С уважением, SVA | ||||
FN Reg.: 4/21/2011 | Что то непонятное происходит с датчиком температуры. БК постоянно выдает ошибку 0117. Замена датчика не помогла. После сброса ошибки , она появляется снова. В чем может быть причина ? ВАЗ 21214М : кондиционер, климат контроль, электрозеркала | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | FN Плохой контакт в разъеме или в проводке? | ||||
FN Reg.: 4/21/2011 | Колодку шевелил, эффекта не заметил. По некоторым инструкциям в интернете пишут что возможно плохой контакт массы датчика, вот только в каком месте эта масса прикручена ? ВАЗ 21214М : кондиционер, климат контроль, электрозеркала | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | FN А вот это я не знаю, но предполагаю, что масса - в самом ЭБУ. К резистивным датчикам обычно идут два провода - так выше помехоустойчивость. | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | FN Оба вывода в контроллер идут. Если маршрутник каналы АЦП показывать не умеет и сканера нет, то посмотри карту по ошибке в руководстве по предыдущему контроллеру — MP7.0 (http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/injector/2123_mp7.pdf). Первую проверку не сделаешь, но и ладно. Если умеет, можешь в руководстве от своего контроллера посмотреть. | ||||
FN Reg.: 4/21/2011 | Вроде проблема решилась передергиванием разъема контроллера и протяжкой массы на шпильке крепления контроллера. Буду надеяться что проблема была в массовом проводе. К 150 т.км начинают вылазить вот такие сюрпризы ВАЗ 21214М : кондиционер, климат контроль, электрозеркала | ||||