Тотоша: 3/1/2019, 8:14 AM +03 ››
Может немного ограничу угол поворота, как кстати это делается?
на сайте Ден-нива есть тема про это.
http://denniva.ru/?page_id=717
http://denniva.ru/?page_id=717
| 1080 older posts on previous pages | |||||
Ампер Name: Николай
| Тотоша: 3/1/2019, 8:14 AM +03 ››
на сайте Ден-нива есть тема про это. http://denniva.ru/?page_id=717 редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
Ars-techno Reg.: 4/25/2006 | Тотоша: 3/1/2019, 8:14 AM +03 ››
Неа, все не так. Во-первых есть проставки-расширители колеи, которые прикручиваются на штатные шпильки, а в тело проставок запрессованы ещё шпильки, на которые уже и садится колесо. От 20 мм. Спереди выход родной шпильки ~25 мм. Возьми гайку м12*1.25, привари к ней шпильку м12*1.25, накрути "удлинитель" на шпильку. Меряй. Если нет выхода, - нужно искать вход. | ||||
Тотоша Name: Антон | Ars-techno Про удлинитель шпильки не понял, извини, совсем не понял ... Про проставки со своими шпильками знаю, где ж их взять-то на примерку, их покупать надо, и стоят они от 5 тыс комплект | ||||
Ампер Спасибо, Николай! Идея Дэна отличная. Но у меня под нижней шаровой проставки стоят, поэтому ограничитель скорее всего надо будет делать другим путем. | |||||
Сделал начерно левую переднюю арку - заглубление в салон. Ковыряться там крайне неудобно, по крайней мере используя обычную болгарку и зубило с молотком... Стратегия была выбрана следующая: укоротить на 20-25 мм перпендикулярные для задней плоскости арки стенки, идущие вдоль порога. Затем с помощью кувалды и поджимания домкратом, упертым в поворотный кулак, заглубить надрезанную арку в салон и приварить к полу (при заглублении низ арки подгибается и заходит на пол внахлест) и к укороченным продольным элементам встык. Некоторые фото: По низу арка зашла в салон примерно на 20-25 мм, этого оказалось достаточно, колесо с аркой при полном повороте и сжатой подвеске имеет зазор около 15мм в самом проблемном месте. | |||||
По задним аркам ситуация следующая: При артикуляции близкой к максимальной колесо упирается только в одном месте - заднюю нижнюю часть брызговика. По ощущениям, брызговик надо заглубить немного, 15-20 мм... Можно ли аккуратненько кувалдой постучать в этом месте ? | |||||
Тотоша Отвечаю сам себе - постучать кувалдой очень даже можно, стенка довольно охотно подалась назад. По крайней мере, на пару см без проблем. Близко к внутренней части арки там изогнутый лонжерон, в этом месте бить надо аккуратней. В моем случае колесо упиралось в арку ближе к наружнему краю и заглублять стенку которая контачит с лонжероном почти не пришлось. | |||||
По прошествии времени оказалось что ограничитель поворота мне был совсем не нужен, колесо в реальной жизни лонжа не касается, разве только что специально выкручивать руль в крайнее положение. Но выступы на лонже в этом месте я спилил. Не люблю новшества. Люблю трудности. МТ 33". По асфальту не езжу. | |||||