| 60 older posts on previous pages | |||||
britmila Name: britmila
| https://vk.com/videos352916804?z…916804_456239058/pl_352916804_-2 обязательно проверить плоскость блока и гбц . и не ставить металлопакет прокладка гбц Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э | ||||
leon1180 Name: Александр | Почему не ставить такую прокладку? Люблю природу | ||||
britmila Name: britmila
| leon1180: 5/28/2020, 7:09 PM +03 ››
плоскость блока и гбц должны быть идеальными . .можно дополнительно посадить на герметик ![]() Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Проблема. Собрали мотор. Выставили по меткам, вроде как. Нижнюю отливку не видно из-за натяжителя ремня генератора, смотрели по датчику коленвала, 20 зубьев влево от беззубого. Выкрутили свечку в четвёртом, проверили, поршень вверху. Поставили звёздочку распредвала меткой по отливке. Провернули коленвал два раза, ничего никуда не упирается, провернулось нормально. Всё собрал, подсоединил, антифриз пока заливать не стал. Ключ на старт, а стартер - жжжжжжжжжж, без усилий. Снял клапанную крышку, опять покрутил стартером, всё крутится, клапана нажимаются. Померяли компрессию - ноль во всех. Куда копать? Что делать? Не правильно выставили метки? | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Vader: 6/1/2020, 7:58 PM +03 ››
ИМХО метку шкива коленвала на инжекторной надо совмещать при сборке не с датчиком коленвала,а с вертикальным приливом на передней крышке блока ![]() "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
britmila Name: britmila
| Vader: 6/1/2020, 7:58 PM +03 ››
шкив коленвала выставляем с маленьким зеркальцем .Предварительно не ставя заглушку на трамблёр нужно накачать масло в двигателе . спец переходником можно использовать дрель так быстрее . ------------- клапана правильно отрегулировали ?Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э | ||||
Stack Reg.: 3/3/2006 | Vader: 6/1/2020, 7:58 PM +03 ››
Гидрокомпенсаторы? | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Stack: 6/2/2020, 7:23 AM +03 ››
А с ними что не так? Как были, так и назад поставил. | ||||
britmila Звёздочка именно так стоит. Гидрокомпенсаторы. | |||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Vader: 6/2/2020, 11:00 AM +03 ››
Их продавливать нужно после установки распредвала. Сами они продавливаются очень долго "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Lomonosov: 6/2/2020, 11:04 AM +03 ››
Я попробовал, только монтажка гнётся. | ||||
И по чему здесь выставлять метку? ![]() | |||||
Asmussen Name: Дмитрий | Lomonosov Да, был такой опыт с гидриком. Заменил клапан, собрал - компрессия 0 в цилиндре. Оказалось надо подождать не менее получаса вроде, пока их продавит. А я уже успел опять скинуть голову в панике. Нивовод волею судьбы | ||||
britmila Name: britmila
| Vader: 6/2/2020, 12:23 PM +03 ››
Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | britmila то есть выставлять по датчику коленвала? Ну так и выставлено. | ||||



шкив коленвала выставляем с маленьким зеркальцем .Предварительно не ставя заглушку на трамблёр нужно накачать масло в двигателе . спец переходником можно использовать дрель так быстрее . ------------- клапана правильно отрегулировали ?