Shun Piker Reg.: 12/8/2004
| Вот, всем для сведения: http://gai.ru/articles/?art=89 | ||||
amati_el Reg.: 1/18/2005
| А что означает фраза "без протокола, штраф на месте"??? Славься страна! Мы гордимся тобой! | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | А что гразит за езду по трамвайным путям в разных уровнях (не нашел)? Или 35 строка или 36? Если 36, то разве трамвайные пути находящиеся на разном уровне с проезжей частью являются частью дороги?
Это означает, что постановление выписывается на месте и оплачивается там же по квитанции. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Про трамвайные пути слышал такую вещь, что это дырка в КОАПе. Наказания за езду по трамвайным путям встречного направления не предусмотрено. Трамвайные пути не являются проезжей частью, как следует из определения дороги.
То есть, трамвайные пути встречного направления не являются стороной дороги предназначенной для встречного движения Соответственно, хотя езда по трамвайным путям встречного направления запрещена ПДД, явно наказания за это не прописано. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | KBig, я не про встречные трамвайные пути, а про попутные трамвайные пути, находящиеся на разном уровне с проезжей частью. Т.е. когда трамвайные пути отделены от дороги, например газоном. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | amati_el На сколько я помню объяснение знакомого инспектора - это означает, что ты бежишь в ближайшую сберкассу, платишь штраф, показываешь квитанцию инспектору и едешь дальше... без протокола Хотя может это и по какому-то другому вопросу у меня в памяти отложилось. Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд: KBig
Пункт правил 9.6 говорит о том, что Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Строка 36 сабжевой таблицы предусматривает наказание за нарушение правил расположения ТС на дороге (глава 9). Так что, видимо, дырку уже залатали. | ||||
А у нас на Энтузиастов, когда народ валом валит на трамвайки, иногда гаишники "встают на рельсах" и просто поворачивают всех обратно. И еще понавытаскивали плиток из покрытия в шахматном порядке и поставили знак, на котором написали, что типа впереди ожидает противоавтомобильная преграда | |||||
Просто к сведению может кому понадобится http://www.pdd.nursat.kz/pravila/pcontxt.htm это правила http://www.zakon.kz/law/economic/fine_amounts.shtml , а это штрафы 1руб = 4.5тенге. | |||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Народ! Я так и не врубился
Просвятите малограмотного... Пожалуйста! "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 |
Так что пункт 36 подходит. В данном случае это разделительная полоса с трамвайными путями. | ||||
Dragon Name: Кирилл | Дык все-таки интересно какой нынче штраф за отсутствие ТО? По таблице 50 р., а реально? Снятие номеров же запретили, что тогда- штрафстоянка? Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Dragon:
ЩАЗЗЗ... снимают номера по-прежнему Я кажись уже описывал случай: временный мост, с обоих концов по гаишнику круглосуточно, первый на въезде на мост за просроченное ТО скручивает номера, второй после моста за отсутствие номеров выписывает штраф 2500р или 4мес пешком (причем сначала придется еще и в суд заглянуть) и то что номера только что его коллега скрутил - его не волнует | ||||
evgen Reg.: 3/16/2005 | у меня с номерами в воскр случай был. остановили. ТО был и нету. потерялся где то по дороге из астрахани в москву. может у тамбовских гайцев забыл. молодой бегает и радуется, что номера ща скрутит. и еще приговаривает типа дальше без них поедешь - еще на 2500 попадаешь. я говорю: "а как тогда ехать то?". он: "не знаю. законы у нас такие!". поговорил с капитаном, он нормальным оказался, отпустил просто так. несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Lomonosov Меня ловили раз шесть за трамвайные пути. Четыре раза развернули назад. Один раз обьснялся, что ващета пробки, а ехать надо. Вон видите там чего творится? Вам туда надо - разгребать, а вы здеся стоите. А один раз сказал, что все повернули и я повернул. Езжу мало, город знаю плохо, вот и ошибся. В общем ничего мне не было все шесть раз. Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды: Отправил вопрос на ГАИ.ру ждём-с.... | ||||
У меня болты крепления номеров настолько закисли что никто даже не пытается Там только балгаркой шляпки снимать надо | |||||