Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4020 / 23171
Откуда: Москва
Возраст: 70
Авто: 21214M, 2013 гв.

К-139 1.jpg
К-139 1.jpg
К-139 2.jpg
К-139 2.jpg

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
3240 сообщений на предыдущих страницах
doktorleks

Рег.: 23.02.2011
Сообщений: 800
Откуда: Новороссийск
Возраст: 48
Авто: Daihatsu Terios 1.5, 4WD 2010г., УАЗ Патриот Пикап 2011г.

Angor:
Там где приходилось на 139й обязательно травиться(или закапывался...), на каме пролетаю, как "фанера над парижей"... На открытие "очканул" и стравился до 0,5 - так проехал по мочёному полю, как по асфальту, бока не измарав... Потом оборзел, обленился - не стал травиться, и... тоже проехивал... ещё 8 раз... туда и обратно... Колею нарезал до пуза, кузов закидал - по крышу, но лебёдку доставать не пришлось... в отличии от когда на 139й тама ездил... ;)
Все от грунтов зависит. В наших горных глинищах у меня прямо противоположная статистика [:hello]

ВАЗ 2131 КРОК : ЛИФТик, удалены ГК, РВ 213, Multitroniсs X140, защита днища от Ф-дизайн, оптика WESEM, К-139, И-511.
Нивка ушла жить к новому хозяину.
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

Вот скоро поеду... Чаек допивается...
notnik
В магазе вынесу девчатам-продавцам моск, Чтоб взять в руку для сравнения КФ, там будет сразу видно.
Итак, вес. Тяжеловаты в руке, по сравнению с новой КФ разница на руках неощутима.
Шиномонтаж. Тут отдельная песня - по 5-6 раз приходилось поворачивать покрышку на диске, чтобы грузик приемлемый повесить - изначально просили по 180-230 граммов!!! Поворотами на диске удалось скинуть на 60-125... И только одна покрышка из четырёх села "идеально" с первого раза - 55-60. Шиномонтажник проклял все на свете, включая родственников руководителя барнаульского шинного завода до 10го колена... Возникла мысль балансировать после 500 км пробега... Старые КФ - на выброс...
Трасса. Нормально... Небольшой гул, на пешеходной скорости - чувствуется перекат по шашечкам - об этом писали[:)]. Вваливая со скоростью под 100, ВНЕЗАПНО ощутил - а ведь идёт ровнее - почти исчезла вибрация от заднего моста (кривая старая КФ - казнить), подруливать не приходится, инерция - очень хорошо... Попал на 1,5 км города со светофорами под зелёный - в начале участка 60 набрал и весь путь прошёл накатом почти без потери скорости.
Грязь - пока рано. Пятачок под разворот около дома. Раскисшая песчано-глинистая какашка, флейм там не могла задать радиус поворота и беспомощно шлифлвала, приходилось делать три-чнтыре приёма для разворота, и выезжать оттуда на блокировке. Сейчас - разворот виодин приём, ровненько. Блокировка дифференциала? Не, не слышал...
Покатаюсь по полям сегодня - будут нормальные впечатления.
В целом, за её способности и цену - трудную балансировку думаю можно ей простить. Если нету кировских - сойдут и эти...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
notnik

Рег.: 31.01.2015
Сообщений: 645
Откуда: ufa
Возраст: 63
Авто: fora 99

Angor
doktorleks:
Все от грунтов зависит.
это точно. проходимость К-Ф феноменальна,но из колеи плохо выходит
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

notnik
Так мы в 140 км друг от друга всего лишь! Как там, в столице нашей, кировские 139 есть? Продавцы у нас на базах не нашли...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
notnik

Рег.: 31.01.2015
Сообщений: 645
Откуда: ufa
Возраст: 63
Авто: fora 99

Rocksteady:
Итак, вес. Тяжеловаты в руке, по сравнению с новой КФ разница на руках неощутима.
у меня К-Ф 14 кг весила . современные К-Ф по легче будут наравне с И-511 будут
Rocksteady:
Покатаюсь по полям сегодня - будут нормальные впечатления
ждем с не терпением
Rocksteady:
Так мы в 140 км друг от друга всего лишь! Как там, в столице нашей, кировские 139 есть? Продавцы у нас на базах не нашли...
кировские только по интернету предзаказ. барнаульские есть но то ,что я смотре два года назад не понравились надо будет посмотреть ещё поэтому и интересены твои отзовы
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

notnik
Ок, за три-четыре дня буду скидывать ощущения и наблюдения, если модератор не сочтет за флуд. Этакий дневник[:)]
А почем кировские? Я находил в интервале 3300-3680 за штуку. Барнаульские эти обошлись по 2690, минус 300 за камеры - газелькиных у меня итак 5 штук лежат без дела... С камерой была по 2990.

Нет ожиданий - нет и разочарований.
notnik

Рег.: 31.01.2015
Сообщений: 645
Откуда: ufa
Возраст: 63
Авто: fora 99

Rocksteady
кировские считаются получше поэтому цена повыше
с барнаульскими не все так однозначно видимо Каму как повезет.
а цены у нас примерно такиеже
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

День первый. При стрелочный.
Катал их в лесу - поля высохли. В лесу пока грязь, местами сугробы. Впечатление - отлично. Нравятся. Вот пример. На лесной дорожке между соснами нагоняю лужу, за ней сугроб. Нам фиолетово, мы в танке! Ныряю без страха и упрека в эту лужу, грязной водой попутно мою лобовое стекло, третья пониженная, блокировка выключена. Утыкаюсь в сугроб - а он-то высокий, в бампер высотой... Тормозить поздно, газ в пол... Теряю скорость, обороты упали и через секунд 10 начали расти без разгона, вижу набирающийся на капоте снег. Мысль - все, щас сяду, доигрался... Останавливаюсь, сдаю назад, оглядываюсь. В сугробе четкие очертания днища, раздатки, а вот яблоко моста заднего резало снег... Глубина снега примерно в коленный сустав ноги. И вырытый в снегу тоннель в габарит машины. А как красиво выглядит отпечаток морды машины на сугробе! Глазки забегали, мысли зажужжали, адреналин подскочил, накатываю колею в четыре хода туда-сюда, вторая пониженная, и газу! Пробиваю снег с отпечатком, и оставшиеся метров 20 сугроба с рёвом и буксованием преодолеваю. Блокировка дифера? Не, не слышал... Домой вернулся по своим следам.
Время ехать на работу в ночную, собрался. Но что это? Правое заднее колесо в лепешку![:X][:X][:X]достал компрессор, накачал. Отворачиваю шланг - из-под соска свист и ветер... Поехал уж, времени к шиномонтажнику ехать нету... По дороге успокаивал себя мыслью, что между камерой и по крышкой осталось очень много воздуха, который наконец вышел после езды... Хотя, чудес не бывает... Один час - пока визуально не видно, что спускает...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
Angor

Рег.: 12.11.2007
Сообщений: 408
Откуда: Клин, М.О.
Возраст: 58
Авто: 21214i, 2006

nordman:
Вопрос есть ли на них литье
Хм... А какая разница - на139ю или камуфламу..? Езжу на "Палладе"...
Подержал обе покрышки - надо весы... Но, чисто визуально - кама легче... :)
doktorleks:
Все от грунтов зависит. В наших горных глинищах у меня прямо противоположная статистика
Да я то же вроде не "диванный ценитель"... эээ... оценщик, вообщем... :) По этому и написАл, что глино-поле одно и тоже... Ещё точнее - одни и теже колеи-лужи... Сезон - тот же...
Надо глянуть - чего у меня там по грузам, но монтажу-балансирую сам и... нормально там всё с грузами помнится... На "флейме" "покруче" будет...
Не помню - кто моей производитель, но мягкая она... Думал жёстче вли5 будет, но нет...
notnik:
это точно. проходимость К-Ф феноменальна,но из колеи плохо выходит
Апсалютна аналогична 139й... Даже стравленная с бугорка "мухой" соскальзывает... :)
Rocksteady:
газелькиных у меня итак 5 штук лежат без дела...
Жаль далече Вы... "Насыпал" бы нивских на обмен... Из расчёта два к одному... :)

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций
Rocksteady

Имя: Дмитрий
Рег.: 05.11.2015
Тем / Сообщений: 11 / 751
Откуда: Россия, Башкортостан, Дюртюли
Возраст: 38
Авто: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа"

Rocksteady
Спускает... Ну что ж поделать, к Шиномонтажник поеду...
Хе, когда гонял по лесу, забыл, что её можно стравить. Так и ездил на 2 барах давления... А приспустил бы - восторга наверное было бы больше...

Нет ожиданий - нет и разочарований.
notnik

Рег.: 31.01.2015
Сообщений: 645
Откуда: ufa
Возраст: 63
Авто: fora 99

Angor:
Апсалютна аналогична 139й... Даже стравленная с бугорка "мухой" соскальзывает... :)
об этом судить не могу так как на 139 не ездил
nordman

Имя: Сергей
Рег.: 21.09.2016
Сообщений: 6
Откуда: Якутск
Авто: ЛАДА 2131 2011г

Rocksteady Почему шину без камеры не поставил ?

Нива - и в Африке Нива.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Резина и диски / К-139 (195/80R16)