Reg.: 1/10/2009 Topics / Posts: 9 / 836 From: Moscow Age: 50 Car: ВАЗ 2131, 1.8, 2004 | Из интервью Мора Авторевю - https://autoreview.ru/news/avtov…-i-sokratit-kolichestvo-platform , ключевое: "Рассматриваются три варианта, но в целом мы хотим сократить общее количество платформ для всей модельной линейки. Останутся максимум три или даже две платформы. (Сейчас Лада использует четыре платформы. — Прим. АР) — В случае если останутся две, то одна будет российской, а другая французской? — Для Лады 4х4 платформа останется российской, для остальных моделей — либо одна общая платформа, либо две разных. Но если останется одна, то у нее будет несколько вариантов с возможностью менять длину автомобиля. Я хочу, чтобы наша работа была по-настоящему эффективной." |
|
Reg.: 2/29/2016 Posts: 6 From: Россия, Пермь Age: 40 Car: были ВАЗ-2121 1979г.в., ВАЗ-21213 1997г.в. | NivaHot: Для Лады 4х4 платформа останется российской, для остальных моделей — либо одна общая платформа
то есть как я понимаю, нива теоретически не будет на тележке дастера?
Хочу новую ниву с советским качеством... Наивный... |
|
Reg.: 12/22/2008 Posts: 1713 From: 1 Car: 1 | sarcastics: нива теоретически не будет на тележке дастера?
Теоретически... а практически может быть всё что угодно... а скорее всего Шнива в новой обёртке. |
|
Reg.: 12/23/2004 Topics / Posts: 57 / 4096 From: Белово, Кемеровская область Age: 49 Car: ВАЗ 21214М, январь 2011 г.в., Е-газ. БК Multitronics VG1031UPL | sarcastics: нива теоретически не будет на тележке дастера
В какой то брехостатье мелькнуло. что именно на базе Дастера. не помню, откуда, недавно видел. После этого читать дальше даже не стал.
до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! |
|
Reg.: 1/14/2012 Topics / Posts: 7 / 1400 From: Россия, Москва Age: 37 Car: Давно не нивовод | igor21214M: В какой то брехостатье мелькнуло. что именно на базе Дастера
Читал тоже самое. но все-таки надеюсь на лучшее.
Ежи всегда избегал легких путей, ходил какими то нехожеными тропами. Называл это my way или may way, что-то такое, одно из двух... |
|
Reg.: 5/6/2010 Topics / Posts: 2 / 855 From: Тольятти Age: 51 Car: opel zafira BII `09г. 21214`08r | NivaHot: "Рассматриваются три варианта, но в целом мы хотим сократить
Либо Нива будет жить на шасси 2121, либо это будет нечто на шасси В0, бездарно спроектированное молдаванами, тем более в свете надвигающегося сплита акций, которое почему-то называют допэмиссией. Хотя, чего тут прогнозировать: АЗЛК - Автофрамос - RENAULT Russia- прямая аналогия
Fiat Lux |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | я конечно понимаю преимущество подвески нивы - вечность, неубиваемость, бесшумность (макферсон шумное дерьмо), но почему не хотят оставить ее такой и дальше?
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 12/22/2008 Posts: 1713 From: 1 Car: 1 | Shuhrat: почему не хотят оставить ее такой и дальше?
Shuhrat: вечность, неубиваемость,
Сам и ответил... |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь |
Пробег 135200 км |
|
Name: Russian rider Reg.: 8/3/2015 Posts: 36 From: Россия, Республика Крым, Симферополь Age: 40 Car: Lada4x4, Модель 212140, год выпуска 2012, экологический класс4, мощность двигателя кВт/л.с. 61/82.9 | Я извиняюсь, про новую приборку не слышали, вроде как- Будет реализовано в новой архитектуре в рамках модернизации M5 (3-й этап) Сентябрь 2016. А на самом деле ? |
|
Reg.: 8/23/2009 Topics / Posts: 2 / 15023 From: Нижегородская область Выксунский р-он Age: 42 Car: ВАЗ-2121 1985 г.в. | Russian rider на самом деле поживем увидим.
Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. |
|
Reg.: 12/8/2008 Posts: 14 From: СПб Age: 43 Car: 21213, 1998г.в. | Ребята, кто знает, будет-ли в продаже обещанная нива orange edition, которую обещали еще весной начать продавать. На этот вопрос, по телефону и через форму обратной связи на сайте завода ничего вразумительного ответить не смогли, типа ждите, а сколько ждать непонятно, может и ждать не имеет смысла. Если есть люди близкие к заводу, узнайте пожалуйста что да как. Спасибо! |
|
Reg.: 8/25/2009 Posts: 738 From: Россия Крым г. Ялта Age: 66 Car: НИВА 2121 1987 год. | Russian rider Была речь о новой торпеде.
Двухрядники в раздатке. ВУТ 21214М, коробка 5-ти ступка. Сцепление Шнива 2123.Торпеда "Тайга", щиток приборов 21214 2 ЖК дисплея.Подрулевые Шнива, мотор стеклоочистителя Приора. Эл.вентиляторы 21214. Генератор 80А. |
|
Name: Russian rider Reg.: 8/3/2015 Posts: 36 From: Россия, Республика Крым, Симферополь Age: 40 Car: Lada4x4, Модель 212140, год выпуска 2012, экологический класс4, мощность двигателя кВт/л.с. 61/82.9 | Стус: Была речь о новой торпеде.
Ох пардон, это наверное мои мечты. Хотя логично бы было, и приборку сменить. |
|
Reg.: 1/10/2009 Topics / Posts: 9 / 836 From: Moscow Age: 50 Car: ВАЗ 2131, 1.8, 2004 | Russian rider Если новую панель все-таки сделают, то приборка тоже новая будет же. Но что-то мне подсказывает что не будет панели... :( |