По своим каналам на АвтоВАЗе я выяснил, что в настоящее время 2131 для населения больше не выпускается, идет только заказ МВД на тысячу штук.
Инициативная группа форума собирается бороться за продолжение выпуска крокодилов.
| 465 older posts on previous pages | |||||
Kesha Reg.: 2/11/2009 | fantom7484:
Потому как, нашу Нивушку чужеземные нехристи обесчестили и дали оскорбительное имя Урбан, в народе Чурбан. Может кому то это чудо без бампера нравится, мне нет ! Multitronics SL-50V | ||||
Sanek217 Reg.: 12/22/2008 | Kesha:
ВИКИ: В 1990 году были проведены краш-тесты автомобиля Plymouth Horizon с разными бамперами и выяснилось, что ремонт машины 1983 года выпуска, оборудованной бампером со стандартом в 8 км/час, стоит $287, а бампером со стандартом в 4 км/час — $918. Во сколько бабосов поднять можно на починке тачки без бампера! Всё для народа! Всё во благо! У Чурбана бампер по стандарту -10 км/ч... | ||||
fantom7484 Reg.: 5/23/2014 | Ниче не понял. По твоему посту выходит,что 4-8-10 ремонт чурбана обойдется дешевле? Чем больше этот непонятный стандарт,чем дешевле ремонт? Крокодил продан,но от Автоваза не зарекайся.... | ||||
Cossack Reg.: 7/27/2009 | Помнится, на тесте Авторевю били разные машины со скоростью 15 км/ч о жесткую стенку и оценивали стоимость ремонта. Ремонт Нивы обошелся существенно дешевле, плюс она единственная из всех машин смогла уехать своим ходом. Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором | ||||
Sanek217 Reg.: 12/22/2008 | fantom7484:
как дешевле? 8 км/ч - 287$ 4 км/ч - 917$ -10 км/ч - Чурбан в утиль Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд: Cossack:
+1 тоже видел.. а ещё видел тест советского жигуля об стену на 60 км/ч, он тоже не помялся и двери все от руки открывались... | ||||
warrior-2001 Name: Владимир | Вопрос к сведующим: А крепления для старого бампера остались на Урбане или нет? Просто не дешевле ли будет купить 2131 версии Урбан, и поставить на него обычные бампера, чем дождаться от ВАЗа Ниву 2131 в комплектации с кондером. А лучше всего - кинуть фото Урбана БЕЗ бамперов. Спереди и сзади. | ||||
KUZMA Reg.: 9/20/2007 | warrior-2001:
+1,или на силовик раскошелится..а родной хранить для возможных перерегистраций,ТО и прочего...и что то мне подсказывает что качество сборки и окраски на основной линии Автоваза лучше,чем на предыдущей..ух,в ожидании.. .Дяденька это вы подбили танк?..Я..так это же НАШ танк..Я-Я!!)).. | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | KUZMA:
промопропорционально наобоот! Пробег 135200 км | ||||
Нивер Reg.: 4/1/2006
| Shuhrat Кроки типа с катафорезом (с 2003го) под окном стоят - без слёз не взглянешь.. Заводской катафорез ещё хуже!? Судя по новым Нивкам - нет.. Про сборку отдельная тема на качество кроко-сборки была - что-то тоже не очень.. | ||||
Джон Сильвер Reg.: 12/28/2012 | Перенос LADA 4x4 5D на линию Priora производство машины удешевил в 2 раза http://www.lada4x4.net/news/242-…-mashiny-udeshevil-v-2-raza.html
И наверно из-за этого она подорожала в этом году уже 2 раза... | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | что теперь нива будет продаваться за 200-250т.руб? Пробег 135200 км | ||||
MartiNN Reg.: 1/25/2010 | Shuhrat С какого перепугу? Просто рентабельность производства поднимется. ДнищеТАЗ убытки несет в таком размере, в каком остальные производители прибыль получают. Люди, которые водят крокодилов - крокодиловоды, а люди, которые изучают деятельность крокодиловодов - крокодиловодоведы :) | ||||
Kesha Reg.: 2/11/2009 | Джон Сильвер:
Я что то пропустил , теперь и на обычных 31х решетки от Чурбана ставят или Чурбан-2131 и собирают ? Multitronics SL-50V | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Kesha:
Да, паршивая решетка для сбора камней летом и снега зимой. Инфа с сайта ВАЗ: 2131 комплектация стандарт 506000 руб Крепления для детских сидений ISOFIX Дневные ходовые огни Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS) Электронная система распределения тормозных усилий (EBD) Розетка 12V в багажном отделении Гидроусилитель рулевого управления Легкая тонировка стекол Молдинги боковых дверей Колеса штампованные 16'' Запасное колесо штампованное полноразмерное 16'' 2131 комплектация люкс 514200руб дополнительно Подогрев передних сидений Колеса литые 16'' "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | ну че неплохо..мне нравится) Пробег 135200 км | ||||