Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
16980 сообщений на предыдущих страницах
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

шкипер
Подтверждаю слова уважаемого Нивовода485, данные мне перед выездом - лебедиться на Рыбачем совершенно не за что, главный враг там это острые камни, так что внимание и разум принесут победу![:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Rahmulik
Сьездил, вернулся.Без проблем - даже масла не доливал...Погода была не очень - ветра до 20м и более и дожди.Температура - 5-7 днем, 1-3 ночью. Потом стало налаживаться, но уже захотелось на Белое. Рыбалка - стабильно, больше чем можно сьесть, но без трофейных экземпляров.
Дорога на Рыбачий стала хуже прошлогодней, ходит много техники, и армейской и строительной. Построили нечто у поворота на старую немецкую дорогу (в сторону Печенги) и строят много еще всякого.
А что до врагов там - так это не камни, хоть и острые, и не тундровые болота... Но- собственная самонадеянность,лень и непредусмотрительность! Ибо - частенько лезем без разведки, не всегда умеем отделять труднопроходимое от слишком труднопроходимого...(как в том броде зимой[:;)])
А чтоб лебедиться ( после многократного вкапывания бревна для якоря в тундре) - я сварил себе "грузинский" якорь и вожу его с собой. Реально работает.
Удачи и хороших приключений!

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 555
Откуда: Мск.
Авто: 21214 2022г

Сергей , приветствую [:hello]

Рад за тебя [:super][:rulez] !!!

Niva est vita
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

1rus
Взаимно, дружище! Был бы рад увидеть всех. Может есть идеи?

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 555
Откуда: Мск.
Авто: 21214 2022г

Серёжа , будем реалистами на счёт идей .

Я недавно с Юрием ака Yunkas виделся , пообщались на эту тему. Если двумя словами - "у большинства - время , интересы меняются и жизнь у нас у всех изменчива и не постоянна" .
Хорошо что остаются много неравнодушных и сопричастных к Нивоводству товарищей ... так есть и будет [:super]!!!

Тебе здоровья , энергии и движухи нескончаемой по мере сил , жму руку !

Niva est vita
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

1rus
Я все понимаю - но двигаться надо. Пока есть желания, идеи и возможности находятся. Жизнь с годами не становится легче, проще и богаче. А вот наши путешествия и приключения - остаются с нами навсегда.
Я бы еще к югу сьездил, по горам покататься - но не с кем... штурман печален и ехать не желает![:;)]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

А мы в субботу прокатились по Шушмору, везде сухо, но убитое поле поправило ситуацию. Немного похрюкав, пошашлычили на берегу Клязьмы. Подождем дождей и грязи. Если есть желающие похрюкать через субботу, милости просим. Отписывайтесь в теме.
WhatsApp Image 2022…17 at 15.58.10.jpeg
WhatsApp Image 2022-09-17 at 15.58.10.jpeg
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 555
Откуда: Мск.
Авто: 21214 2022г

Анкл Бенс: 19.09.2022, 19:42 +03 ››
Если есть желающие похрюкать через субботу, милости просим.
Дима , привет [:hello][:hello]
Может в эту субботу на Володарку (ЛЭП) ... товарищи внедорожные "за бесплатно" едут [:)] .
P.S. возможно буду , по крайней мере планирую ... если здоровье не подведёт.
Заодно увидимся и похрюкаем [:rotate] , недалеко и дождик обещают [:rulez] .

Niva est vita
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

К сожалению в эту субботу работаю.
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 555
Откуда: Мск.
Авто: 21214 2022г

Всем привет !
Был приятно удивлён и очень рад встречи сегодня с бойцом В.Ф. Юрой ака батька махно на выезде "Володарка" [:up][:super] !
Хорошо покатались по стандарту дождливому )) .
[:hello]
P.S. обкатка продолжается [:;)]
IMG_20220924_113619.res.jpg
IMG_20220924_113619.res.jpg
IMG_20220924_113651.res.jpg
IMG_20220924_113651.res.jpg
IMG_20220924_200719.res.jpg
IMG_20220924_200719.res.jpg
Павлик ( Павел052 ) !
Сердечно поздравляю тебя с днём Варенья [:super][:beer] !!!
Удачи и успехов во всех начинаниях , добра и мира .
Жму руку , боец [:hello]

Niva est vita
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Братцы! У кого еще остались нивы и нужны какие-то железки - обращайтесь! Разгребаю гаражи и сараи!!! Для своих - буду очень щедр...[:;)]
Есть почти все.И много...
Проехался сегодня до нашей старой поляны. Стало намного суше, колеи несколько затянулись. Заезд возможен и от 43 км и от Марьино. Поляну давно никто не посещал, но очаг цел. Можно бы собраться...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Можно было бы!!!!! Даже нужно. Вот некоторые дела улажу и готов зарубиться. Можно даже среди недели. Все равно больше никто не поедет
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс
Я на связи. Зарубаться - особой необходимости не вижу - лучше просто проехаться, без излишней ажиотации...[:RWL] Дабы "лайт" не перешел в "Прорыв. Любой ценой!" Обычно такое происходит ближе к вечеру, когда темнеет, все устали и пошел дождик...[:;)]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.