Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
375 сообщений на предыдущих страницах
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

ИФ:
А приклад?
Что приклад? В моську? Такие случаи фиксировались чаще...
з.ы. Есть для военного применения приклады с регулировкой, удобные и эргономичные... В гражданском исполнении приклады все одинаковые... То есть нет прикладов рассчитанных для правши или левши... Просто стандартны...
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

ИФ:
А чему причина твоего такого словоизлияния обидного? Все бесят? Планктон он такой планктон? Или что?
Думаю, что к самопровозглашённому святому теперь никто отсюда не пойдёт. Будь он хоть трижды героем, но что за человек - уже видно. Подобное отношение, какое он здесь показал, никто по доброй воле над собой терпеть не захочет (если, конечно, не законченный мазохист).

Понимаешь, сей товарищ пришёл сюда самоутвердиться. Аки подросток, что ты верно подметил. Он, значится, один тут Д'артаньян, а все остальные - э-э-э... как бы это покультурнее сказать... поклонники однополой любви. Уж не знаю, что у него там в жизни происходит, но реально морально сильные люди так себя не ведут. Где-то его надломили. На службе ли, в семье ли (что, кстати, более вероятно) - но теперь он в себе не шибко уверен, и пытается себе доказать, что он всё ещё крут. А какой самый простой способ возвыситься ? Правильно, унизить окружающих, ибо всё познаётся в сравнении. Ну примерно как школьный хулиган, которого пропесочили на педсовете за очередную проделку, идёт отрываться на младшеклассниках. В случае же нашего "святого" - придти туда, где все с большой долей вероятности имеют заведомо более слабый скилл по обсуждаемому предмету, и заявить: "Кто тут в цари крайний ? Никого ? Тогда я буду !". И пресекать малейшие попытки хоть кого-нибудь заявить о том, что и он кое-что в предмете смыслит. Отсюда и надменность со спесью.

У него и группы обучаемых, думается, набраны с той же целью. Не чтобы чему-то научить, а чтобы очередной раз себя с пришедшими сравнить, поизмываться над ними, и тем самым потешить своё самомнение.

Нет, к этому учителю никому идти не рекомендую.

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
Leth

Рег.: 17.02.2009
Тем / Сообщений: 8 / 603
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Шнива

Tigger:
теперь никто отсюда не пойдёт
Я бы сходил, если бы не так далеко...
На самом деле почти все вышесказанное абсолютно верно, лучшая самооборона, это найти способ избежать боя (в разумных пределах).
Именно этому и надо людей учить. Причинить боль, равно как и физически уничтожить человека не сложно, а понести за это ответственность гораздо сложнее, в том числе и перед Богом.
А по поводу резкости... Мне очень нравиться в этом плане позиция Германа Стерлигова.. В прямом эфире сексологу Щеглову сказал что он "козлина" и молодежь развращает... Резко, за то правда. Не отнять, не прибавить. Я вообще всегда за прямоту, это нынче редкость.
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

Leth:
Я бы сходил, если бы не так далеко...
А вот и мазохисты. [:)]
Leth:
На самом деле почти все вышесказанное абсолютно верно, лучшая самооборона, это найти способ избежать боя (в разумных пределах).
Открою страшную тайну: за N лет мне карманный арсенал пригождался ровно дважды. Остальные случаи - всё разрешалось полюбовно. Даже со злыми быдлогопниками порой всё кончалось совместной пьянкой. "Святой" сейчас, конечно, прибежит ёрничать, ну да мне на то болт покласть. Главное - я сам знаю, что у меня в жизни было, а чего не было.
Leth:
А по поводу резкости... Мне очень нравиться в этом плане позиция Германа Стерлигова..
Стерлигов - клоун, прости господи, копия Жириновского. Почитай про него на луркоморье. Ссылку, извини, запостить не могу - там инвективная лексика присутствует, модератор осерчает.

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
Leth

Рег.: 17.02.2009
Тем / Сообщений: 8 / 603
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Шнива

Tigger:
Открою страшную тайну: за N лет мне карманный арсенал пригождался ровно дважды.
Все от характера, навыков и знаний зависит. Я последний раз человеку что то сломал года 4 назад, когда мою жену оскорбили. Оружие на себе не ношу. Только в лесу.
Tigger:
со злыми быдлогопниками порой всё кончалось совместной пьянкой
Я бы себе сейчас такого не позволил. Раньше думал по другому.
Tigger:
я сам знаю, что у меня в жизни было, а чего не было
Было бы странно, если бы как то по другому было.
Tigger:
Почитай про него на луркоморье
Я по не информативным ресурсам не лазаю. Максимум нива, оружие, единоборства, погода и новостная лента Гугл ридер - это тот набор который считаю полезным для себя (+ то, что по работе еще необходимо). Телевизор тоже не смотрю, и мозги свои всяким дерьмом забивать не собираюсь.
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Leth
Главное сохранять спокойствие в критической ситуации. Я так считаю.
Ну и некие рефлексы тоже должны быть.

Tigger
Стерлигов - клоун
+100!
Главное - я сам знаю, что у меня в жизни было, а чего не было.
Ну тогда чего волнуешься? [:)]
модератор осерчает
Я вот готов поспорить на 300 рублей, что я самый бесхребетный и простодушный модератор на всем форуме. [:roll]

Dasteny
Специально достал ружбайку. И мнится мне что приклад не прямой и с левой стороны у него выступ для щеки(?). Справа такого нет.
Освежу тему. Дабы пресечь флуд.
Giantpredatorsscale1.png
Giantpredatorsscale1.png
Leth и Tigger

Брэк! [:X] Все в личку!

ЗЫ. Dasteny ну ты и засранец!

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
МИ}{@ник

Рег.: 09.01.2008
Тем / Сообщений: 4 / 3014
Откуда: Тольятти
Возраст: 49
Авто: 2131 2001г.в.

ИФ, самозабанься дня на 3. [:D]
3 сообщения подряд, посты набиваем. [:nono]
[:D]

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ИФ:
И мнится мне что приклад не прямой и с левой стороны у него выступ для щеки
Всё правильно. Так и называется - щека.
Я вроде модернизацию закончил, ДТК осталось изобресть и воплотить.

Глаза боятся, а Нива едет.
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

Tigger:
никто отсюда не пойдёт
Вот право же слово и спасибо на этом: отказывать не в наших правилах, но в организацию идёт постоянный поток желающих...
Tigger:
но что за человек - уже видно.
Полагаю на ваш запрос о времени и точном адресе я ответил в полном объёме... На сей счёт идеальный рецепт - приезжайте лично выразить и своё негодование и пофилософствовать...
Tigger:
терпеть не захочет
К чему в который раз показывать себя не с лучшего ракурса, придумывая каждый раз удобные варианты "слиться"? Тебе же прямым текстом здесь уже говорили: приезжай дискутировать самолично, а не политесить печатно по телевизору...
Tigger:
сей товарищ пришёл сюда самоутвердиться.
Мы с вами пока что компот из сухофруктов за панибратство не хлестали, посему уместнее понятие Гражданин...
Tigger:
как бы это покультурнее сказать...
люди интересующиеся аспектами самообороны, либо сценаристы фантастических сюжетов...
Tigger:
Уж не знаю, что у него там в жизни происходит
А раз так, то все твои потуги - чахлые догадки и личные предположения... Причём кардинально далёкие от реальности...
Tigger:
На службе ли, в семье ли
Глубоко копаете, на минном поле...
.
Tigger:
теперь он в себе не шибко уверен
Понимаешь, с умничать - то в очередной раз не получится, ты всё больше открытым текстом собственную глупость всем показываешь..
Tigger:
Правильно, унизить окружающих, ибо всё познаётся в сравнении
Я тебе проще объясню, доходчивее: на службе я возвращал к жизни врагов и их семьи... Постарайся представить, КАК на меня смотрели спасённые, осознавая, для того, что бы они отпарвились на тот свет мне просто не надо было ничего делать...
Tigger:
идёт отрываться на младшеклассниках
Хочешь злую честность? Доведись тебе развалиться по запчастям - я бы и тебя собрал в правильной последовательности... ВОТ истинная награда для самолюбия - ваше осознание, что именно мне своей жизнью обязаны - и с этим вы будете существовать дальше... Так и здесь, сейчас: ты, по сути гражданчик, который пытался хрюкнуть на дядю, полагая что тебе не назначат точного времени ( причём бессрочно! в любой момент!) и что укажут точнгое место и даже схему прибытия выдадут... Не получилось, но "душара" в тебе не дала покоя и решил куснуть с другой стороны, мол, маленькой дочке и такую лазерную 300 милливатную указку отдал! Зелёным лучом можно по лягушкам из космоса стрелять, а он, вишь как - ребёнку... Ан и тут под хвост фигуральное пинчищще выхватил - Дочка оказалась Самостоятельной и серьёзной барышней... Да такой, что ладно уж папа - сама пятачину гражданчику свернуть может...
Tigger:
И пресекать малейшие попытки хоть кого-нибудь
Да побойтесь Бога - конструктивность и грамотность я завсегда приветствую, но откровенный дилетантизм, а глупость тем паче - пресекать надо сразу: ибо всегда найдутся ещё более не сведующие люди, которые послушают опасных советов, совершенно не подозревая. что таким образом обрекают себя на либо на тяжёлые последствия, либо на преступные действия...
Tigger:
Отсюда и надменность со спесью.
При работе с людьми я всегда присматриваюсь к каждому индивидуально... И если вижу какие-то сомнения или недоверия - корректирую... Иными словами - не верящий в себя обучаемый, это наша недоработка, а мы себе подобного позволить не имеем права...
Tigger:
У него и группы обучаемых
На протяжении 9-ти лет постоянно без перерывов, прошедших подготовку только по моим архивам уже более 3,5 тысяч человек... При этом приобретённые навыки пригождались каждому пятому, проигрышных ситуаций не было, привлечённых к ответственности по УК РФ нет, все действия оборянющихся были признаны грамотными, правильными, законными... Потому и не ведётся (кроме нас, конечно же) статистики подобных случаев...
Tigger:
думается,
Думалось бы - не "ляпалось" бы всякой ерунды, которая раз за разом макает тебя мосей в каку...
(А есть разница, когда ты "вывозишь" думаясь, и когда нет?) Вопрос в принципе из разряда риторических - отвечать не обязательно...
Tigger:
Не чтобы чему-то научить,
А люди-то и не знают... Приходят и приходят, занимаются, тренируются, тратят время и силы, жгут патроны, набивают синяки и шишки... И, конечно же, обязательно сравнивают себя с вновь пришедшими: потому что только на их фоне и уровне тренирующиеся давно отчётливо видят себя со стороны, какими они приходили к нам и чего достигают в процессе занятий...
Tigger:
поизмываться над ними,
У нашей организации одна из почётнейших репутаций среди стрелкового спорта, среди организаций практической стрельбы, хотя мы мало что для личной самообороны заимствуем у IPSC и IDPA...
Tigger:
тем самым потешить своё самомнение.
Я тебе уже сказал уровень, чем могу себе позволить потешить своё самомнение: сюда же могу отнести регулярные благодарности от людей, кому наше обучение спасло здоровье, помогло в жизни, выручило в различных сложных ситуациях, скрытое чувство долга врагов ко мне за спасённые их жизни, взгляды и простое, но самое красноречивое молчание тех, кто перешагнув через своё Я поступил по моему совету и тем самым остался на свободе, в семье, растить и воспитывать детей... Вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО греет меня изнутри, вот где я черпаю силы и подзаряжаюсь жизненной энергией...
Tigger:
Нет, к этому учителю никому идти не рекомендую.
Пусть к тебе прислушиваются те, для кого ты хоть что-то значишь... Что бы давать советы - надо из себя что-то представлять, иметь вес подкреплённый личным авторитетом в тех вопросах, по которым советуешь... А так ОПЯТЬ пролетаешь писаной девицей на карусельках...
З.е Ещё серьёзные люди знают непреложное правило: Критикуя - предлагай... Что ты людям можешь предложить в этих аспектах? Понятное дело, что не себя в качестве альтернативы, но какие организации и почему? Что ты о них знаешь? Ты уверен, что там к каждому относятся индивидуально и отвечают за свою деятельность?
Смотри сколько сразу вопросов, на которые у тебя никогда не будет ответов... Ибо шлёпнуть языком по подмышкам, не неся ответственности перед людьми (хотя бы перед интересующимися вопросами темы) - это ты уже себя зарекомендовал...
Leth:
На самом деле почти все вышесказанное абсолютно верно
Вот право же слово: мы не экспериментируем на людях - мы даём материал лично отработанный и неоднократно, проверенный, подтверждённый опытом, иногда боевым...
Leth:
физически уничтожить человека не сложно,
Я говорю так всем и всегда: - "Убить нападающего преступника на много легче, чем сохранить ему жизнь..."
Tigger:
А вот и мазохисты.
нашёл ещё одного форумчанина, который собравшись с мыслями "разложит" тебя как курёнка, за твои тщетные попытки реабилитироваться как порядачная личность? Полно-те... Припозднился...
Tigger:
прибежит ёрничать
И не подумаю... Ибо повторяешься, зацикливаешься, кружишься за своим хвостом... Это забавляет максимум несколько минут... Потом просто хочется чаю...
Leth:
Оружие на себе не ношу.
Уверенный в себе человек и знающий свою энергетику, характер - точно знает когда ему взять с собой оружие... И лишь 10% населения носят оружие повседневно - это их право, право на защиту, право ощущать себя в безопасности... Хоть и мнимо, призрачно без дОлжного навыка и соответствующей подготовки...
ИФ:
Справа такого нет.
Называется эргономический...
Либо заменить на подходящий, либо в процессе тренировок убрать стереотип, что это для правшей... Поверьте - проходит быстро, на смену приходит уверенное владение оружием...
ИФ:
Dasteny ну ты и засранец!
-"Какие ваши доказательства...?" (с)
МИ}{@ник

Рег.: 09.01.2008
Тем / Сообщений: 4 / 3014
Откуда: Тольятти
Возраст: 49
Авто: 2131 2001г.в.

Вобще то доказано, что новому можно научить с любой руки.
Тоесть, если правше, сразу показать левую вкладку, и заставить с неё пострелять - он так и будет вкладываться как левша.
Вот я например, ярко выраженный правша, но например удочку, на рыбалке, держу как левша, ну показывал видимо левша в детстве. Так и привык.

Глаза боятся, а Нива едет.
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

МИ}{@ник:
Вобще то доказано, что новому можно научить с любой руки.
Я как-то по другому сказал? Несколько завуалированно что ли?
Dasteny:
в процессе тренировок убрать стереотип, что это для правшей...
motomax

Рег.: 03.04.2010
Сообщений: 3
Откуда: Москва. САО
Возраст: 53
Авто: 21213.

У меня дочь КМС по пулевой стрельбе. Посмотрев видео, улыбнулась и сказала одну фразу – шоумен…. У меня лично от оружия с недавних пор перистальтические сокращения. А про то надо оружие в городе или нет от себя могу сказать нет. Прививает ложное чувство превосходства и защиты. Я на этих интернет каратистов по работе насмотрелся. Вся сопатка разбита и пестик отобрали. У меня тут один имя своё вспоминал минут двадцать. Улица это не тир.
РС. Кружков не веду, работаю на скорой фельдшером.
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

ZOMG, ну и портянку нацарапал, буквоед... Докапываться до каждого (буквально) слова - это, конечно, приём порой эффективный, но не в таких же дозах. Как ребёнок, который думает, что чем сахару больше набулькаешь в чай, тем он вкуснее, ей богу.

Ну-с, теперь моя очередь.
Dasteny:
отказывать не в наших правилах, но в организацию идёт постоянный поток желающих...
Ну дык известно, кто у нас 95% населения. В МММ, вон, тоже постоянный поток желающих идёт. Не оскудеет земля русская...
Dasteny:
приезжай дискутировать самолично, а не политесить печатно по телевизору...
--------------------------------------------------
Ты только в интернете такой крутой (смелый, грозный, храбрый, умный) — универсальный ответ, используемый прежде всего на специальных олимпиадах и иногда призывающий к встрече где-нибудь на Петровско-Разумовской. Хотя, как правило, является просто спасительной фразой для всевозможной школоты и быдла.

В онлайн-играх вместе с этой фразой используется куча как бы оскорблений обидчика с упоминанием его комплексов, родных/близких, намёков на его нездоровую психику и т. д. Цель — раскручивание обидчика на мат с последующей жалобой админам и его отправлением в бан.

Чаще всего, данные слова употребляют люди, которые не выделяются интеллектом или же другими талантами, после чего, сливая в сраче или в онлайн-игре, пытаются давить на виртуального соперника своим авторитетом в реальной жизни или угрожают физической расправой, тем самым пытаясь фейл обернуть вином не за счет ума/опыта/умений, а за счет социального статуса в обществе. Так или иначе данное выражение является последствием сильнейшего батхерта.

Кстати, интереснейший факт: если в интернете некто очень крут, кровоточащее ненавистью быдло уверено, что он 100% в жизни не крут. Хотя одно другому не мешает, однако быдло не в силах это понять (или принять, т.к. в таком случае они упадут с воображаемого трона).
--------------------------------------------------

http://lurkmore.to/Ты_только_в_интернете_такой_крутой
Dasteny:
А раз так, то все твои потуги - чахлые догадки и личные предположения...
Но запретить мне строить предположения ты не можешь. И, судя по реакции, я попал если не в точку, то где-то близко. А информации, на базе которой я могу делать выводы, ты выдал уже предостаточно. Ставка на хвастовство сработала.
Dasteny:
Постарайся представить, КАК на меня смотрели спасённые,
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, ага. Только к твоему поведению здесь это отношения никакого не имеет, и никоим образом не извиняет твоё хамство. Или ты решил примерить на себя лавры Грегори Хауса - гениального хама с полукриминальными наклонностями, который всех спасает, и за это ему всё прощается ? Спешу разочаровать: все знакомые врачи говорят как один, что объявись у нас такой доктор, как пресловутый Хаус, его бы, несмотря на всю его гениальность, как минимум выперли, а как максимум - посадили.
Dasteny:
На протяжении 9-ти лет постоянно без перерывов, прошедших подготовку только по моим архивам уже более 3,5 тысяч человек...
...каждому выдан сертификат самооборонщега 80-го уровня, от одного вида которого разнообразные злыдни разбегаются в ужасе.
Dasteny:
Иными словами - не верящий в себя обучаемый, это наша недоработка, а мы себе подобного позволить не имеем права...
Разумеется. А то убежит, не пройдя курс до конца, а с ним убегут и денежки.
Dasteny:
, скрытое чувство долга врагов ко мне за спасённые их жизни, взгляды и простое, но самое красноречивое молчание
...и животноводство (с). Хороший товар в рекламе не нуждается. А тут рекламы - ну как в телевизоре...
Dasteny:
Критикуя - предлагай...
Предлагаю лично тебе: умерить пыл и перестать хамить. А то от твоих речей тут создаётся атмосфера как на вербовочном собрании распространителей гербалайфа. Или, того хуже, саентологов.
Dasteny:
нашёл ещё одного форумчанина, который собравшись с мыслями "разложит" тебя как курёнка
Сей форумчанин в попытке "разложить" меня (точнее, моё мнение о Стерлигове) понёс такое, что модератор в ужасе снёс кусок треда. Ты просто пропустил.

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

Tigger:
Дык не захочет ведь. Dasteny - тролль. Причём, толстый. Он максимум назначит встречу на Петровско-разумовской (кто знает - поймёт).
Tigger:
Ты только в интернете такой крутой (смелый, грозный, храбрый, умный) — универсальный ответ, используемый прежде всего на специальных олимпиадах и иногда призывающий к встрече где-нибудь на Петровско-Разумовской. Хотя, как правило, является просто спасительной фразой для всевозможной школоты и быдла.
Да мы с первого раза поняли, чего повторяешься-то опять?
Tigger:
Дитю - трёхсотник ? Мозга нет. Диагноз.
Tigger:
В онлайн-играх вместе с этой фразой используется куча как бы оскорблений обидчика с упоминанием его комплексов, родных/близких, намёков на его нездоровую психику и т. д. Цель — раскручивание обидчика на мат
Tigger:
Так что официально прошу модератора унять хама.
с последующей жалобой админам и его отправлением в бан.
Tigger:
Я знаю, как мы его теперь будем звать. НАША РЕМБА.
Tigger:
Чаще всего, данные слова употребляют люди, которые не выделяются интеллектом или же другими талантами, после чего, сливая в сраче или в онлайн-игре, пытаются давить на виртуального соперника своим авторитетом в реальной жизни или угрожают физической расправой, тем самым пытаясь фейл обернуть вином не за счет ума/опыта/умений, а за счет социального статуса в обществе. Так или иначе данное выражение является последствием сильнейшего батхерта.
Tigger:
Кстати, интереснейший факт: если в интернете некто очень крут, кровоточащее ненавистью быдло уверено, что он 100% в жизни не крут. Хотя одно другому не мешает, однако быдло не в силах это понять (или принять, т.к. в таком случае они упадут с воображаемого трона).
ИФ:
Если ты не можешь адекватно воспринимать смысл моих слов, то я вынужден буду принимать меры.
Tigger:
каждому выдан сертификат самооборонщега 80-го уровня
Каждому выдано право на правильную самооборону, каждому выдан опыт, позволяющий грамотно владеть и применять оружие оставаясь на свободе, каждому выданы аспекты личного самосохранения жизни и здоровья, каждый освоил науку не бояться психологического давления и действовать уверенно и расчётливо по обстановке и ситуации...
Tigger:
А то убежит, не пройдя курс до конца, а с ним убегут и денежки.
Полное обучение оплачивается в начале теоретического курса: поэтому оплатив -каждый сам для себя устанавливает графики посещения занятий...
Tigger:
Предлагаю лично тебе:
shurutov:
Если не можешь ответить в рамках приличий, , или набить морду - тогда да, обтекай и ответить не моги. Знаешь, понимание этого простого принципа весьма способствует мирному существованию без эксцессов
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Экипировка, оборудование, навигация / Самооборона и снаряжение