Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
360 сообщений на предыдущих страницах
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

Leth:
Мне кажется ты уже перегибаешь палку.
Dasteny, значит, хамить и делать оскорбительные намёки может, а я - нет ? Щаз. Пусть отведает своего же снадобья.
Leth:
Спецподготовка ни одному уважающему себя мужику еще не вредила.
С этим никто не спорит. А вот передутое самомнение вредило; причём, многим.

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Leth

Я не прошу, чтобы меня научили нечто смертоносному по методу Илоны Давыдовой. Я говорю о том, что если опыт есть и существует возможность его передать - это надо делать. Чтобы опыт этот развивался дальше, если будут в нем заинтересованы люди. А уже видно, что Dasteny может научить по обсуждаемой теме.
И конечно ты прав, сам не захочешь - никто не поможет.
К примеру, я еще будучи студентом вместе с аспирантами химфака и ботаниками (настоящими) экспериментировал с возможностью применения ядов для усиления эффекта поражения оружием из мышьяковистой бронзы. Тоесть рассматривались и проверялись в лабораторных условиях растительные и минеральные яды в различных компоновках с учетом окисления в средах имитирующих живое тело. Задача была проверить теорию вотивности оружия в погребального боряда одной из культур II тысячетелетия до н.э. Сильно сомневаюсь, в массовом интересе к такому опыту

Tigger

Имеет ли смысл писать тебе в подобном тоне? Думаю нет.
И да. Первое китайское предупреждение. [:X]
ЗЫ. Надеюсь, Dasteny сделает правильный вывод и тоже встанет на путь конструктивного общения.

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

ИФ:
Имеет ли смысл писать тебе в подобном тоне? Думаю нет.
"Писать мне" - это "в мой адрес" или "за моим авторством" ? В мой адрес - точно не имеет. Так что официально прошу модератора унять хама. Прошу заметить, не я первый начал.

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Tigger

Начал не ты, а продолжил ты. Помнишь, как в песне В.С.Высоцкого: ...а тот кто крикнул из ветвей... [:;)]

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

ИФ:
Начал не ты, а продолжил ты.
Нет, а мне что было делать ? Меня, значит, оскорбляют, а я - обтекай, и ответить не моги ?

Вот так же у нас и с оборонным законодательством. Тебя режут - а ты отбиваться не вздумай, а то сам сядешь, если выживешь. Что ругать наших законодателей и судей, если даже модераторы на форумах исповедуют такой подход ? Какой народ, такие и бояре.

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
shurutov

Рег.: 21.05.2011
Тем / Сообщений: 2 / 543
Откуда: Красково, Люберецкий р-он
Возраст: 51
Авто: разбита. Совсем разбита :(

Leth:
Предположим вы устроили слабое дтп (и вы правы согласно пдд), специально или нет устроили уже не важно. Далее.. Оцениваете ситуацию, машину не глушить.. Из другой машины выходит оппонент (или двое-трое), один достает предмет похожий на ПМ, держа его в правой руке направленным в землю начинает "качать права"..
1. Ездить с региком;
2. Включать тумблер "Д", вызывать гайцов и ждать.
Резюмируя: пример неудачный.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Tigger:
Меня, значит, оскорбляют, а я - обтекай, и ответить не моги ?
Если не можешь ответить в рамках приличий, не опускаясь до уровня хамства оппонента, или набить морду - тогда да, обтекай и ответить не моги. Знаешь, понимание этого простого принципа весьма способствует мирному существованию без эксцессов. Такие дела, да. [:P]

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Tigger:
Вот так же у нас и с оборонным законодательством. Тебя режут - а ты отбиваться не вздумай
Опять неудачный пример.
Tigger:
Что ругать наших законодателей и судей, если даже модераторы на форумах исповедуют такой подход ? Какой народ, такие и бояре.
Модераторы на форуме - это фигня. Вот зайцы в подмосковных электричках - вот истинное лиТСо народа, из которого выходят судьи, законотворцы и прочие путины.

С уважением,
Шурутов Михаил.
Tigger

Рег.: 11.04.2012
Тем / Сообщений: 3 / 55
Откуда: Moscow
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213, 1996г.

shurutov:
1. Ездить с региком;
2. Включать тумблер "Д", вызывать гайцов и ждать.
- Ей, *beep*, слишь, ты щито там заперса ? Тэбэ с джигитами пагаварить вийти западло, да ? Ти щито там каму звониш ? Ах вот ти как ?

*БАХ*

GAME OVER
Load last savegame ?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
shurutov:
Опять неудачный пример.
Напротив, очень удачный. Ты его даже иллюстрируешь в цветных картинках.
shurutov:
Если не можешь ответить в рамках приличий, не опускаясь до уровня хамства оппонента, или набить морду - тогда да, обтекай
Переводя на наше законодательство:
"Если не можешь ответить, не убивая противника и не нанося ему повреждений - да, погибай".

- Вася, мы те деньги не пропили, мы машину купили !
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Tigger

Если ты не можешь адекватно воспринимать смысл моих слов, то я вынужден буду принимать меры. В вашем споре я ниначьей стороне, меня интересует конструктивный обмен мнениями и опытом в рамках правил форума.
Это касаемо вашего диспута.
А по этому вопросу
Какой народ, такие и бояре.
Есть чудесная песня А. Градского. Там в ней есть верные и уместные слова: "мы заслужили эту власть".

За сим дискуссию предлагаю приостановить до появления Dasteny

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
Leth

Рег.: 17.02.2009
Тем / Сообщений: 8 / 603
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Шнива

shurutov:
и ждать
Что ждать то?
shurutov:
Резюмируя: пример неудачный.
На улице или на дороге всегда внештатные ситуации обычно "неудачными" и бывают для большинства.
shurutov:
Вот зайцы в подмосковных электричках - вот истинное лиТСо народа, из которого выходят судьи, законотворцы и прочие путины
Не надо лучше об этом.. Если бы не Путин давно бы уже у нас переворот госдеп учинил. Если человек думает что нашей страной правит президент и все события по его указке происходят, то этот человек как минимум мало думает (таких большинство). Представьте человека, играющего в покер с шайкой шулеров. Предпочту далее это не обсуждать.
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

shurutov:
Правильный ответ: не попадать в такие ситуации
Святая простота: ваше желание обойти конфликт не вступая в его сценарий может быть воспринят как слабость и подтолкнуть нападавших к иным действиям, ранее не предполагаемые...
shurutov:
А так - отвертка в кармане
И вы оказываетесь преступником по результатам криминалистической экспертизы либо самого предмета, либо характеру ран причинённых ...кому? правильно - потерпевшему...
shurutov:
позволят выбить травмат этой отверткой.
Навязанный контактный бой... Вы самолично провоцируете физическое столкновение - на языке законодательства, просто совершаете нападение... По пунктам и подавно : преступник с подготовленным для совершения противоправных действий предметом...
з.ы. Поверьте: любой нож не являющейся холодным оружием был бы и законнее для ношения и при применении в качестве самообороны...
shurutov:
как честь, гордость, достоинство,
Любезнейший, то, что вы перечислили вам, в будущем, как писающему под себя инвалиду с простреленным мочевым пузырём будет практически невозможно не только сохранять перед обществом, но даже иметь для себя самого, ибо состояние и видок будет абсолютно не презентабельный и даже успокоить себя "да, я ссусь как старая бабка, зато остался мужчиной где-то очень глубоко в душе" - совершенно не получится...
shurutov:
которые для некоторых граждан ну совсем не пустой звук,
у вас в случае действительно серьёзного нападения будет около 2,4 секунды, что бы для себя решить: остаться нормальным человеком и иметь возможность потом предпринять какие либо действия, либо растопырить плавники и с помощью глупости всё равно расстаться с интересующими нападающего вещами, но при этом и со здоровьем в целом...
shurutov:
это совсем неприемлемый совет.
Я советую людям со здравым смыслом, я по принципу естественного отбора обучаю людей умных, с нормальным интеллектом, а не расходный материал, которые вопреки рассудку сами себе враги по определению... Таких и не жаль, если "личные корявые понты" не перепонтили угрозу жизни и здоровью...
Leth:
и не навыках рукопашного боя,
А я это и не преподаю...
ИФ:
Есть что рассказать - расскажи,
Рассказываю - не внемлят... По сути-то офисный планктон, потому и гонору дфигищща...
ИФ:
можешь научить
Могу, приходите...
ИФ:
" кто последний - тот вонючка".
Да ну, зачем ты так... Просто тепличные образцы искусственного взращивания...
ИФ:
если ты сможешь сожрать стекло и потом посрать
огнем
У меня несколько иная специализация, если честно...
Leth:
постоянно в голове моделирую различные ситуации
Значит умеете ею пользоваться по прямому назначению... Один из аспектов личной безопасности - психологическая подготовка...
Leth:
иногда захожу в тупик.
Это нормально... Поверьте, я тоже однажды не был готов к тому, что дав нападающему грамотный отпор - он застрелится у меня на глазах...
Leth:
кроме как свалить в случае обострения
Опять же не всегда могут дать уйти или убежать... Наиболее предпочтительнейшим способом завершения, преступники предпринимают как раз свой уход с места событий...
Leth:
Пусть я немного попру свою гордость (не стану покойником раньше положенного)
Вот с таким людьми мне легче всего работать... Именно такие потом получают наиболее твёрдый и закреплённый навык самообороны и психологически стойкие к нападению с применением психологического давления, навязывания доминирования, и так далее...
Leth:
А покойником стать проще простого,
Особенно когда глупость и самомнение берут верх над здравым смыслом и разумом...
Tigger:
Я знаю, как мы его теперь будем звать
Как говорят у нас в Одессе: - "За глаза ви, таки, мине можете хоть побить..."
Leth:
Цивилизация делает из мужиков чмошников и гомосятину
Которая самовыпячивается перед специалистами военной тематики, вдобавок...
Leth:
это только поощрять нужно
В целом прав, но ты это пишешь тому, кто утверждал, что я "забздю" пригласить гражданина повидаться, но даже после точного указания времени и места - теперь вяленькие попытки "слиться" под благовидным предлогом... Это гражданское недоразумение само перетрухало на столько, что действительно верит в собственную глупость, будто бы военный офицер "забивает ему стрелу" как в мимолётных 90-х, для сведения личных счётов или каких-то "разборок"...

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Tigger:
хамить и делать оскорбительные намёки может
Выдыхайте, гражданин - дядя казарменно сатирирует...
Tigger:
Пусть отведает
Пусть-пусть... Потому и отношение к вашим взбрыкам копытами монопенисуальное...
ИФ:
если опыт есть и существует возможность его передать - это надо делать
Совершенно согласен и потому вот уже 9 лет существует моя организация по обучению и подготовке гражданских лиц...
- Напоминаю, что самооборона не подразумевается как физические контактные методы... И потому наиболее эффективна и максимально подходит большинству...
ИФ:
Dasteny сделает правильный вывод
Спокоен, конструктивен, обобособленно не предвзят... Ибо для меня лично что директор предприятия, что топменеджер банка, что консультант парфюмерного магазина - одинаково беззащитны при нападении преступника, а значит и подход для них будет разница только с учётом их психологических и характерных особенностей...
Tigger:
Так что официально прошу модератора унять хама.
Сейчас я поинтересуюсь вот чем:
Tigger:
Дык не захочет ведь. Dasteny - тролль. Причём, толстый. Он максимум назначит встречу на Петровско-разумовской (кто знает - поймёт).
Точное время и место (со схемой проезда) было в общем доступе предоставлено... Кстати, для желающих - обращайтесь... Возможно это понадобиться кому-то для реальных занятий...
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Dasteny
Могу, приходите...
Ну и как ты это себе представляешь? [:)]
Спокоен, конструктивен, обобособленно не предвзят
А чему причина твоего такого словоизлияния обидного? Все бесят? Планктон он такой планктон? Или что? Я уверен, что ни один из членов форума не заслуживает такого презрения [:no]

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

Tigger:
Мозга нет. Диагноз.
Позволь поинтересоваться твоим высшим медицинским образованием и стаж работы по диплому, позволяющие тебе проводить анамнез, обозначать катамнез и выдавать результаты, диагноз?
З.ы. Свой ВУС (Военно-Учётную Специальность) я обязуюсь тебе предоставить лично на первой же встрече: Военный Врач - Полевой Хирург спец.подразделения группы разведки...
Tigger:
Дитю - трёхсотник ?
Ты знаешь - да... Я был женат первым браком на гражданке старше себя по возрасту несколько лет назад, у которой уже была школьница дочь... Теперь она старшая в моей нынешней семье:


Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
ИФ:
Ну и как ты это себе представляешь?
Челябинск... Тогда спрашивайте конкретно интересующее, чётко формулируйте свои сомнения в чём либо... не надо моделировать ситуации из чужих рассказов, телевизора, для самого себя небывальщины... Нет защиты от выстрела в затылок, нет самообороны от человека, который на расстоянии 3 шага держит вас на прицеле пистолета, при этом удерживая оружие двойным хватом, нет самообороны от вероломного нападения преступника ножом тыкающего тело... Будьте реалистами: самооборона в любом виде - это прежде всего возможность... Возможность, которую вам предоставил нападающий, возможность, которую вы своими правильными действиями выиграли у нападающего, возможность, которая позволит вам остаться в живых, выиграть время для манёвров, возможность, которая избавит вас от очевидных осложнений или последствий... В теории невозможно научить НЕ БОЯТЬСЯ, не впадать в анабиоз, контролировать ситуацию, хитрить по обстоятельствам, распознавать быстро и хитрить на психологии преступника, а иногда наоборот, обмануть и показывать всем видом, что от страха и деморализованности готовы следовать требованиям нападающего: достать деньги, кошелёк, телефон, показать ему в руках, снять (видимые им!) предметы роскоши, положить их на землю, либо лечь на землю лицом вниз для обыска... Знайте, в любой момент (перечисленный) на самом деле ИМЕННО ВЫ контролируете ситуацию!!! Странно? НЕТ ЖЕ! Запомните, преступник сам боится (что бы не говорил для своей же храбрости) обнаружения, наказания, возмездия... И потому любой ваш рывок, изменение сценария, непонятное действие, попытка завладеть (не приведи Господь) его единственным превосходством над вами (оружие, предмет какой либо, численность, психическое состояние) приведёт моментально к потере контроля над ситуацией у вас и к активным действиям со стороны преступника... Его страх, его заведомо противозаконная ( и так уже) деятельность обречёт на краткосрочный и зачастую проигрышный для законопослушного бой... Есть желающие вступать в контактную войну с преступником, не зная его физических возможностей, психического состояния, уголовного прошлого? У меня нет, чего и вам, граждане, искренне желаю...

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
ИФ:
Я уверен, что ни один из членов форума не заслуживает такого презрения
Праильно мыслишь: я самая гуманная профессия на планете - врач... Но я ещё и ( прости меня Господи) - святой... Земной святой, как меня называли коллеги бойцы подразделений... Помимо того, что во время боя я выносил из под обстрела раненых и ремонтировал их прям там же или потом в гарнизоне, мне приходилось и возвращать к жизни раненых с ТОЙ стороны: и гражданское население, и бойцов... Я не могу оставить раненого человека умирать: не важно наши это или нет... Поэтому на каждый выход группы разведки в автономку я просил своих об одном: -Ребята, вы же профессионалы - так не оставляйте мне работы! Делайте свою работу добросовестно! Если я буду относится к своей работе дилетантски - вы попередохните у меня все и быстро... Прислушивались...
з.ы. Это я к тому, что не всем может быть понятна военная сатира (Что я вам тут собака на всех каркать?) - но уж пренебрежения к живым организмам у меня точно не наблюдается...
(Шутиха в догонку: Это вы с виду все разные, а внутри стандартные и одинаковые... Это я вам как хирург могу поведать с полной ответственностью...)
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Dasteny

Вот видишь, можешь ведь спокойно говорить [:)]
Тогда спрашивайте конкретно интересующее, чётко формулируйте свои сомнения в чём либо...
Есть вопрос, но они явно не по теме. МЦ21-12 эксплуатировать левше возможно? Ну это касается всех полуавтоматов с правой экстракцией.

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
Dasteny

Рег.: 21.01.2011
Тем / Сообщений: 3 / 464
Откуда: Москва Сао Речной
Возраст: 48
Авто: Urban

ИФ:
МЦ21-12 эксплуатировать левше возможно?
В вопросе кроется половина ответа: а есть ли образцы с "левой" экстракцией гильзы? Вот именно... А левши были всегда... Так что - да, вполне можно... И ещё не было случаев попадания гильзы в лицо стрелку... Правда кроме той, которая после выстрела попала соседу за шиворот....
ИФ
Модератор

Рег.: 19.01.2005
Тем / Сообщений: 17 / 3810
Откуда: Челябинск
Возраст: 46
Авто: ШНГ`2005 ГП 4,3 ДАК 90100 МО EW9500 СРПМ К-151 И-511ш и ФВК-2302 "Бизон"`1993 (proto LT)

Dasteny

А приклад?

Vivere est militãre.
_____________________________
Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Экипировка, оборудование, навигация / Самооборона и снаряжение