Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
2460 сообщений на предыдущих страницах
Snowchaser

Рег.: 09.11.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1629
Откуда: 89
Авто: нету

Taifun:
Постараюсь чуть позже
Это уже конкретный разговор.
Нивер

Рег.: 01.04.2006
Тем / Сообщений: 1 / 2302
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

Скукота, 5 часов никто не пишет..
Пока вентилятор крутится:
1. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=2152892#2152892
2. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=2246938#2246938
3. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=2284807#2284807
Snowchaser

Рег.: 09.11.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1629
Откуда: 89
Авто: нету

Ничего нового, нужен грамотный анализ 100% заводской ступицы. Причем выпуска этого года-полугодия.
Нивер

Рег.: 01.04.2006
Тем / Сообщений: 1 / 2302
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

Taifun:
Пока не получается сделать химанализ ступицы ВАП. Постараюсь чуть позже.
Snowchaser:
Это уже конкретный разговор.
........
Snowchaser:
Ничего нового
[:D]
Snowchaser

Рег.: 09.11.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1629
Откуда: 89
Авто: нету

Нивер
Есть два обстоятельства, которые ставят под сомнение вообще все:
1 конкуренция между заводами и разными кулибиными
2 невозможность самому эмпирически проверить информацию, которую конкуренты озвучивают и показывают. Это похоже на информационную войну.
Сам буду проверять на практике. Скорости у нас маленькие в населенном пункте. А по поводу сырого металла, то доказать что-то сверлением и пилением не получится, поскольку моя правая ступица, которую я не менял еще с завода, и которой уже 14 лет и пробег больше 100 тыс км, тоже пилится напильником. О чем это говорит? Да пусть эти пильщики-сверлильщики идут лесом со своими "аргументами" и надуманными фактами.
Еще раз говорю: про фенокс тоже много чего болтали, а он блин работает лучше заводских деталей.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Taifun:
Стоять с ведром возле вентилятора все могут, а вот заплатить бабки и проверить металл за свой счет как-то желающих не найти
Чисто географически сейчас мне например это невозможно сделать.
Virtuoz

Рег.: 18.02.2011
Сообщений: 65
Откуда: Украина чернигов
Возраст: 40
Авто: Ваз 21214-2007

Snowchaser:
свой счет как-то желающих не найти
за тоесть куча желающих все обгадить......
Нивер

Рег.: 01.04.2006
Тем / Сообщений: 1 / 2302
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Авто: ВАЗ 21213 1,9l 1999г.

Taifun:
У меня лидер выдержал одну гонку на 35 тапках
А есть люди которые не ломают вообще ничего на 33-35, даже штатные полуоси с приводами. А ещё есть кто при выезде из бокса сломает обе полуоси и редуктор. Это лирика всё.
На 35, тошня по болоту, сломать ступицу в разы сложнее, чем на штатных 27" в городе или на трассе. Или есть особое мнение?)
Taifun:
а вот заплатить бабки и проверить металл за свой счет как-то желающих не найти.
Нахр.., тьфу, зачем? Ты гарантируешь что ты купишь вазовскую ступицу и настоящий лидеропром? Тут просят заанализировать "желательно выпуска последнего года или полгода" - это уже реально параноя. Если есть у кого деньги - готов брать настоящие ступицы и проверять их хоть каждый месяц).
Taifun:
Может тебе в храм сходить? Там ведро и оставишь.
Я ни одной ступицы не сломал, ни штатной, ни проточенной под москвич нонейм, ни конвеерной, а уж тем более мвновской, на которых уже кучу лет катаюсь - нафиг мне в церковь? Я за правду, "против всей х..ни"(с).

Snowchaser
Мнительным можно, это да.
1. Человек, которые делал, и не он один, не замечен на шнивском форуме в продаже своих конкурентных ступиц. Совсем загоняться не надо.
2. Война, снаряды рвутся.. Я феноксы поменял по кругу все, что стояли на машине, ибо текли. И ГТЦ, и ГЦС и рабочки, некоторые изделия сразу после магазина/установки.
ПыСы. Кстати, в отличии от форумчанина с шниваклаба, как-то подозрительно часто фенокс упоминается.. ))
Snowchaser:
тоже пилится напильником. О чем это говорит?
Ни о чём.. Ни ваз, ни неваз ступицы не калит и нетермичит. [:hello]
Virtuoz:
за тоесть куча желающих все обгадить......
Зато есть куча людей, вне зависимости от марки и функционала изделия, которые никогда не признают что купили "говно", и будут до упора отстаивать своё и "нигилировать" другое, пусть и верное, мнение. Есть такое в современном обществе, давно заметил. И чем говёнее предмет владения, тем ярче выражена реакция уже даже не владельца, а адепта).

ПыСы. Интересно, написав в широконтору письмо с просьбой уточнить марку стали, кто-то реально хотел услышать правду!?
Там не добавили - вы не в церкви, вас не обманут?
[:RWL]
ПыСыСы. Мне эти мучения давно побоку - я не владею ни конвеерными, ни другими ступицами известных производителей из ст. 40Ха, цеха по их производству не имею, дилером не являюсь и всё такое. Машины ваши, вы делайте что хотите и верьте во что угодно, единственная просьба, меньше неадекватности.
Всё есть в сети, кто сильно параноик и не верит никому - ни заводу, ни рядовым пользователям - пусть берёт и делает спектральный или иной анализ любых изделий. Упрекать меня в том что мне в .. не впилось и других грехах не надо. [:;)]
Virtuoz

Рег.: 18.02.2011
Сообщений: 65
Откуда: Украина чернигов
Возраст: 40
Авто: Ваз 21214-2007

лично я не нигилирую ни каких мнений......феноксом пользуюсь и все работает но это у меня....как у других не знаю...и ступицы ВАП не защищаю...время покажет....и я это единичный случай....статистики ни какой не имею ибо не участвую где либо и каких либо соревнованиях....купил то чему хоть как то верю .....сам лично видел как в соседнем каперативе сторгали валы для помп....маятников....с какими изделиями они потом стояли не скажу не знаю.... а вот фото шайб болтов рычагов нива 2011 года!!!че за метал??? мож анализы какие сделаем???
а вы про ступицы кричите
1390152077_o.jpg
1390152077_o.jpg
Snowchaser

Рег.: 09.11.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1629
Откуда: 89
Авто: нету

Нивер:
Зато есть куча людей, вне зависимости от марки и функционала изделия, которые никогда не признают что купили "говно"
Если окажется гомном то что я купил (т.е. сломается), я прямо так и напишу тут. Я тоже за правду.
Нивер:
кто сильно параноик и не верит никому - ни заводу, ни рядовым пользователям
Завод заинтересован, а рядовые пользователи - это кто? Кто из кювета тут писал про ступицы ВАП?
Тут два пути - анализ (проверка на вшивость производителя) и практика, если технически сделать анализ нельзя. Металлургической промышленности у нас на Ямале нет, поэтому остается практика.
Я вот перерыл кучу страниц форумов, искал на сайте производителя, но нигде не нашел заявленную марку стали. Теперь есть информация з первых уст. Можно проверить на соответствие. Логично? Это была единственная цель написания письма - получить необходимую информацию.
alex25037

Рег.: 12.09.2013
Сообщений: 262
Откуда: Казахстан,Темиртау
Возраст: 51
Авто: 21214М 2012г.в.


Кто-нибудь такое видел?
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1044
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход


Ряд 4.147 со сток верхним рядом и без сварки корпуса.
https://t.me/kru4u
alex25037

Рег.: 12.09.2013
Сообщений: 262
Откуда: Казахстан,Темиртау
Возраст: 51
Авто: 21214М 2012г.в.

Taifun:
Taifun
Это другой производитель и подшипник этот открытый,а впз закрытый.И идет сразу со стопорным кольцом и "хитрой" гайкой,похоже под новую гранату(под шплинт).
Taifun

Рег.: 12.06.2008
Тем / Сообщений: 2 / 1044
Откуда: Магнитогорск
Авто: Пешеход

С торца написано какое кольцо. Наружка у подшипника 80, значит внутренний 42 мм.
Подшипники с такими размерами бывают разной ширины от разных автомобилей: 36, 37, 45 мм.
Этот образец похож на 45 мм.

На подшипнике маркировка SNR.
Судя по всему это подшипник аналог SKF VKBA1948

Ряд 4.147 со сток верхним рядом и без сварки корпуса.
https://t.me/kru4u
yonnex001

Имя: Ярослав
Рег.: 21.03.2012
Тем / Сообщений: 3 / 8252
Откуда: Таганрог
Возраст: 32
Авто: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006

alex25037:
Кто-нибудь такое видел?
Видел, только ни ступицы, ни шруса, ни кулака, да исмого подша пока нет в серии. Все еще ожидается...
Taifun:
Судя по всему это подшипник аналог SKF VKBA1948
Этот двухрядный шариковый, тот же двухрядный роликовый.

Ничто не истинно и все дозволено.
alex25037

Рег.: 12.09.2013
Сообщений: 262
Откуда: Казахстан,Темиртау
Возраст: 51
Авто: 21214М 2012г.в.

yonnex001:
Видел, только ни ступицы, ни шруса, ни кулака, да исмого подша пока нет в серии. Все еще ожидается...
Вот я и не пойму-комплект выпускают и наверное уже продают(после 12 января узнаю точно),а ставить некуда!
Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / Двухрядный подшипник в ступицу Нивы