Гость Reg.: 12/6/2004 | Народ! А какой диаметр шпилек колесных на НИВЕ? | ||||
canek.spb Reg.: 12/9/2004 | Carine Если имеешь в виду резьбу то М12*1,25 А у меня все супер, и даже лучше что можно пожелать | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Учти что гайки на шпильки сделаны на конус | ||||
evgen Reg.: 3/16/2005 | Хоть проблема имеет только частичное отношение к ниве, все же прошу помочь Есть автомобиль Мицубиси Паджеро 2 (3-х дверка). Во время поездки а Астрахань в августе 2005(описывал на форуме) было потеряно колесо заднее со срезом 3-х шпилек(тормоза барабанные). в ближайнем сервисе (в г. Скопин) они были заменены на нивские. шляпки шпилек были прихвачены сваркой. так вот недавно товарищ на паджере пробил колесо, поехал делать в шиномонтаж. сделали.. он хотел сам поставить, но они его все таки развели. "типа. че ты пачкаться будешь?". ни и "поставили". гайку пустили не по резьбе и начали затягивать пневматикой. когда гайка перестала закручиваться(вклинило) - тогда и оторвалась сварка.. сейчас ситуация такая. гайка на шпильке и вся эта конструкция прокручивается. диск литой,, т.е. гайка в него утоплена.. может не совсем понятно описал, но верно... подскажите пожалуйста, какие мысли есть по решению проблемы с минимальными потерями? несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе. | ||||
Lambo Reg.: 2/20/2005
| высверливать. В развитых странах, на бездорожье съезжают раз в год, причем в сопровождении эвакуатора, врача, представителя страховой компании и наблюдателя от Greenpeace. !!!Всем учить пункт 3.6!!! | ||||
evgen Reg.: 3/16/2005 | шпилька каленая вроде.. или нет? несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе. | ||||
Lambo Reg.: 2/20/2005
| В развитых странах, на бездорожье съезжают раз в год, причем в сопровождении эвакуатора, врача, представителя страховой компании и наблюдателя от Greenpeace. !!!Всем учить пункт 3.6!!! | ||||
браконьер Reg.: 12/7/2005 | Заставить высверливать ручной дрелью придурков-монтажников | ||||
Serge N Reg.: 1/12/2005 | Шпилька не калёная а скорее из Cr-Va . Не возьмёт сверло (а скорее так и будет) можно схитрить торцевой фрезой или абразивным камешком на стальной оси . Инструмент фиксировать на какой нить "штатив" - что бы не соскакивал и диск не разбил (гнездо под гайку) Для улучшения процесса - в область обработки (если камнем) лить воду если сверлом - масло. Процесс не быстрый - что бы шпилька не проворачивалась от нажима. | ||||
PAA Reg.: 5/19/2005 | хм. То есть барабан не снять... Или можно как-то? Если можно, то все проще. Продают такие ШАРОШКИ наборами, может и ими проточить, если в отверстие пройдут. Сверлить можно через направляющую трубку, она же и гайку прижмет. Есть такие ключи трубчатые для мотоциклов. Есть в продаже цилиндрические (трубчатые) сверла по металлу, ими можно отсверлить именно гайку, а не шпильку. Шпилька будет как направляющая. Чтобы не крутилось, вокруг гайки набить щепок. 21310-1.7i темно-зеленый | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | Высверливать. Сверлится нормально. | ||||
ТЕХНИЧКА Reg.: 3/9/2005
| шутники... каленое... Cr-v... обычный гвоздилин... свелится на ура. создается впечатление что мы давно в аду, а хобби это мука которую мы сами себе выбираем | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Зажимаешь гайку разводным ключем, берешь дрель со сверлом с левой заточкой (обычное или "пёрку") и сверлишь по центру гайки. Сверло легко пройдет колпак гайки и при засверливании в шпильку начнет его выкручивать. Главное придерживать гайку ровно. ИМХО весь процесс займет минут пять... Можно тонкой скарпелью просто разрубить гайку. Шпильке конечно кирдык, но ее же все равно менять... | ||||
evgen Reg.: 3/16/2005 | PAA:
барабан..нет не получится.. у нас задача хотя бы колесо снять. будем пробовать сверлить... либо еще как вариант. картины правда еще не видел. только со слов.. может подлезть тонким электродиком к шпильке и прихватить что -гибудь к ней(арматурину, ключ). и за эту штуку держать... несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе. | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | Если они закрутили до такой степени, что сорвали шпильку со сварки, то вряд ли щас её чем-то удержишь. Но попытка - не пытка | ||||