Обогрев заднего стекла; ремонт нитей, реле
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор| 240 older posts on previous pages | |||||
andrey251978 Reg.: 4/10/2015 | здравствуйте, подскажите не работает обогрев заднего стекла, замерил напряжение на выводах из обогрева на заднем стекле 12 В при включении кнопки обогрева. Что может быть почему не работает? | ||||
jgor0106 Reg.: 3/10/2015 | andrey251978 Сопротивление обогрева замерь ? Похоже на обрыв нитей обогрева ! | ||||
andrey251978 Reg.: 4/10/2015 | jgor0106 я в электрике не очень, как измерить сопротивление и сколько оно должно быть? | ||||
Kotja Reg.: 12/20/2005 | andrey251978:
Ответ на предыдущей странице. А всю тему не хочешь прочитать? Сбор средств на нужды форума здесь | ||||
Берегись Автомобиля Name: Сергей | Плохо работает обогрев. Раньше вроде быстрее все оттаивало. Замерил напряжение: на АКБ 13,6В, на контактах обогрева 11.1В. Маловато? Масса обогревателя взята прямо с двери багажника. При замере напряжения между "+" обогрева и непосредственно кузовом (не дверью) напряжение составляет 11.4В. Все равно маловато. Где в первую очередь искать потери? | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Берегись Автомобиля В цепочке, от реле обогрева, до выводов самой нити обогрева. Грубо говоря, сначала до разъёма возле заднего фонаря, ну а потом уже и дальше, к передней панели. Машина вроде как не старая ещё, может масса где-то в районе задней двери просто по плохела, вот и низкое напряжение. | ||||
alexlozzh Name: Александр
| Берегись Автомобиля Скрин отсюда Косяк проводки искать нужно руками, напряжометр у тебя есть, это Гут. Если дружишь со схемами, то позиция 8, это обогрев ЗС, если недружишь, увы, более ничем помочь не смогу "Кому и кобыла невеста" © | ||||
Решетов Reg.: 9/7/2016 | alawast: 12/20/2017, 5:46 PM +03 ››
Присоедини массу с кузова проводом и попробуй будет результат. Если будет положительный результат то ищи, где плохой контакт... | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Решетов Можно и так, только не ошибись и не соедини массу на плюсовой вывод нити обогрева, а то получишь коротыш, со всеми вытекающими. | ||||
Берегись Автомобиля Name: Сергей | Всем спасибо за советы. Со схемами дружу - инженер-электрик | ||||
AveGeo Name: Георгий | Берегись Автомобиля: 12/21/2017, 3:59 AM +03 ››
Думаю, что все же это норма, т.к. линия получается длинной с множеством различных контактов, на конце которой достаточно сильная нагрузка. - Ты сильный, ты справишься! - Я умный, я даже не возьмусь. | ||||
Tom Hadson Reg.: 9/15/2016 | Подскажите, пожалуйста, Контактол для ремонта нитей зимой на практике "работает" или нет? В мороз реально им воспользоваться? Моя первая машина. | ||||
alexlozzh Name: Александр
| "Кому и кобыла невеста" © | ||||
AveGeo Name: Георгий | Tom Hadson Контактолом пользовался летом и довольно давно. Хватило примерно на 2 недели. - Ты сильный, ты справишься! - Я умный, я даже не возьмусь. | ||||
Tom Hadson Reg.: 9/15/2016 | bugamaster Спасибо, я его и имел в виду. Попробую локально стекло нагреть для лучшей адгезии... Моя первая машина. | ||||
