| 75 older posts on previous pages | |||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | дренажные отверстия я там не помню. скорее всё утекает через гровер крепления труб бампера. шофёр коней - лось | ||||
Гамлет Reg.: 4/20/2010 | Я, по зиме, избавляясь от излишней сырости в машине, застилал полы газетами. Вечером поставил в гараж машину - сырые ,после дневной езды, газеты выкинул. Постелил новые, чтобы впитались остатки воды. Подождал (попил пива/навёл порядок/пообщался с одноклубниками) пока эта порция газет наберёт воды - выкинул их. На ночь застелил новые, чтобы весь конденсат максимально впитался в газеты - утром опять сменил их. Ну а если машина "утопленница" - то надо разбирать полики и всё сушить самым радикальным образом. | ||||
Parfen Reg.: 5/16/2012
| У меня знакомый на Ниве заехал в брод и короче залил салон, чуть выше порога двери, естественно все полы с воде. Ну это понятно с салона мы ее тряпками высушим, а вот хотелось бы узнать могла ли вода попасть в нишу бензобака по каким нибудь другим путям? Так то до сиденья вода не дошла и через верхнюю крышку, которая прекрывает отсек бензобака вода попасть не могла. Подскажите кто знает, а то не охото что то бензобак еще снимать. | ||||
Gena Name: Геннадий | Parfen:
Даже если попала-стечёт,в бак не попадёт никак. | ||||
Parfen Reg.: 5/16/2012
| не ну это понятно, что в бак не попадет, я имею в виду, что в этой нише вода будет стоять? Если стечет, то куда? Там есть какие то отверстия? | ||||
Snowchaser Reg.: 11/9/2008 | Parfen Задницу приподнять хорошо, вперед стечет. Или снять крышку этой ниши и вытереть, просушить. | ||||
Melkiades Reg.: 4/22/2008 | там полно дыр по всей машине - все стечет и просохнет... по возможности желательно подорвать все коврики и покрытие, чтоб была вентиляция/проветривание, ну и печка само собой на максимум, чтоб пожарче было! | ||||
Snowchaser Reg.: 11/9/2008 | Кстати родная битумно-клеенчато-ватиновая ерунда не сохнет вообще. Лучше ее выкинуть, чтобы не гноить машину. Я вместо нее войлочную кошму положил. Она сохнет хорошо и быстро. Теплее к тому же будет. На туннель осталось сшить. А то летом эта "шумоизоляция" у меня чуть ли не месяц в машине сохла. Мерзкая штука. | ||||
Zakonnik Reg.: 12/10/2008 |
согласен. | ||||
MartiNN Reg.: 1/25/2010 | Пролился тосол под коврик пассажира - вымакиваю туалетной бумагой, прямо на глазах вытягивает. Люди, которые водят крокодилов - крокодиловоды, а люди, которые изучают деятельность крокодиловодов - крокодиловодоведы :) | ||||
mehanik_profi Reg.: 7/16/2011 | После купания - только разборка салона. Приходилось варить днище космича, таврии, 08, нивы. У всех в наличии большое количество не штатной вентиляции :lol:, соответственно отсутствует вода в естественном состоянии и большое количество мокрой или гниющей штатной шумки. При наличии коврового покрытия, линолеума и др. просушить не возможно. Штатную зубильную шумку (снятую) пытался сушить этой осенью в сухом гараже - безрезультатно... | ||||
Snowchaser Reg.: 11/9/2008 | У меня теперь с кошмовой подстилкой сухо. Периодически проверяю, задрав резиновый коврик и если влажно - просто сушу на батарее. На туннель тоже сделал из кошмы и в багажник тоже. Материал недорогой, теплый и практичный. Я бы даже сказал, уютный, как валенки. | ||||
Captain_Nemo Name: Юрий | Где ее берут, кошму эту? Воздухозаборник по SMOGILу,доп.вент.21214,ВУТ "Торгмаш",термостат ШН,помпа Bosh,KYB Gas-A-Just,карданы ШРУС,электрозеркала Политех,нерегул.ступицы с подш.IVECO,подогрев сидений,независ.крепл.РПМ,АПС комплект,сцепл.ШН | ||||
Snowchaser Reg.: 11/9/2008 | Captain_Nemo:
Я покупал на рынке блошином. Иногда в автомагазинах встречается на Севере. Также можно у сварщиков поспрошать. | ||||
Зверобой Reg.: 4/11/2012 | Не знаю в какой теме спросить. При преодолении глубоких луж затекает вода в салон а именно в отсек водительского коврика. Снизу в полу дыр нет у меня две идеи откуда может течь - чернз отверстия в порогах или через педальный узел если кто сталкивался подскажите откуда может течь уже третий раз натекает и понять не могу откуда. Машина в подписи Глаза боятся - Нива едет! | ||||
