Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
180 сообщений на предыдущих страницах

shavo

Рег.: 26.01.2012

10.02.2013 21:09
Прошу помощи для идентификации непонятного мне стука. Появился он внезапно. Накануне ездил по городу, никуда не суюсь, так как не фанат приключений, всё было спокойно. Наутро беру машину, еду, появился стук, с частотой вращения колеса. И он то есть, то нет. Стук как при открутившихся гайках колеса. Остановился, протянул гайки-все зажаты хорошо, но стук остался. Три раза загонял на яму, вроде всё на месте-затянуто. Вот появляется он без всякой системы-прямо едешь или поворачиваешь, назад-то есть то нет. Порой удары такие-аж жутко, а порой тихо. Грешу на внешний ШРУС, так как вчера снимал ступицу колеса, у ШРУСа радиальный люфт миллиметров пять, то и более. Сам немогу отдефектовать, так как никогда не сталкивался с подобным. Да, с соседом толкнули машину задом с небольшого уклончика с заглушенным мотором так вот один раз был звук, я бы его к щелчку отнёс, пардон за сравнение, как в коленном суставе бывает, как будто что то зажалось, а потом выплюнулось, типа вишнёвой косточки из вишни между пальцами. Движение было прямолинейное. Ступичные подшипники новые. Вывешивал все колёса поочереди, крутил их движком, всё нормально. Кто чем может?

gryz

Рег.: 05.06.2013

14.06.2013 18:04
напишу сюда...
вообщем ситуация такая, задняя передача если её не держать-она вылетает, но сейчас происходит следующее и я не знаю, с кпп это связанно или нет, но, двигаясь задним ходом, хоть на передаче, хоть на нейтрале просто толкать машину, хоть с блок, хоть с понижайкой, происходит удар и какое то зацепление, аж страшно за то, что так стучит или цепляет и дергаются все рычаги в этот момент. Что это может быть. куда смотреть или на что или машинку поставить на пеньки и включить задняю и смотреть с ямы, вообщем кто что скажет?
Вперед едет нормально

Aндpюx@760

Рег.: 06.09.2011
Тем / Сообщений: 3 / 457
Авто: зaeзжeный кpacный ниф 85 г.p. был,теперь 21213 мурена,98 г.р. был...зелёный шнив 04 г.

15.06.2013 9:26
gryz если удар отдаёт в рычаги рк я бы начал поиски с промвала и карданов на предмет подклинивания крестовин шрусов.

в Рoccии вcё что peмoнтиpyeтcя ключом мeньшe чeм нa 27 cчитaeтcя нaнoтexнoлoгиeй!

gryz

Рег.: 05.06.2013

15.06.2013 21:00
Aндpюx@760:
gryz если удар отдаёт в рычаги рк я бы начал поиски с промвала и карданов на предмет подклинивания крестовин шрусов.
короче нашел я сегодня причину, в переднем редукторе, в подшипнике хвостовика, он полностью развалился и съело всю обойму и ролики все поплющило, но не гула... вообще не чего не было, люфт был, это видно досталось от прошлого хозяина мне, да ещё и без масла походу проехались, аж корпус подгорел внутри и провернуло и намотало аллюминий на обойму..., в итоге, я купил новый передний редуктор в сборе.
Вот такой расклад, а начал с приводов смотреть, но всё в норме

inostraneu

Рег.: 25.06.2013

25.06.2013 10:01
та же проблема появилась внезапно стук(удары) откуда то с низу при включённой блокировке стук пропадает. Снял перед кардан такое впечатление что передний мост накрылся но как узнать точно ли это ?
Нива 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи / Удары снизу