Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Думаю, что вопрос заслуживает новой темы Днем жена вернулась из Суздаля, где с внучками провела весенние каникулы. Естественно, подробно рассказал ей о поездке. В конце показал презенты, полученные на ВАЗе. В том числе обнаружил две ма-а-аленьких модельки автомобильчиков (разумеется, переднеприводных). Я их вообще не замечал - лежали себе на дне пакета, полученного от Пресс-центра ВАЗа, под коробкой с альбомом и, что называется, каши не просили... А жена догадалась эти автомобильчики открыть - оказалось, это флешки по 2 Гб. Одна - пустая, а другая!!! 4 минуты 56 секунд записи, сделанной Максимом. Как раз Михаил Ледяев рассказывает про новый 116-й двигатель! Заканчивается запись тем, что мы после того, как стояли у открытого капота, садимся в эту Ниву - и тут, видимо, запись прекратилась. [ Expand / Collapse] Высказывались подозрения, что запись мне не дали по соображениям конфиденциальности. Но это - поверьте - как раз то, что можно было бы отнести к самой конфиденциальной информации. Файл с расширением .amr, у меня его открыл VLC media Player. Еще его открывает QuickTime Player. Чтобы выложить как вложение, пришлось зазиповать. Слушайте, коллеги, про новый двигатель! Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:Рассмотрел флешки: Калина и Приора ![Smile [:)]](/em?em=KQ)
|
|
| 270 older posts on previous pages |
|
Reg.: 12/22/2008 Posts: 1713 From: 1 Car: 1 | koMap: будет вам двс 21217 к осени 2015
как это согласуется с экономикой: yonnex001: не выгодно. Малый план выпуска, поэтому, как и раньше, мотор будет унифицирован с легковушками.
Или всё же это будет движок на коротком блоке? Эх секреты... |
|
Reg.: 5/6/2010 Topics / Posts: 2 / 855 From: Тольятти Age: 51 Car: opel zafira BII `09г. 21214`08r | Sanek217: как это согласуется с экономикой:
так а там никаких глобальных изменений и нет: 95%-я унификация с приоромотором
Fiat Lux |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | koMap: двс 21217
а что за мотор такой?
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 8/25/2009 Posts: 738 From: Россия Крым г. Ялта Age: 66 Car: НИВА 2121 1987 год. | Shuhrat: а что за мотор такой?
koMap ответил "никаких глобальных изменений и нет: 95%-я унификация с приоромотором"
Двухрядники в раздатке. ВУТ 21214М, коробка 5-ти ступка. Сцепление Шнива 2123.Торпеда "Тайга", щиток приборов 21214 2 ЖК дисплея.Подрулевые Шнива, мотор стеклоочистителя Приора. Эл.вентиляторы 21214. Генератор 80А. |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | распредвалы, клапана, диаметр и ход поршней, отличие в чем? в другой программе эсуд?
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 12/22/2008 Posts: 1713 From: 1 Car: 1 | koMap: 95%-я унификация с приоромотором
странно что название 21217... нелогично как-то... |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Осточертел флуд! Сношу - безжалостно. Если опять будете флудить, тема будет закрыта до появления реальных изменений.Повторю, что для флудеров наготове блок по п. 3.8 И я не постесняюсь его применить. В зависимости от предыстории он может оказаться суточным, а для кого-то может оказаться и месячным ![Angry [:X]](/em?em=WA)
|
|
Reg.: 12/28/2012 Topics / Posts: 5 / 317 From: РФ, Новокузнецк Age: 46 Car: не внедорожник ЛАДА212140, 2014г.в. | koMap: 95%-я унификация с приоромотором
А генератор будут наверх переносить? |
|
Name: Ярослав Reg.: 3/21/2012 Topics / Posts: 3 / 8252 From: Таганрог Age: 34 Car: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006 | Джон Сильвер, нет, т.к. выше уже некуда. Что на Грантомоторе, что на приоровском он и так уже вверху.
Добавлено спустя 1 час 38 минут 8 секунд:
Многие источники говорят, что вместо 21116 на Ниву будут ставить двигатель 11186. Конструктивно он не отличается от 21116, разница лишь в производителе ШПГ: для 21116 её производит Federal Mogul, для 11186 - сам АвтоВАЗ. Он дешевле, но и ресурс у него поменьше: не 200, а 150 т.км. Однако, замечу, что для Нивы с общим ресурсом 90 т.км. и то и то с головой.
Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:
Из 1,8L у ВАЗа есть 21118 (8V, 90 л.с., 151 нм, гбц на базе 11180, ушел в утиль), обновленный 21128 (16V на блоке и головке 21126 с новыми коленом и ШПГ, 120 л.с., 165 нм), 21177 (16V, блок 21126 и новая ГБЦ, 116 л.с., 167 нм) и 21176 (16V блок 21126 и новая ГБЦ, фазовращатель фирмы INA на впуске, 122 л.с., 173 нм (120 нм на ХХ)). Только вот трансмиссии под любой 1,8 мотор у ВАЗа пока нет даже на приорогартокалины. А с Нивой еще хуже: помимо перекройки передка под двигатель и усиленную МКПП 2181, нужно либо сильно дорабатывать РК, привода, редуктора и полуоси, либо убирать понижайку. На первое ни кто не даст денег, на второе, надеюсь, ни кто не решится, т.к. практической пользы от 1,8 без понижайки не будет - Нива же не болид.
Ничто не истинно и все дозволено. |
|
Reg.: 1/25/2010 Topics / Posts: 2 / 1251 From: Томская обл. Age: 37 Car: ВАЗ-21310 2007 г.в. | yonnex001: нужно либо сильно дорабатывать РК, привода, редуктора и полуоси, либо убирать понижайку. На первое ни кто не даст денег, на второе, надеюсь, ни кто не решится,
Нужен принципиально новый автомобиль. Вот и все.
Люди, которые водят крокодилов - крокодиловоды, а люди, которые изучают деятельность крокодиловодов - крокодиловодоведы :) |
|
Name: Ярослав Reg.: 3/21/2012 Topics / Posts: 3 / 8252 From: Таганрог Age: 34 Car: ВАЗ-21214-50-120 (01.06.2012), SHTAT UniComp 400L (прошивка 3.3.1), ВАЗ-11173 2012, ВАЗ-21112 2006 | MartiNN: Нужен принципиально новый автомобиль. Вот и все.
Это поняли еще 20 лет назад, сделали абсолютно новый 2123, но из-за экономии его посадили на агрегаты 2121, да и еще продали америкосам. Надеяться на цену новой Нивы ниже 500-600 т.руб. не стоит, но это уже другой сегмент рынка. Поэтому пока будет спрос будут продолжать производить и по возможности модернизировать минимальными затратами старушку 2121.
Ничто не истинно и все дозволено. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Напомню, что здесь - только про двигатель!
|
|
Reg.: 10/15/2006 Topics / Posts: 5 / 5013 From: kolomna Age: 51 Car: 21213 98г.в. 1875см3 48мм разрезная шестерня мегасолекс нулефильтр prosport автоматический октан корректор АСТРО-ПЕНЗА | yonnex001 ты про 120 нм на хх комунить ещё расскажи. точнее не на хх а на 800 оботах с поностью открытым дросселем)) толко толку от этого ноль. все эти силы при замедлении сожрёт прошивка, которая будет экологичить!!! людям не надо лапшу развешивать что можно на внедорожник ставить мотор от легковой. да можно в случае если легковая камарро или корвет. но тут иной случай.... и размышлять о ресурсах в 150. не та машина. на семёрке стритовой мой мотор без проблем пробежал 100. на ниве они откидываются через 50.
шофёр коней - лось |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | rv3dll+, ниве нужен низовой мотор, с объемом не меньше 2Л
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 11/5/2007 Posts: 5741 From: Новосибирск Age: 42 Car: Фора, 212180 2002 г. в. карб | Shuhratа что такое низовой мотор??? это и есть мотор, который полку момента выдает начиная (допустим) с ХХ или с 1000 обмин |