Неожиданно неплохая статья. Советую прочитать
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Анекдоты, байки, приколы, бриллианты и «перлы»| 75 older posts on previous pages | |||||
tough Reg.: 2/23/2006 | Инженер А это,- ШУТКА Это, про то...( не путать с "про это" Снимает шляпу... и встаёт... Иль час последний настаёт? Не уж-то провожать кого собрался?... Я-ж думал: "время" далеко... О Вечном говорить легко Зачем я только музой подвизался... Задач и планов,- громадьё Вон,-в гараже..., и... ё-маё Не все дорожки истоптал мой разум А тут,- такие вот дела Да ладно,- была-не-была Отвечу я на все вопросы сразу ПисАть,Энрико,- в чём вопрос?... Как только до стола дорос И ручка вдруг с бумагой задружила "Оно само" ложится в стих Душа тут главное что-б миг Свободы мысли верно уловила Вот тут и "прёт"( и всем,- зачёт Кто в теме счастью гимн поёт!) И понесло...,- всё,что она хотела Из букв,- в слова, из слов,- в дела И голова сама смогла Из дымки грёз послать команду в тело...: Рука не дрогнет!..., только вот У головы той есть и рот И "про банан" тут забывать не стОит А съешь банан ( как обезьян) Тогда и море "пополам", И "организм" способен что-то строить А сэр В.Шекспир,- ну что за мир!... "Отелло","Гамлет","Король Лир" Нам рассказал он рифмою своею Кого, за что, и как душить..., Как Королём Великим быть..., "быть иль не быть",уже живя...,- нет,я балдею... А вот попробовал-бы он Под ливень,грязь,туман и гром По "самый не балуй" сидя в болоте Передний привод заменить... И мочь при том счастливым быть Хотя и не участвовал в зачёте... Не-е-е-т,им слабо, тогда давно Они не лазили в "г-но" Что "привод полный,-ВЕЩЬ",- понятья нету!!! Чуть с неба хлябь,- уже кричат На слуг своих (как на ягнят Рычит тот волк) "Карету мне, к-а-р-е-е-т-у!..." Да,жизнь ошибками полна Не человека в том вина Что бес лукавый ставит нам преграды Пройдём по ней мы до конца Пусть без лаврового венца Но счастливо,- тому и будем рады. P/S. Совсем забыл, добавлю чуть Про Вильяма прекрасный путь... Как цифры интересно тут сложились... Не знал про Ниву человек Но вот идёт уж пятый век И три четвёрки разом получились (2008-1564 = 4*4*4(!)) Да,- не юзал он аппарат Но знаю,- был-бы очень рад И пусть его удача,- это Лира Но получается тогда Что можем мы, и без труда Принять в наш Клуб товарища Шекспира | ||||
Drainmaster Reg.: 3/9/2007 | Свидетели реинкарнации Шекспира В городе с названьем Богучар Требуют для tough(а) у админа Новый "ник".(и прежний аватар) *Canalizator* был. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Canalizator:
Шекспиру - наш респект и уваженье, И пред талантами склоняясь головой, Администрация вам выдает решенье: Наш tough пусть остается сам собой. И все же, принимая во вниманье Народный глас и рифмы складный слог, Надеюсь на Леоны пониманье: В Арт-Ниве сему опусу итог. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Portada Вопрос АртНивы подняла Leona, Уже страницы три тому назад... Советую во время оно Переместиться и перечитать. Нельзя изюм из калорийных булок Извлечь и не утратить связь Между стихами и презренной прозой, Не гоже смысл дискуссии терять. Решение простое: в "Анекдоты" Вся тема будет перемещена, И там храниться будет годы И даже долгие века... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | АЛЕР:
Главу мою без меры пеплом посыпаю, Сознаться должен, правду я люблю: Не дочитал сперва - и так страдаю, Переживаю, мучаюсь, не сплю.... АЛЕР:
Но все же, в оправдание, желаю Сказать сообществу без промедленья, Что опус tough'а здесь, считаю, Бесспорно есть бессмертное творенье! | ||||
PAA Reg.: 5/19/2005 | Зачет по русскому и литере. но читается медленно и тяжко, как езда по сами знаете чему. 21310-1.7i темно-зеленый | ||||
рыбак Name: Борис
| PAA:
И сами знаете на чём Начинал с Нивы и этого форума | ||||
tough Reg.: 2/23/2006 | PAA:
Это точно... . А представляешь, если по китайски? У нас-же, рифму поглощая,- надо думать... Своеобразно,- может быть, но так уж получилось... . Во всяком случае,- "не за чины и званья" Жизнь и Счастье А я и правда не пишу,...и не писАл И каждый жизнь по-своему бытует Тогда,- так кто-то лошадей в карету запрягал А кто сейчас,- на авто даль штурмует Шекспир пусть мир дарил стихом чудесным Умы волнуя или искушая тело Мы,- Нивку вот нашли занятьем интересным И мысль работает, и грузим тело делом Жизнь многолика, но тут важно основное: Хоть искушение для каждого своё О счастье,- где, и что оно такое Поэт и раньше, и сейчас поёт... Знать не найти нам общего рецепта Так может и не стоит тут мудрить Пытаясь "взвесить" жизни всей адепта Потом задуматься: всё-ж "быть или... не быть"?... Возможно,- лишь совсем немного смысла Вложить в существование своё Нам нужно... . Например,- такие бродят мысли: Жить не во зло,- и счастье есть моё А что есть зло,- уж каждый понимает Что хорошо, что плохо,- стар и млад Вот только "млад" ещё совсем не знает А "стар",- порой и был-бы "где-то рад" Творить Добро, но...: здесь нам "помешали" А тут,- и сам уже "совсем устал"... Вот потому "добро должно быть с кулаками" Что-б дьявол за базар свой отвечал... И пусть вся жизнь - "Комедия ошибок" Их нужно исправлять, хоть и судьбе на зло Достоин будешь счастья ты улыбок, Коль постарался ( пусть и скажут,- повезло...) Вся Жизнь,- есть Счастье, Счастье,- это жизни Мгновение, как в фильме кадр "Прокрутишь",- те сливаются мгновенья В картину... - с уваженьем,- Александр. P/S. "Крутить" вот только правильно учиться нужно всем... . "В ту сторону", конечно, а то бывает, что совсем Всё получается наоборот Тогда и счастья в жизни нам недостаёт... | ||||
Йогурт Баянист Reg.: 11/18/2007 | |||||
wwm Reg.: 3/8/2006
| красота... | ||||
PAA Reg.: 5/19/2005 | Порхать хорошо... Но летать... летать... Или стремиться... Почему то вспомнилось: Никогда я не был на Босфоре, Ты меня не спрашивай о нём. Я в твоих глазах увидел море, Полыхающее голубым огнем. Не ходил в Багдад я с караваном, Не возил я шелк туда и хну. Наклонись своим красивым станом, На коленях дай мне отдохнуть. Или снова, сколько ни проси я, Для тебя навеки дела нет, Что в далеком имени - Россия - Я известный, признанный поэт. У меня в душе звенит тальянка, При луне собачий слышу лай. Разве ты не хочешь, персиянка, Увидать далекий синий край? Я сюда приехал не от скуки - Ты меня, незримая, звала. И меня твои лебяжьи руки Обвивали, словно два крыла. Я давно ищу в судьбе покоя, И хоть прошлой жизни не кляну, Расскажи мне что-нибудь такое Про твою веселую страну. Заглуши в душе тоску тальянки, Напои дыханьем свежих чар, Чтобы я о дальней северянке Не вздыхал, не думал, не скучал. И хотя я не был на Босфоре - Я тебе придумаю о нём. Всё равно - глаза твои, как море, Голубым колышутся огнём. почему то вспомнилось... после пузыря Хортицы... Не, не потому что плохо что... я и сам когда то давал-с... не... просто ЭТО- Здорово, и хочется поделиться если кто не читал. Это Есенин. А это PAA кода-то давал: Ведь для меня весь мир огромный, Вся радость жизни- в глубине прекрасных глаз твоих бездонной, в их теплом искристом огне. Типа найдите разницу... Весь не помню, как отрезало. Только одну строфу. после того я почему-то не очень стихоплетствую.. Хотя тогда- женился... Это я не к тому, что типа стихи сочинял, а к тому, что сочинить что-то доистойное реально очень и очень трудно. Уважения достойно. 21310-1.7i темно-зеленый | ||||
nick2121 Reg.: 2/21/2006 | tough:
Принять мы можем, без труда Но Гением он был всегда, И будет долгие года. А мы? Скорее "нет", чем "да". Ты в арифметике мастак, И с полным приводом всё так, Но ТРИ четвёрки - это знак Не Нивы. Это "Monster Truck". Шекспира языком скажу (с английским малость я дружу): If front reducer might be used As the replacement of rear Perhaps (I'm still a bit confused) The luck will be somewhere near. The steering part is troublesome, If could be done by someone - (To make wheels steer, not just drive) Then "triple four" applies just fine. ![]() | ||||
wwm Reg.: 3/8/2006
| nick2121:
ну все приехали... нам только английкого не хзватало | ||||
nick2121 Reg.: 2/21/2006 | wwm:
| ||||
tough Reg.: 2/23/2006 | PAA Порхать как раз и плохо,- хотел сказать я это Но к нам сие понятье совсем не применить Летать...,- совсем другое призвание поэта: Когда душа вся в рифму и стихом хочет жить... Есенина бывает пою я на гитаре Наружу сердце рвётся со слогом от души... Вот есть частичка счастья,- ни слова о "товаре" Каким завален "рынок": востребован,- пиши... И пишут..., позабыв "...её лебяжьи руки Край синий..., глубину её прекрасных глаз..." И пишут для того, что-б только бы от скуки По жизни не страдал какой-то ... папуас И Пьер Нарцисс на Евро уже почти собрался Пред оком иноземным культуру представлять... Эт надо-ж так зажраться: крутни лишь чёрной попкой А там, глядишь,- Народного ( вполне и могут дать...) А Глубина-то стиха,- какое это море?!!! То,- ручеёк, который не замочив штаны Ты перейдёшь... . И вовсе он не был на Босфоре... А может и не знает совсем такой страны А я писал, напомню,- не за чины и званья Мы разговор душевный о вечном тут ведём И "думать" рифмы слово,- есть для того призванье Что-б смыслом мир наполнить, в котором мы живём И Верой, и Надеждой, и Счастьем, и Любовью И морем, полыхающим в её глазах огнём... Но только вот не ради той рифмы "малой кровью" Что льют на нас с эстрады, надеясь, что сжуём... nick2121 Респект, NICKolas! Это да Был гением Шекспир всегда И есть и будет,- это без сомненья Но нас сейчас зачем судить Кого-то в гении рядить Кого-то,- нет,- не в этом искушенье Потом пускай решат года Кто-что был здесь,- и так всегда Так получается. Порой и после жизни Бывают нужными, когда Судьба прижмёт, и вот тогда Вдруг вспоминают Сыновей Отчизны Но это вовсе не про нас (я,- не герой, и мир не спас, и в космос не летал, а так охота!!!) Тут хоть своё...: собрать ЕЁ Чуть прикатать,- и ё-маё... Рвануть на всех ведущих прям "в болото"!!! А что до "знака",- тут не так Не вешал ЕЙ я этот знак... Но мысль давно мне голову тревожит... Что-б сошку сзади закрепить Попробовать и там рулить Вот это нЕчто получиться может!... Забыть оси про задней снос... ............................................ Вот это чёрт меня понёс... Известно,- кто и чем у нас "богатый" Но...,- "чем мы хуже", и вообще Где мера есть для тех вещей На что в "Экстриме" тратим мы зарплаты... | ||||

