Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Кама Флейм 1.jpg  Кама Флейм 2.jpeg 
|
|
| 15 older posts on previous page |
|
Reg.: 3/28/2005 Posts: 91 From: Москва Age: 64 Car: 21214-20, декабрь 2003г. | Имхо - 2,2 на всех - и не заморачиваться. Я ее как раз на лето (по предыдущему опыту) и взял, но у меня шоссе и дороги=80%, а "то направление, по которому я собираюсь проехать"=20%. Песок - отлично, грязь по щиколотку - нормально, дальше - хуже в геометрической прогрессии. Очень комфортна на асфальте, но в лужах - глиссер (обязательно тормозить перед лужами, не слушай "крутых" - это у них до первого полета). ПыСы: Зимой - поосторожней, широкая она... "Наши сани едут сами!"
Жизнь, она - как зебра... |
|
Reg.: 12/9/2004 Topics / Posts: 9 / 976 From: Санкт-петербург Коломяги Age: 55 Car: 214 май 11, А6"авант" 12 и "Калина" 2008 | но в лужах - глиссер
Не согласен просто происходит удар но вполне прогнозируемый но давление у меня 2,5 Зимой - поосторожней, широкая она... "Наши сани едут сами!"
А вот это относится к любой резине
А у меня все супер, и даже лучше что можно пожелать |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Накачали 2.1 везде ... Непонравилось, машина явно плывет ... Докачал до 2.4 перед, 2.1 зад , пока нормально, но тянет блин влево ... Самое нехорошее, что на большой воде и скорости более 60 сильно плывет ... Мне кажется, что это из-за дурацкой центральной канавки, которая разделена на 2 очень ломанных ... Ни на одной резине такого не видел ... |
|
Скажу - после И511 - у меня на КФ машина просто плавает по дороге, туды сюды... развал сделан... короче до 80 норамльно, больше - страшно... ![Weep [:weep]](/em?em=d2VlcA) |
|
Тут взял манометр у соседа, так там где мой показывает 2.3 его кажет 2.0 вот и верь после этого людям. А манометры в электро насосах все почему то давление занижают. Самое смешное что и в шиномантажах МВО та же фигня оборудование изношено дальше некуда, ни кто его не поверяет, это касается не только манометров но и балансировачных машин. |
|
Reg.: 12/9/2004 Posts: 506 From: С.Петербург Age: 66 Car: MB Vito | Delta Город 2.2, Трасса 2.5
P-II, коротыш, 2500D, суперселект. + ШНИВА |
|
Reg.: 3/28/2005 Posts: 91 From: Москва Age: 64 Car: 21214-20, декабрь 2003г. | kpp Ну, не знаю. В прошлые выходные (правда - сухо было) заслушался Wishmaster, смотрю - 130 на спидометре. Пришлось спешно сбрасывать газ. И никуда не уплыл. Если сейчас, так и нефиг больше 80 ездить - подморозило.
Жизнь, она - как зебра... |
|
Reg.: 3/4/2005 Posts: 577 From: Москва. Юго-запад, Теплый стан Age: 67 Car: Белая Нива 21213 1997г.в. карб.WEBER DGV 32/36 МПСЗ версия ДПКВ 2_9011, оторв.РПМ, ступ. роликовые двухрядные подш.SKF ИВЕКО, подрамник разд. лифт. | Асфальт 2,5 но на гребенке трясет(можно подспускать 2-2,2)
KAMA-FLAME (по данным производителя) Тип шины легковая Размер 205/70R16 Индекс нагрузки 91 Категория скорости Q Норма слойности НС (PR) Номер сертификата в системе ГОСТ Р РОСС RU.АЯ02.В14279 Номер сертификата на соотвествие Правилам ЕЭК ООН E22 020304 Тип конструкции радиальная Конструкция каркаса и брекера комбинированная Исполнение камерная Тип рисунка протектора зимний Наружный диаметр, мм 686 Ширина профиля, мм 206 Статический радиус, мм 310 Средняя масса покрышки без камеры, кг 11,32 Экономичная нагрузка, кгс 535 Внутреннее давление соответствующее экономичной нагрузке, кгс/см2 2,1 Максимальная нагрузка, кгс 615 Внутреннее давление соответствующее максимальной нагрузке, кгс/см2 2,5 Максимальная скорость, км/ч 160 Обод рекомендуемый 6J,61/2J Обод допускаемый 51/2J,7J Ездовая камера 6,95-16 Тип вентиля ЛК-35-16,5 Средняя масса ездовой камеры, кг 1,64 Ободная лента Масса ободной ленты, кг, не более Фактическая средняя масса ободной ленты, кг Начало производства 1 999
С.т. 8-917-500-43-95 Сергей aka Smogil |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | >> Исполнение камерная Уже не найти, так как не производят. Сейчас KAMA-FLAME идет только в бескамерном исполнении. |
|
Reg.: 3/4/2005 Posts: 577 From: Москва. Юго-запад, Теплый стан Age: 67 Car: Белая Нива 21213 1997г.в. карб.WEBER DGV 32/36 МПСЗ версия ДПКВ 2_9011, оторв.РПМ, ступ. роликовые двухрядные подш.SKF ИВЕКО, подрамник разд. лифт. | С камерой или без - как это влияет на величину рабочего давления в шине.
С.т. 8-917-500-43-95 Сергей aka Smogil |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | перед 2,3 зад2,2 обычно так-) манометр-тот что в нажном насосе-стрелочный. 2ALER если цифровой манометр "не совсем китай"-то конечно точне....хотябы из за отсутвия механических связей. |
|
КФ с камерой или без? Вот собственно и весь вопрос. Ставлю новые диски, думаю, может КФ без камер поставить? Сейчас стоит с камерами, но ниппели уже все какие-то помятые, да и вообще, в ФАКе прочитал, что пузыри могут воздушные образовываться. Каие мнения? Да, и какие ниппели для б/к нужны? |
|
Я на 3-ю Ниву ставлю КФ без камер.Чесно говоря у меня даже никогда и мысли не возникало ставить с камерами. |
|
Сашик На родных дисках? Поставил с камерами, потому что не смог тогда найти ниппели для б/к, так и ездил. Я так понимаю, что есть один минус при б/к установке - нельзя сильно спускать ( в грязи и снегу, например). |
|
Камеры ставят, чтобы легче перебортировать было, если на низком давлении покрышка слетит с диска. Попробуй безкамерную в полевых условиях накачать - трудно придётся. Можно ездить без камер, но возить парочку с собой. Если разбортировалась, то просто вставить в покрышку и накачать. Если срывает безкамерную - ничего не произойдёт, а если камерную, то ниппелю большой привет (а с ним и камере) |