До этого ездил на X9 5W/40 (бывшее XQ).
Брать стоит однозначно.
| 165 older posts on previous pages | |||||
Laurus Reg.: 10/2/2012 | Alexpr: 11/30/2017, 10:32 PM +03 ››
Оно разве не дизельное? Зачем? Сейчас и бензиновых много нормальных. Alexpr: 11/30/2017, 10:32 PM +03 ››
Да вот думаю, например гидрокомпенсаторы нормально будут звучать с ним? Не уверен. | ||||
Alexpr Name: Алексей | Laurus: 11/30/2017, 10:38 PM +03 ››
Есть в этой линейке как дизельное, так и бензин. Ездил, естественно, на втором: http://zicoil.ru/products/smazoc…kh-avtomobiley/zic-x9-5w-40.html Laurus: 11/30/2017, 10:38 PM +03 ››
Насчёт этого ничего сказать не могу. Возьмите для начала 4 литра и попробуйте. | ||||
kv_k2007 Name: Кирилл
| На Ниве использовал Х9 5w40, всё было нормально. Сейчас использую ZIC TOP 0W40 но уже на другом авто В процессе модернизации! Сделано: ЦПС VW, Подрулевые, руль, кожух- Калина, ЗЗ 2110,мотор стеклоочистителя 2110, КП VDO Siemens, БК Multitronics rif 500, БПР-13,9,4, ЦЗ, автозапуск, стеклоподъемники, термостат Шнива, отопитель от alexlozzh, головной свет и ПТФ Wesem, ДХО Philips И ...... | ||||
Alexpr Name: Алексей | kv_k2007: 1/25/2018, 12:57 AM +03 ››
У меня это масло постепенно отмыло внутри двигателя почти всю срань, которая от масел, заливаемых прежним владельцем осталась. Вроде и немного он на ней с нова до меня поездил, но внутри всё чёрное было. Уж не знаю, какую гадость он туда лил... | ||||
MAX Von STEPHANITZ Name: Владимир | Как нынче называется zic В двигатель с пробегом меньше 8 тыщ и в трансмиссию с мостами? Имеет ли смысл сменить Мобил и там и сям на Зик? | ||||
Alexpr Name: Алексей | MAX Von STEPHANITZ: 2/9/2018, 5:31 PM +03 ››
На русский, пожалуйста, переведите, ничего не понял. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | MAX Von STEPHANITZ Да дело-то по большей части не в Мобилах и Зиках, а в качестве приобретаемого масла. | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | В прошлом году залил в трансмиссию по кругу ZIC GFT 75W-90. До этого было залито где что: в мостах ТНК не помню какой, но GL-5, в коробке и раздатке Castrol Syntrax Limited 75W-140. Проблем с трансмиссией не было и нет, но по ощущениям, Кастрол в коробке и раздатке был тише, чем нынешний ZIC, но густовато и в сильные морозы кочерга была первые несколько сот метров туговата. ZIC GFT пожиже и меньше густеет, но чуть-чуть пошумнее. Как-то так. | ||||