Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Кенгурин с нового года (кенгурятник, пороги, ГИБДД, ГАИ)

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон
105 сообщений на предыдущих страницах
koma311

Рег.: 13.01.2009
Тем / Сообщений: 3 / 579
Откуда: ногинск
Возраст: 45
Авто: БРОНТО 2131 брысь 2

[:(] Я при прохождение ТО временно переводил нивку в голимый стандарт !!! И то наклейки смутили ! (но прошел кое как )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dart Welder
Ну и что планируеш делать ??? Как проходить ?

KEROSIN

Рег.: 09.12.2004
Тем / Сообщений: 15 / 2224
Откуда: Москва т.89161726159 ИванСаныч.
Возраст: 52
Авто: TLC 80 4.2 D, VW passat B3 variant TD 1.9/ То, что осталось от ВАЗ 2121 87года/29" лебёдка,шноркель, лёгкий домашний тюнинг.

Система давно прогнила, новые стандарты полны маразма и ещё больше отдалены от естественного положения вещей в 21м веке! Если так и дальше будем прогибаться под этих дебилов, думающих не о том, как бы поменьше пешеходов на дороги выбегало и как бы уменьшить количество дтп снизив налоги на ввозимые БУ иномарки(чтобы хламья не покупали) а о том, что чью то жизнь можно спасти прикрутив к морде 3хтонного авто подушку или мягкий пластик! [:shock] Детский сад, штаны на лямках! [:shock] Учить физику отправить всех депутатов, в первый класс! [:X] И всех их гадов на ТАЗы пересадить! Пожизненно! На классику! За свой счёт! [:X]

Оригинальные технические разработки.
http://www.tracktourist.ru/
koma311

Рег.: 13.01.2009
Тем / Сообщений: 3 / 579
Откуда: ногинск
Возраст: 45
Авто: БРОНТО 2131 брысь 2

KEROSIN:
Система давно прогнила,
По моему этой системы у нас ни когда не было !!! Сумбур ! чего угодно ! Системе свойственно развиваться на благо !!!
KEROSIN:
И всех их гадов на ТАЗы пересадить! Пожизненно! На классику! За свой счёт!
это лет хотя бы десять назад надо было делать !!! А сейчас нУ только если на КОЛ !!! или [:rat-a-tat] как в" добрые" времена !

KEROSIN

Рег.: 09.12.2004
Тем / Сообщений: 15 / 2224
Откуда: Москва т.89161726159 ИванСаныч.
Возраст: 52
Авто: TLC 80 4.2 D, VW passat B3 variant TD 1.9/ То, что осталось от ВАЗ 2121 87года/29" лебёдка,шноркель, лёгкий домашний тюнинг.

Система была! Она была исправна до тех пор, пока автомобиль не стал повседневным доступным видом передвижения( и технического творчества) масс! Пока у нас не появились иномарки, как доступное выгодное благо! [:shock]
Раньше всё было единообразно и максимальное, что мог себе позволить счастливый обладатель москвича 21412 или ВАЗ 2121 это лишние лампочки на бампере, резиновый спойлер из ковриков да противотуманки ОСВАР! [:?] Высшим писком была полоска на лобовом стекле из синего пластика с белой надписью шёлкографией "РАЛЛИ"... [:croak] Просто ничего не было! Даже штатных зч не могли найти, не то, чтобы какой то там тухнинг! А уж на иномарках этого добра завались! [:D]
Кто придумал взимать налог с ввозимых иномарок по кубикам двигла? Черномырдин в начале 90х! До этого ввезти иномарку ничего не стоило по старым законам! Копейки! Только возможности такой ни у кого не было! Если бы старые нормы действовали и сейчас, то сегодня, за 5 косарей баксов мы могли бы себе накупить машин 95-98гг. в отличнейшем состоянии из Европы и Америки и хрен положили бы на сраный автоваз! Он был бы просто не нужен как класс! [:no] Но правительству выгодно, чтобы мы ездили и убивались на старых допотопных инопомойках, купленных за сумасшедшие деньги, только ради того, чтобы правительство тыкало нас рылом в страшные ДТП и говорило нам: покупайте новые ТАЗы, они надёжнее, чем старые иномарки! Они торгуют нашими жизнями, ради чего? Ради несчастных рабочих Волжского автозавода? Десятки тысяч смертей в год ради 2-3 тысяч работников-бракоделов? [:shock] Убить их всех, а город затопить нахрен! Это будет выгоднее и лучше для всех, но правительство считает иначе! Почему? Потому, что они, все они вложились в это "выгодное" производство и должны получать диведенты! Любой ценой! Ценой ваших жизней! [:roll] Можно ли думать, что при соблюдении всех норм тех. регламента, при поломке авто, вызвавшем ДТП автопроизводитель, поддержанный гос-вом ответит материально за последствия!? Хрен там! Будет платить пенсию в случае травм? Нет! Отзовёт всю партию продукции для устранения выявленных дефектов?! Никогда! Всем, и депутатам, проталкивающим этот маразм в жизнь и автопроизводителям, выпускающим фуфло за бешенные бабки нужно одно- прибыль, прибыль...Не надо думать, что они заботятся о нас и нашем здоровье! О своих бабках они пекутся и откатах! Вот из-за этого такие нелепые законопроекты и получаются. Это нежизнеспособно.... если не проплачено заранее! [:dntknw]
У меня есть знакомый, который постоянно гоняет в Швейцарию. У него там есть дом и машина, т.к. он много времени проводит там в разъездах по работе. Так вот последняя покупка была шикарным бежевым спортивным мерседесом 90х годов(до этого на козявке какой-то за 300 баксов ездил лет 5)! Кожа-рожа, кабрио, полный фарш, состояние новой машины, пробег в пару десятков тысяч... самолёт..просто немодная нынче! И сколько он за это счастье отдал? 6 тысяч баксов! И это нормально! Подержанная машина уже стоит полцены сразу, хоть из салона! Меня удивляет, как у нас ещё кто-то из смертных может пригнать что-то из-за границы, если таможня равна стоимости авто, а то и больше! [:shock] Губа то у Родины не треснет!? А где дороги и сервис "вот на эти дЭнги"?!! На американскую экономику поди работают? [:roll]
ИМХО демократия начинается со свободы передвижения, основой для коей сейчас является автомобиль! Свобода в выборе, доступности владения и качествах авто - есть показатель демократичности общества! На этом выросла и Америка и Европа!
То, что творится у нас- хороший показатель того, насколько демократично наше общество и насколько государство внемлет чаяниям своего народа... [:roll]
Комментарии тут излишни!
http://www.pictag.ru/pics/100.jpg
http://subaru59.ru/forum/uploads/post-6-12208095130.jpg
http://www.autocentre.ua/images/…5/51/images/25/EssenIMG_2179.jpg
http://crazybeaver.narod.ru/img/album/gallery/2006/race4.jpg
Да я завёлся уже давно! Задолбало мне, человеку не шибко богатому, но с мозгом, платить за те помойки, что приходится поднимать своим потом и кровью столько, сколько стоит шоколадный свеженький мобиль в Европе, а сейчас и в Америке! Реально общаюсь с теми людьми, которые в Отечестве только гости стали и они такие вещи рассказывают про ихние цены на движмость, просто жаба душит! [:croak] [:croak] [:croak] [:croak] Как будто на другой планете, как будто в другом измерении! Думаю, железный занавес то давно рухнул, нет, пострили суки таможенный терминал!... [:shock]
Хотел я квадрик прикупить из Америки. Их там много сейчас, как ненужные игрушки продают за гроши, даже не выплатив за них кредит! Ну 4 косаря бакинских за Грызлика хотят 3х годовалого... пару раз выезжали на пикник...Посчитал налоги и доставку... 12 косарей млин!!!! [:shock] А ведь с аукционов таких хреновин можно и дешевле поиметь! Но как привесть то? Как растоможить, если сразу 2-3 цены рубят! За трахтор, блин, не за машину! [:shock] [:shock]
А цены на солярку? Это просто грабёж средь бела дня! Не может дизель стоить дороже любого бензина в принципе! Он должен стоить чуть дороже, чем пропан! Это школьнику понятно! Тогда почему правительство видя, что нас грабят не разберётся в вопросах ценообразования? Ведь это стратегический продукт! От него все цены на всё зависят! Это ПЕРЕВОЗКИ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗ-ВО, Сервис, где- то тепло и свет! [:shock] Эти суки всё видят и ничего не делают! Всё знают и ничего не хотят менять! Враги народа во власти итить-колотить, а мы им письма жалостливые шлём! [:shock]

Оригинальные технические разработки.
http://www.tracktourist.ru/
spector.92

Рег.: 03.07.2007
Сообщений: 90
Откуда: г.Боровичи
Возраст: 53
Авто: нива 2121

Зоркий сокол:
По сути все наши негодования правительству-как бомбиле на шахидшахе грохот цепи без успокоителя
Золотые слова!Нас как не слышали,так и не услышут!
Меня убивает другое,что люди не веруют,что мы можем!!!...Братья и сестры во Христе,товарищи и подруги, говорю вам люди....блин...дети которых с 5-ти лет начинают наворачивать собственный велосипед,сужу по собственным,разве мы не способны СОЗДАТЬ!!!(у меня нет дальше слов,кроме матерных)...Тут выше товарищ кричит насчет б/у ,да пропади оно пропадом это б/у,...Людям покупающим новое я просто я желаю удачи,молодцы,что что-то можете и достигли,у меня у жены новая 2009 Сузука ,которая Витара,а сам езжу на НИве( мечта блин ...детства),уже вторая(первая умерла в результате переезда на ПМЖ в Россию,так бы наверное и жила до сих пор(черт его знает))...Б/у машина,б/у жевачка,б/у жена...Фиг фам .....Жили мы людьми ,и жить будем.
KEROSIN

Рег.: 09.12.2004
Тем / Сообщений: 15 / 2224
Откуда: Москва т.89161726159 ИванСаныч.
Возраст: 52
Авто: TLC 80 4.2 D, VW passat B3 variant TD 1.9/ То, что осталось от ВАЗ 2121 87года/29" лебёдка,шноркель, лёгкий домашний тюнинг.

По большому счёту нас хотят отгородить от всего зарубежного...Вот смотрите:
В тех. регламенте сказано, что все борткомпьютеры и табло должны отоображать информацию только на русском языке! Вин код должен иметь 12ти значную композицию и технические х-ки авто должны соотв. росстандарту! Это значит что: лоббируется продажа на нашей территории ТОЛЬКО иномарок, собранных у нас! А это ущемление нашей свободы выбора(как и в вопросе с ТАЗом)! Т.е. если я хочу купить авто другого зарубежного производителя, конкурирующего по цене и качеству с нашим гомном, я это сделать не могу! [:shock] Самый злостный конкурент нашим тазам- праворукие япономарки, которые и в хламидном состоянии способны дать фору нашим новым жигулям вытеснены с рынка простым и незатейливым запретом на соответствие вин кода! [:?] Это ИМХО целенаправленный закон именно против япономарок! [:bullhorn] Чьи интересы тут лоббируются? Правильно, Автоваза! Именно они неспособны конкурировать даже с такой аццкой системой пошлин на ввоз, с япономарками 10 летней давности! [:shock] А если пошлины сделать вменяемыми, то как раз лакированные 3-5летки в полном фарше и стали бы основными народными авто для среднего класса! [:roll] Кому же хочется за эти деньги покупать пробздетую потёртую короллу, если можно купить супернавороченую маджесту! [:croak] Для государства тут двойная польза! И откат получить и обосрать импортные гнилобаны, назвав их опасными для жизни(сотворив под эти песни соотв. запретительный акт)! [:?] Т.е. массированно уничтожаются те слои населения, которые не могут заплатить за новую машину, место в "доступном" гараже за 10 килобаксов и детский садик... [:shock] В Москве это видно воочую! [:roll]
Теперь разберём вопрос животрепещущий, о всяких там кенгурятниках и металлоконструкциях, внесениях изменений и пр. фигню.
В первом случае желание депутатов помочь пешеходам понятно, но как показывает практика(и официальные данные есть) в ДТП с участием пешеходов вина последних прослеживается более чем в 80% случаев! [:shock] Но привлечь к ответственности пешехода куда сложнее, чем автомобилиста! Ещё сложнее сделать так, чтобы пешеходы как можно реже встречались на дороге! Для этого нужно потратить уйму средств и труда! Нужно сделать массу безопасных переходов, заградзаборов, чтобы не лезли в опасных участках на полотно, проводить обучение ПДД в конце концов! [:P] Проще же приравнять пешехода к животному неразумному и переложить всю ответственность за его жизнь на водителя, едущего в автомобиле и не обладающего такой реакцией и подвижностью! [:no] Это тем более удобно тем, что автовладелец априори платёжеспособен, а пешеход может оказаться безсеребряником! Пешеход может улизнуть с места дтп и его никто не будет искать, даже если он станет причиной дтп со смертельным исходом, а скрывшегося водителя при этом посадят в тюрьму!
[:roll]
Тут имхо нужно сделать одно: приравнять ответственность водителя и пешехода, как полноправного участника ДД и ввести паритетные штрафы за нарушения ПДД включая уголовную ответственность отсидку 15 суток в камере и пр. прелести включая замену лишения прав домашним арестом с браслетом! [:P] Вот тогда и пешеходы и водители будут осозновать свою ответственность(в т.ч материальную и уголовную) прежде чем нарушать ПДД! [:bullhorn] Но эта истина неведома нашим умникам в думе! У них другие задачи!:roll:
Если же рассматривать х-ки транспортного средства, то какое их собачье дело в каком оно у меня состоянии и что на него наворочено?! Я могу элементарно всё это застраховать, включая свою ответственность! В случае дтп все издержки выплатит страховая! Вопросы исправности авто, это в первую очередь моя собственная проблема(и моей страховой), если я не хочу заплатить по суду в случае дтп охрененный штраф и сесть в тюрьму! [:roll] Почему гос-во пытается контролировать то, что оно не в состоянии контролировать? [:roll] Оно печётся о нас? Нет! Оно хочет получить свой кусочек пирога с нашего авто при каждом повторном ТО! Ведь пройти его с первого раза даже стандартной новой машине не под силу! [:weep] Опять же, заставить гражданина следить за своей машиной, проходить ТО вовремя и делать это качественно сложнее, чем тупо всё взять и запретить! [:?]
Ха! Интересно, вспомнился классик! В России ничего не изменилось, по прежнему современен клич "НЕ ПУЩАТЬ"! [:D]

Оригинальные технические разработки.
http://www.tracktourist.ru/
Dart Welder

Рег.: 08.08.2007
Сообщений: 16
Откуда: Курск
Возраст: 47
Авто: НИВА 21213, Peugeot 4007

Зоркий сокол:
Вы вот лучше скажите,вдумчивые,это техрегламентная байда:
-распространяется на задний бампер ?

-бампер в точности повторяет оригинальный,но из другого материала?
Мне гайец сказал что и на задний бампер распространяется тоже. Мой задний в точности, ну на 95% повторяет оригинал, даже замаскирован родными НИВскими боковинками, все равно заставляли поменять на родной. Хотя, после15-ти минутного разговора сказали, ну ладноб только задний, можно было б на это закрыть глаза...Насчет фаркопа не уверен, но вроде что-то говорилось про доп категорию если хочешь возить прицеп. Может быть и так, нет категории- зачем тебе фаркоп, но это мои домыслы, а про неродной бампер мне сказали однозначно- нельзя.
И кстати, раз коснулись темы помощи старым и малым. Обыкновенны пенсионерам, коими являются некоторые мои близкие, я не вижу, а вот что с молодыми. Сестра влезла в программу доступное жильё, молодая семь и т.п. собрать документов надо кучу, простояла год, очередь до неё не дошла, с нового года- новая очередь и опять в первых номерах не простые люди, а те кому надо. Делается это просто, эти самые кому надо начинают заранее собирать бумаги, а остальных «радуют» что все начинается с начала, ближе к лету. Так Сестра пролетела еще год. На этот год ничто не предвещало изменений, но о чудо, буквально позавчера, она звонит и говорит, что ей выделяют деньги на квартиру 700 т.р. + 300 т.р. материнский капитал, НО сначала надо купить квартиру, и сделать это до середины ноября, представить все бумаги, и только потом, в течении какого-то времени, ей компенсируют эти деньги. Где молодая семья должна найти, порядка 1,5 млн. рублей за месяц- это никого не волнует.
Т.е. эта программа хороша для тех, кто и без неё может купить квартиру, а те кто не могут и нуждаются, тем извините, сами виноваты, хочешь жить умей вертеться.
Почему нельзя сделать все по человечески- перевести причитающуюся сумму на счет продавца, естественно при подписанном договоре и соблюдении прочих юридических формальностей, а не заставлять людей ломать голову где перезанять деньги и кусать локти, что это не выходит, я не понимаю…

Да пребудет с Вами Сила
Bask

Рег.: 03.02.2009
Сообщений: 2541
Откуда: М.О. г.Фрязино
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 2121 94 г.в. 1.7i

А как быть с силовым бампером на 2121, которая снята с производства? родных же бамперов с их оригинальными креплениями не найти...Или будет ответ что-то вроде:есть 21214-автомобиль приемник? [:)]
SKA

Рег.: 28.08.2009
Сообщений: 14
Откуда: Р.Башкирия г.Салават
Возраст: 33
Авто: Ваз 21213 2002г.в

Народ, предлагают кенгурятник купить за 1000р, хотел было уже взять, но вот сейчас читаю и узнаю, что законом запрещают установку. Это имеется ввиду, что я не пройду техосмотр или буду платить штраф при каждой останоке гаишником?
И как он крепится?
Flagman_rus

Рег.: 03.03.2009
Сообщений: 79
Откуда: Москва
Возраст: 36
Авто: был ВАЗ 21213 г.в -1995 сейчас ООА

До 23.10.10 года ничего этого делать не будешь.
Tagirik

Рег.: 10.01.2010
Тем / Сообщений: 3 / 158
Откуда: Казань
Возраст: 38
Авто: НИВА 21213 2001 г.в.

почему до 23.10.10

я снял по требованию ТО, пока не повесил заного..думаю....

Только Локо, только Победа!

-= Клуб НИВА Казань =- http://vkontakte.ru/club21981372
Flagman_rus

Рег.: 03.03.2009
Сообщений: 79
Откуда: Москва
Возраст: 36
Авто: был ВАЗ 21213 г.в -1995 сейчас ООА

Tagirik
Потому с этого времени будет действовать тех.регламент, НО я могу ошибаться.
Dreifgenoff

Рег.: 22.07.2008
Сообщений: 210
Откуда: Москва
Возраст: 34
Авто: 2131 2.2 turbo disel АКПП 2009гв

Узаконить силовой бампер можно за 1800рэ через нами.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Допускаем установку индивидуально изготовленных бамперов при условии выполнения требований ГОСТ Р 41.26 и ГОСТ Р 41.42 (отсутствие травмоопасных частей и выступов, обеспечение минимальных радиусов закругления, обеспечение нормального функционирования штатных светотехнических приборов и т.п.).
Вот основные требования:
Ни одна выступающая часть наружной поверхности не должна иметь радиус скругления менее 2,5 мм. Это требование не распространяется на детали наружной поверхности, которые выступают менее чем на 5 мм, при условии, что наружные углы таких деталей, кроме деталей, выступающих менее чем на 1,5 мм, сглажены.
6.5. Бамперы
6.5.1. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении наружной поверхности таким образом, чтобы уменьшить опасность зацепления окружающих предметов. Это требование считают выполненным, если для бампера предусмотрено специальное углубление в кузове, если он составляет с кузовом единое целое или если край бампера загнут таким образом, что он не может соприкоснуться с шаром диаметром 100 мм и расстояние между его краем и кузовом не превышает 20 мм.
6.5.2. Если линия бампера, соответствующая внешнему контуру вертикальной проекции легкового автомобиля, проходит по жесткой поверхности, то минимальный радиус скругления этой поверхности должен составлять 5 мм во всех ее точках, расположенных на расстоянии до 20 мм от линии контура внутрь, а во всех остальных случаях минимальный радиус скругления должен составлять 2,5 мм.
Порядок оформления:
1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
2.Присылаете нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Подробное описание работ с фото.
6) Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
3.Обращаетесь в сертфицированный сервис. Производите переоборудование.
4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
2)Заключение о возможности переоборудования ТС ,
3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
4)Документы от сервиса (копии сертификатов).
5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Закон есть закон / Кенгурин с нового года (кенгурятник, пороги, ГИБДД, ГАИ)